A6 C7 AR Доступные опции на рест ?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем _HD_, 26 авг 2018.

  1. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    Начал неспешно и вдумчиво искать категорически живой и девственный allroad 15-16 года и пытаюсь определиться с тем, что мне нужно, а без чего я смогу легко обойтись. Пока понял, что обязательно нужны комфортные сидения, желательно с вентиляцией, а ночное видение и проекция на стекло (как пример) не станут решающим фактором при покупке. Если кто-нибудь богат файлом со списком доступных опций на моделях 15-16 года, прошу поделиться. Буду признателен за любые мнения по поводу необходимости тех или иных устанавливаемых опций в С7AR.
    Машина будет использоваться в соновном для путешествий. Всем бобра :beer:
     
  2. mr_nivas

    mr_nivas Участник форума

    1 янв 2016
    190
    Allroad C7 3.0 TDI
    опции https://www.audi.ru/ru/web/ru/models/a6/a6-allroad-quattro/equipment.html
    мнения о необходимости уже обсуждались, например, тут http://www.audi-club.ru/threads/rasskazhite-pro-baraban.486974/
    необходимость той или иной опции для каждого - индивидуальна и чужое мнение вряд ли что-то даст лично вам, как мне кажется
    мое личное мнение - при выборе б/у основной критерий - состояние авто (и цена), если искать авто с конкретным списком опций, то это может быть очень долго и безуспешно, проще потом зайти в тему http://www.audi-club.ru/threads/doosnaschenie-a6-c7-chast-2.438541/
     
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    Спасибо, человечище ! Теперь, есть что почитать
     
  4. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Здесь придется принять волевое решение.

    Под озвученные параметры по моим представлениям (сейчас многие здесь со мной не согласиться и возможно будут правы) проходит только 2016 год до 2-2,5 лет в пользовании. С гарантией короче.

    Это во-первых бензин.

    Во-вторых, торых 99% этих машин продавалось из наличия у ОД. Читай машины преиущественно базы, ввлучшем случае бизнесы. Я взял одну из самых жирных машин в конце 2016, но это только небольшое количество опций типа вентиляции сидений сверху.

    Не говорю, что более богатых машин не было на всю РФ вообще, но на вторичке ни разу не видел более богатую с гарантией, чем моя. Те поиск будет очень трудным.

    С 2015 годом проще, там богатые машины встречаются.

    П.с. по комфортным сидениям не знаю. В своих 6 часов с одной остановкой чувствую себя хорошо. В плане боковой поддержки она очень плотная. Сидения точно не комфортные, хз вроде и не спорт. Не сомневаюсь, что комфортные в 100 раз лучше. Но возможно проще поменять потом, если выбор падёт на 2016 год.

    Ну и рекомендую попробовать посидеть в обычных рестайлинговых. Хотите, приезжайте, дам посидеть ) потом съездить у парней комфорт попробуете. И здесь опишите сравнение. Будет любопытно.
     
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Обычные седла
    http://www.audi-club.ru/threads/audi-a6-12-2016-luchshee-predlozhenie.494871/
    Спортивные
    http://www.audi-club.ru/threads/prodam-audi-a6.490721/
    Комфортные
    http://www.audi-club.ru/threads/prodam-audi-a7-3ltd-04-2013.494807/
    На кону мочало, начинай сначала)
    Дизелей на рынке- полторы машины рестайловых, и не прибавляется, не разбежишься с поиском, бензин не мониторил.
     
  6. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Ни одни из на вид, но видимо обычные. Просто хорошая кожа и перфорация придают им более приличный вид...
     
  7. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
  8. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    Уже слюну на него пустил )) Чуть-чуть за бюджет выбивается, к сожалению. Буду говорить с владельцем завтра, может скинет.
     
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Новый в базе 4.42 стоит, такой на все 5.5 потянет.
    Если бензин не смущает, то, имхо, стоит искать чуть-чуть и договариваться на просмотр.
    Но то, что трейд-ин не дал 2.5 верится слабо.
     
  10. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    А чем он должен смущать, когда впринципе есть бюджет на покупку такого авто? Разницей 25 т.р в год на налоге? Это 2 тыс./мес ;)

    Трейд ин скорее всего не дал 2,5. Это судя по всему бизнес + комфортные сиденья. Они 80 р сейчас. Т.е новая скорее чуть меньше 5. Но цена в любом случае хорошая, если машина соответствует описанию.
     
  11. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    После Навигатора с Тахой меня бензин уже никогда не будет смущать ))
     
    OKorOK нравится это.
  12. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Там ещё расход, обслуживание.
    Ок, пусть там 4.8. За 2 года автомобиль потерял больше чем 1.3 по мнению дилера?
     
  13. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    Прошу прощения, вы об этом автомобиле говорите ? Не совсем понятно откуда взялось про трейд-ин, может владельцу не нужна другая машина.
     
  14. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    #14 OKorOK, 30 авг 2018
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
    А что расход? Тоже обсуждали, при пробегах 50к в год, да критично конечно. Но если пробеги обычные...

    См. фото - это 95% передвижение по городу.

    С моими пробегами бензин / дизель плюс минус одинаково в плане расходов на топливо.

    С обслуживанием тоже не очень ронял. Сетка ТО одинаковая и цены +/- тоже.

    IMG_20180829_222632.jpg
     
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Про эту.
    Я просто не нахожу мотивов отдавать машину через год с таким дисконтом, кроме жуткого дтп. Но вы позвоните/посмотрите, конечно.
     
  16. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Согласен.

    С другой стороны это к нашему обсуждению в соседней ветке, где я писал, что рынок ждет именно в этих диапазонах цену. Обоснованно ждет, нет это другой вопрос, не суть.

    Трейд ин летом давал за мою самое большое 2,55, но были и полные отморозы их серии 2,2-2,3. После этого на рынок всплыло несколько барабанов по ~2,4, а терейдину на комплектацию пофиг, они же берут нижнюю цену рынка и отрезают от нее в меру жадности (а бывает и не в меру тоже).

    Но тут дело такое. Я например не готов отдать дешевле 2,8 но это потому что цели как таковой отдать нет. И внятных альтернатив нет. А будет сильно надо +/- пара сотен к этой цене - что проделать... Может по этой машине как раз такая ситуация.
     
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В том и дело, что если сильно надо, то дешевле заложить, крутануться и остаться при машине. Смысла отдавать с таким дисконтом никакого.
    Но это все мои досужие домыслы) дождёмся результатов осмотра от ТС.
     
    OKorOK нравится это.
  18. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Он ее похоже уже купил )) За 21 час с момента размещения :lol: А еще говорят роуды не ликвидные
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Роуды очень ликвидные. Желающих, безусловно, меньше чем на Ку7, но и машин в продаже на всю Россию по пальцам двух рук сосчитать можно.
    Так что хорошие уходят влет. А плохой и с доплатой не нужен.
     
  20. _HD_

    _HD_ Новичок

    26 авг 2018
    37
    Москва
    Camry V70 2GR-FKS
    Увы - нетЪ ((( нужно меньше спать, в буквальном смысле )) А что говорит клуб за эту ? https://auto.ru/cars/used/sale/audi/allroad/1076542584-45a6f/ Все хорошо, но на фоне рестайлов за 2.6 ценник кажется задранным. Как считаете, ближе к 2 будет уже справедливой ценой ?