Дооснащение Q3 штатными системами и оборудованием

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Кодировка такая 1020015.
    Но в ней ли дело? После установки камеры требуется калибровка.
    Тут подробности: https://www.drive2.ru/l/9877342/
     
    rublan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    А если камера не откалибрована, она будет работать? Или даже изображения не будет?
     
  3. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Будет, калибровка больше для линий и траектории движения на экране.
    Мне установщики забыли при установке откалибровать и калибровали потом. Я разницы в работе не заметил, только ошибка исчезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Там кодируется всё по подсказкам. В чём проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    Всё правильно. Посмотрел ошибку - "Камера не откалибрована!". Поменял гейт и голову. Голова, гейт и иммо свалились в CP. С камеры изображения нет. Если в блоке Parkassist поставить адаптацию "rear view cam", то при включении задней на дисплей ничего не выводится. В блоке 5F байт 8 бит 1 закодировал. Где может быть подвох? Или пока CP не сниму, изображения не будет?
     
  6. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Ну и откалибровал бы. К чему такие сложности с заменой всего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    Я не поэтому поменял. У меня голова CAN была. Поставил MOST, а камера не заработала. Саму камеру устанавливал до того как узнал что нужна голова most. Сейчас поменял голову, а камера не работает.
     
  8. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    #188 ioann, 1 июл 2017
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
    С громкой связью голова? В 6С кодировка 1020015. В 5F байт 6 бит 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    А вообще, там за исключением 5F всё по подсказкам кодируется. А защиту надо снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Заменил сегодня панель приборов на цветную, делал в петранваг, по работе заняло пару часов, сняли инфу со старой и перенесли в новую, единственное но, магнитола запросила пин которого у меня естественно небыло, пришлось ехать в ауди север за кодом. Поэтому кто соберётся менять панель на всякий случай узнайте пин магнитолы. Из плюсов помимо цвета и разрешения панели добавилось пару плюшек ввиде шкалы давления турбины, температуры масла двигателя и таймера кругов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. denistuzhikov

    denistuzhikov Новичок

    13 авг 2012
    98
    Брянская обл.
    AUDI A8 D4 рест
    Подскажите, есть ку3 рест с парктрониками и громкой связью, что нужно для оснащения камерой заднего вида ( вин WAUZZZ8U2GR038132)
     
  12. stasekup

    stasekup Новичок

    30 янв 2016
    39
    Ставропольский край
    AUDI Q 3
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Камера нужна в ручке, блок камеры и проводка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dsv

    dsv Участник форума

    5 ноя 2014
    412
    Q3
    den2009 нравится это.
  15. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    И во сколько обошлось данное дооснащение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    6 панель, 5 работа по замене
     
    audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stasekup

    stasekup Новичок

    30 янв 2016
    39
    Ставропольский край
    AUDI Q 3
    А кто ставил камеру у кого головное устройство не поддерживает подключение? Может в зеркало или ещё как?
     
  18. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    На драйве читал тему как подключали камеру на Q5 на головное устройство без MMI. Бюджет был около 25 тыс. Может быть и на Q3 такое возможно провернуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stasekup

    stasekup Новичок

    30 янв 2016
    39
    Ставропольский край
    AUDI Q 3
    НЕЕЕ такой бюджет не нужен! Ну в 15 максимум , а лучше дешевле пусть и не на монитор выводить!
     
  20. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Подскажите по замене галогеновых фар на ксеноновые в Q3, что нужно купить?