A6 C7 Дворники - неисправности, вопросы ремонта и замены

Тема в разделе "A6", создана пользователем Честер 123, 16 фев 2012.

  1. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Дворники

    А как интересно, у меня всё нормально работает? :shock:
     
  2. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    заблуждаетесь Вы товарисч. Все у Вас так же как у других, при совпадении след факторов у Вас все будет как написано выше:
    - темература ниже 10-12град.
    - сильный снегопад.
    = А если еще и движек не успел прогреться, то жопа полная

    при 7-8 град все в полной норме, но скорее всего условия написанные мною выше уже в этом году не повторяться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Дворники

    Если у меня не всё в порядке, значит я вру? Значит я тролль? :shock:
     
  4. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    опять дурачится начинаешь? ну хорошо , будь по твоему, тебе повезло и у тебя суровые дворники которые отскребают все что захочешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leshy

    leshy Bad e-mail

    5 фев 2012
    43
    А6/С7 3.0TDI 2011.
    #105 leshy, 25 фев 2012
    Последнее редактирование: 25 фев 2012
    Re: Дворники

    AleTT тут ты прав,но на дизеле немного фен спасает.
     
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Re: Дворники

    может человек просто машину нормально чистит, в том числе и технические отверстия между капотом и лобовухой, что бы теплый воздух шел из моторного отсека... а может у него просто незамерзайка нормальная, которая реально не замерзает при скорости при попадании на дворник...
     
  7. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    ну если незамерзайка -50 град. то очень может быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Дворники

    В Ашане автобаншик, который -30 градусов, в -27 по трассе ничего не замерзает, в городе тоже. Как-то заливал Лукойловскую, не очень понравилась, реально плохо чистила...
     
  9. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    Спасибо за совет, надо попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Re: Дворники

    Кстати покупал когда был солярис ещё , очень понравился , по цене нормальный и не пахнет особо
     
  11. ForMotherRussia

    ForMotherRussia Завсегдатай

    26 июл 2011
    638
    Москва
    AUDI Q7 2020
    Re: Дворники

    Запах есть конечно, но не как Ашановская незамерзайка, у той вообще пипец :) Автобанщик в Ашане около 190 р. за 4 литра, запах по мне терпимо, у жены голова болеть от него начинает, спасает рециркуляция в салоне. :)
     
  12. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: Дворники

    Друзья, а вопрос то актуален!
    Кто какую омывайку пользует?
    Лично я не вижу выбора вообще - от всего болит голова и вонь!

    Выход - импортные товарищи на МКАД'е продают по 100 рублей, за 110 еще и зальют ее.
    Не замерзает, не воняет, голова не болит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Re: Дворники


    покупаю в метро.
    фаирлйан называется. розового цвета.
    воняет не сильно. до -20 не замерзает
     
  14. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    Особенность и опасность метилового спирта как раз в том и заключается - он не имеет запаха, а ослепнуть от него можно запросто, но вроде как в этих дешевых незамерзайках используется изопропиловый, а о его отрацательных качествах я пока ничего не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    Re: Дворники

    Ну конечно если его пить, то да, а от присутствия в воздухе ничего не будет!
    А вот та отрава что продают на заправках и метро вызывает очень сильные опасения по поводу безвредности для здоровья,
    особенно по приезду домой с больной головой и моргающими глазами!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Честер 123

    Честер 123 Старожил

    20 ноя 2011
    5.484
    __________________
    Re: Дворники

    Вот о метаноле из википедии:
    Токсичность
    Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида.

    Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти. Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе равна 1 мг/м³ (у изопропилового спирта 0,6 мг/м³, у этанола - 5 мг/м³)[10].

    Наиболее легкая форма отравления характеризуется наличием головной боли, общей слабостью, недомоганием, ознобом, тошнотой, рвотой. Поэтому опасен для жизни не только метанол, но и жидкости, содержащие этот яд даже в сравнительно небольшом количестве.

    Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи его употребления внутрь. В домашних условиях метанол можно отличить следующим способом: свернуть из толстой медной проволоки спираль и накалить ее на огне до красного свечения; при опускании спирали в метанол происходит его каталитическое окисление с выделением формальдегида, обладающего весьма резким запахом; этанол же такого эффекта не дает (будет напоминать запах прелых яблок). Второй способ - йодоформная реакция: с этиловым спиртом выпадет йодоформ желтого цвета, а с метанолом ничего не выпадает (реакция не подходит для определения содержания метанола в растворе этанола)[11].

    Как указано в руководстве для врача скорой медицинской помощи, при отравлении метанолом антидотом является этанол, который вводится внутривенно в форме 10 % раствора капельно или 30—40 % раствора перорально из расчёта 1—2 грамма раствора на 1 кг веса в сутки.[12] Полезный эффект в этом случае обеспечивается отвлечением АДГ I на окисление экзогенного этанола.[13]

    Следует учесть, что при недостаточно точном диагнозе за отравление метанолом можно принять алкогольную интоксикацию, отравление дихлорэтаном или четырёххлористым углеродом — в этом случае введение дополнительного количества этилового спирта опасно.[12]

    [править] Интересные факты9-10 сентября 2001 года на западе Эстонии, в городе Пярну произошло массовое отравление метиловым спиртом. В результате отравления 68 человек погибли, 40 человек стали инвалидами II степени (в связи с потерей зрения и/или острого поражения мозга и нервной системы) и 3 человека получили инвалидность I степени.
    В 2010 году в России участились случаи продажи фальсифицированной незамерзающей жидкости для омывателей стёкол автомобилей: она содержит метиловый спирт и может негативно влиять на здоровье водителей, вызывая хроническое отравление парами метанола (при попадании жидкости на кожу при заливке жидкости в бачок, а также за счёт проникновения паров в салон автомобиля)[14]. В Европейском Союзе ограничения на использование метанола в незамерзающей жидкости нет.
    В мае-июле 2011 года 6 российских туристов скончались от отравления метанолом в Турции. Закончившийся трагедией яхт-тур был организован компанией в Бодруме 26-27 мая. С 28 мая в больницы начали поступать российские туристы с жалобами на симптомы острого отравления. Выяснилось, что в напитках, в частности, в коктейле «виски с колой», который употребляли туристы, содержался технический спирт — метанол. Кроме того, прогулочная яхта не имела лицензии на выход в море.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gra4

    Gra4 Завсегдатай

    4 апр 2006
    787
    Ауди А6С7
    Re: Дворники

    вообще не понимаю тех, кто покупает незамерзайку на дороге и в других не понятных местах :nod: экономить на своем здоровье и здоровье автомобиля за сезон максимум 3000 считаю жлобством :hi:
     
  18. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Re: Дворники

    Посоветуйте какую незамерзайку тогда можно купить ?
    А то я покупал только автобанщик )
     
  19. mikvin70

    mikvin70 Участник форума

    8 янв 2010
    206
    А6С7 2.0Т 2011
    Re: Дворники

    Я нашел у себя представительство Wurth и беру у них сразу несколько балонов и себе и жене. Очень хорошая жидкость, есть до -20, есть до -30, чистит очень хорошо, не пахнет. Вчера попробовал Шелл, тоже понравилась.
     
  20. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Re: Дворники

    Я видел что кто то тоже писал про это , ну что то не могу найти где купить :shock: