A6 C6 Дооснащение A6 4FC6 [часть 2]

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VasilbV, 27 мар 2011.

  1. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Даже больше - в С5 были разные круизы.
    На машинах с дросселем на тросике - один, на электронной ДЗ - уже почти как на С6.
    На тросовых ДЗ - круиз толька дросселем управлял.
     
    max 518 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergoV

    SergoV Участник форума

    2 апр 2009
    113
    A6
    Так правильно , конечно круиз будет тормозить блоком АБС , так как от блока электроники подрулевой идёт сигнал на блок АБС , просто зачем проверять опытным путём , сними фишку и посмотри сколько там пинов и потом смотайся на рынок и посмотри блок который поддерживает АСС и там сколько пинов и все будет понятно
     
  3. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Посмотрел в ELSA схемаку ACC (J428)... питание, нагреватель, шина CAN, диаг.блок J533.
    В схеме присоединения блока руля J527 есть прямое его соединение с ЭБУ двигателя, написано "* - models with cruise control systеm". Типа этот пин есть по наличии любого круиза. Других отличий по есть/нет круиза не видно.

    SPP_289 у меня тока в немецком варианте. Так-что переводы корявые:
    Блок ACC посылает данные: " to Motronik J220 control unit, Automatic transmission control unit J217 and control unit for ESP J104 " по CAN-шине при содействии Data bus (gateway) J533.

    ACC наверняка тормозит и тормозами и двиглом и манипулируя передачей на АКПП. По полной программе.

    "от блока электроники подрулевой идёт сигнал на блок АБС" - но пины тут ни при чём, сигнал по CAN.
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      27,9 КБ
      Просмотров:
      8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    у всех блоков полное количество пинов, дело не в них скорее всего, а в прошивке которая в него залита.
    В этом автомобиле такие системы не управляются аналогово
     
  5. SergoV

    SergoV Участник форума

    2 апр 2009
    113
    A6
    Заберу ноут из машины , тогда посмотрю что так и как в елзе
     
  6. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    SSP на адаптив у меня в файлах.
     
  7. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    1DEDE900-0FD3-47AD-BCFA-3AD7B6C9FEBE.jpeg FA27E211-0E36-4AB3-9EAB-8CB06DE45823.jpeg Сегодня начал внедрение датчиков давления. При разборе начал всё продувать компрессором( это обязательно!). Ковырнул туда вглубь и пистолет просто утонул там в земле (под рулевой тягой). Там просто ...! В это место 10 лет никто не лазил похоже. Каждый год надо чистить там. Короче фотка уже очищенного почти и фотка земли. Земли наверное 1 кг точно! Слой сантиметров 5 был. Я и не знал, что там трубки есть ) только змеевик немного вверху видно было.
     
  8. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    Ну и те, кто уже это проделал - завидую! У меня на левую сторону ушло 6 часов. Отщёлкнуть трубку, которая на правую сторону идёт ОЧЕНЬ сложно. Я намучался. Экран катализатора снимал - иначе не подлезть никак. Завтра вторую сторону и проводку добью. Этот этап для меня самый сложный(я был готов морально к нему).
     
  9. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    В общем рекомендую всем без исключения проинспектировать это место с обеих сторон, иначе трубки сгниют когда-нить там. Отпишусь теперь, когда всё доделаю и файл допишу, там все нюансы распишу.
     
  10. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    в прошлом году чистил, грязи тоже было будь здоров..
     
  11. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
  12. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Доброго времени суток всем. Ребята подскажите пожалуйста для установки контурной подсветки дверные блоки обязательно менять или достаточно кодировки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    Что такое контурная подсветка? Подсветка подлокотников дверей и ручек?
     
  14. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Да если блоки не полные то менять,задние точно.Можно к ручкам подключить напрямую.
     
  15. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Еще и в плафоне два красных диода и в ногах тоже свет.Все регулируется через ммi.
     
  16. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Спасибо. Тогда такой вопрос, в передних дверях горят, но на открытие дверей т.е. открыл загорелись закрыл, соответственно. Это кодировка не правильная или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Можно более понятно расписать,я не понял вопроса.Когда двери открыты,то полоски горят?Когда закрыты не горят?Должно быть так:Дверь что открыта, равно закрыта полоски светодиодные на подлокотник горят и также как и подсветка ручки выхода.Плафоны безопасности в дверях,загораются при открытии,и так же плафоны комфортного выхода горят при открытой двери.Когда дверь закрыта,они соответственно гаснут.
     
  18. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Да, дверь открыта горит, закрыта не горит. Почему так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Возможно,блок не поддерживает,или подключено не правильно,или в кодировке дело. Тут вариантов то можно накидать.Год коляски какой?Блоки бывают разные куцые и жирные..от этого и надо плясать.
     
  20. Алексей КнЗ

    5 янв 2014
    774
    Самарская обл.
    6 цэшка 6г. т-р (уже не он)
    Год 2006, подключено штатно, менял проводку в дверных картах, ни каких скруток и дополнительных разъёмов. Как узнать поддерживает блок или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...