Два топ-менеджера Audi в скором времени покинут свои посты

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 23 янв 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    О двух ключевых кадровых перестановках стало известно недавно. Уже официально объявлено о том, что Вольфганг Эггер, отвечающий за дизайн автомобилей Audi, с 1 февраля перейдёт в студию Italdesign Giugiaro. Его место займёт Марк Лихте из компании Volkswagen, который был одним из авторов внешнего облика последнего поколения хэтчбека Golf.

    [​IMG]
    По слухам, ван Миль возглавит центр исследований и разработок компании Audi в Китае. Обо всех перестановках будет официально объявлено непосредственно перед мартовским мотор-шоу в Женеве.

    [​IMG]
    Именно подготовка преемника купе Audi R8, как говорят, стала яблоком раздора между Франциском ван Милем и Ульрихом Хакенбергом — главой отдела исследований и разработок Audi.

    [​IMG]
    Смена главного дизайнера в Audi сигнализирует о том, что ингольштадтцы не удовлетворены текущим положением дел и хотят что-то изменить в облике автомобилей. Приглашение на эту должность Марка Лихте из Фольксвагена — а дизайнеры именно этой марки считаются одними из лучших — говорит о том, что от него ждут решительных перемен. Напомним, что нынешняя команда дизайнеров фирмы Mercedes состоит в основном из бывших работников компании Volkswagen, которым удалось создать новую стилистику автомобилей со звездой на капоте.

    И если перестановки в дизайнерском отделе не кажутся сенсационными, то вот информация о том, что Франциск ван Миль, отвечающий за подразделение quattro, покинет свой пост, действительно интересна. Ведь, по данным издания Autocar, руководство марки Audi решило освободить ван Миля от должности в связи с претензиями по поводу второго поколения спорткара R8. Сорваны не только сроки, ведь машина должна была поступить в продажу во второй половине 2014 года, но до сих пор так и не определена судьба электрической версии этой модели. По предварительным данным, на место ван Миля будет назначен Хайнц-Петер Холлервегер — один из ведущих разработчиков исследовательского центра Audi в Ингольштадте.

    http://www.drive.ru/business/audi/52e0bd1594a6562af0000029.html
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vad154

    Vad154 Участник форума

    18 окт 2012
    308
    A4/b6 AMB 04 TQA
    вот не надо нам ауди в фольцваген превращать
    дизайнера из ламборгини нам