A4 B8 Дворники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем edux, 1 ноя 2014.

  1. Siid

    Siid Новичок

    31 май 2007
    91
    Москва
    AUDI Q7 3.6
  2. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.161
    Ханты-Мансийский АО
    A4/CJEB, А3/CAXC, Q5/DAXC
    Я бы тоже так поступил :hi:
     
  3. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Такая же беда. После покраски капота и бампера, перестали дворники работать. Только брызгает омыватель и все. Куда рыть? Какой предохранитель проверить и где вообще эти предохранители находятся!
     
  4. Vit.vy

    Vit.vy Живу я здесь

    1 дек 2014
    1.350
    в торце торпеды с правой и левой стороны
     
  5. Timur88

    Timur88 Новичок

    20 апр 2017
    31
    Москва
    Audi A4, B8. 1.8 CAAB
    Защелкнул капот и все заработало)))
     
  6. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    У меня похожая ситуация (ксенона никакого не было и нет). Вчера отказалась работать стрекоза, та ее часть которая включает дворники, то есть она работает но не полностью... Не работает когда тянешь ее на себя для того чтобы полить водой и когда опускаешь вниз, для однократного взмаха щеток. Во всех остальных режимах все работает, включая задний омыватель и щетку.
    С чего начинать ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Velas

    Velas Участник форума

    27 янв 2009
    202
    А4/В6 1,8 АМВ 2002
    Ксенон не при делах, если он не откровенно китайский, но тогда и радио Попова тоже хреново работает! Просто сдох блок в данном случае на стеклоочистителях, а завязка в LIN шине по которой работает стеклоочиститель, датчик дождя и света и особенности работы этого LINa
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    починил уже... разобрал стрекозу, ту часть которая за стеклоочистители отвечает.. там на контактах была какая то влага... вытер ее, протер контакты ватой со спиртом (вата была черная) и все заработало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dark side

    Dark side Новичок

    14 дек 2017
    57
    Санкт-Петербург
    Ребят у кого такое было ? Сколько не ищу у всех в другом траблы... В общем дворники на моей A4 2015 г. Всегда работали так: поднял рычаг в верхнее положение, они смахнули и опустились но не до самого конца , через некоторое время опускались до конца. Все было гуд.. В один дождливый день ездил с дворниками все работало отлично, опускались не до конца но их было не видно . Потом остановился вышел вышел по делам.. завожу авто дворники делают взмах и останавливаются гораздо выше своего парковочного места см на 15, делаю взмах ещё раз опускаются ниже .... теперьже если ими махнуть они останавливаются в разных местах не на середине стекла но выше чем было раньше и их видно а бывает встают как раньше. Что может быть куда копать ? Дворники менял не помогло
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Чот мешает - снег-лед, не?
     
  11. Dark side

    Dark side Новичок

    14 дек 2017
    57
    Санкт-Петербург
    Нет. Они через раз в стают в своё нормальное положение, может есть калибровка какая ?
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Если бы была калибровка, то это бы случалось не через раз.:)
     
  13. RayNee

    RayNee Новичок

    21 окт 2015
    7
    A4/B8 1.8T 10г.
    Форумчане, вопрос на миллион.

    Ночью примерзли дворники. Я по привычке дернул рычаг и один задвигался. После, когда стекло согрелось, включил стеклоочиститель, но одна щетка стала двигаться асинхронно, как будто с опозданием.

    Поднял щетки в сервисное положение, водительская встала не до конца. Я, будучи гением, вручную дотянул не до конца и теперь она живет своей жизнью. То поднимается до середины, то вообще не поднимается.

    Вопрос на миллион - это все? Конец? Водительский моторчик на замену? Или можно откачать?
     
  14. Evenh56

    Evenh56 Новичок

    18 дек 2022
    1



    Что было ?
     
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Задаёшь вопрос в шестилетнюю безответную даль...:facepalm2: