Q7 4M Домкрат - вопросы выбора и эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexey37, 22 сен 2017.

  1. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    если расположение домкрата в неудобном для нескольких на земном шаре людей является "дефектом" - то ку7 мега удачный автомобиль )))))
    вы кажется крайне близко принимаете интернет трёп к сердцу. у меня вот в нише перед запаской зонт лежит тростью, омывайка, огнетушитель и прочие предметы непонятного происхождения. и я очень счастлив, что ауди не поставили функциональность во главе всего и не вкорячили домкрат на быстросъемах посреди багажника.
    сезонно достаю секретку. где то там, наверное, и домкрат - мысли не было, что это может быть критично.
    как по мне - расположение горловины омывайки в разы более дефектное )))))))
     
    system12 нравится это.
  2. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Машина пятиместная, снимаю полку, потом открываю заднюю левую дверь, откидываю спинку сидения вперёд и достаю домкрат. Да, не совсем удобно, но ничего критичного в этом не вижу.
     
    SPOK73 и Юрий222 нравится это.
  3. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Вот флуда навели из-за домкрата...
    Лежит себе и лежит в штатном месте, есть не просит. Раз в сто лет (или в 1-5-10 лет) можно и достать, и колесо отремонтировать / поменять. По качеству для штатного нормальный домкрат, достаточно удобного использования (покатушки, оф-роад и вытаскивание из го-на не в счет).
     
  4. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Все правильно, фактически домкрат можно достать при загруженном багажнике, сложив и отодвинув задние сиденья вперед.
     
  5. Александр Нико

    Александр Нико Участник форума

    29 ноя 2012
    105
    С6 1.8 2000г.
    согласен на 100%
    залить просто воду еще как то удается до полного уровня...но зимой залить пеняшуюся незамерзайку до полного уровня - єто просто мученя.....до єтого 4 года на 4L все было нормально. Там где сейчас у 4М бачок для воды на 4L был на ВСЕХ дизелях подогреватель для прогрева двигателя при низких температурах. Но из за жажды наживы и маркетологов АУДИ они выкинули и на его место вставили бачок для омывайки....было бы очень неплохо открыть рубрику: КОНСТРУКТИВНЫЕ ДЕФЕКТЫ АУДИ Q7 4M
    список был бы ни на один лист мелким почерком
    вот вспомнил: при приемке машины начальник отдела продаж дернул за ручку отрытия капота и она отвалилась (ощущения у меня были еще те) он куда то ушел...через 20 минут пришел с другой ручкой которую снял с другой машины
    а незабываемые впечатления ночного перегона машины 500км в декабре с запотевшимы боковыми передними окнами т.к. печка явно не справлялась ( да она и не может этого сделать из за ошибок в конструкции дефлекторов обдува боковых окон)
    Я то ведь пересел с 4L. И знаю как зимой работала печка на 4L. Тут на форуме пару раз новички писали про печку ....ну им сразу рот затыкали...типа- окно открой и будет все нормально...
    зимой при езде на длительные расстояния я всегда снимаю куртку и ездил в 4L в рубашке. Когда первый раз перегонял в декабре 4М, тоже снял куртку выезжаю из салона. обратил внимание через минут 40 что левой руке холодно. в итоге натянул на левую руку куртку и так и ехал 500 км. Только дома в гараже понял почему. Они в 4М для экономии убрали воздуходувы которые шли в передних дверях на уровне подлокотника и зимой когда вы ложили левую руку на этот подлокотник вам не было холодно....а ведь это - КОНСТРУКТИВНЫЕ недостатки сделанные в погоне за УДЕШЕВЛЕНИЕМ произвоства 4М....кто захочет со мной поспорить - снимите ручку открытия капота и посмотрите на ее пластмассовый фиксатор....у кого есть техническое образование - поймет почему ручка осталась в руках у дилера автосалона... и это не единичные КОНСТРУКТИВНЫЕ дефекты.....а что стоит забрызганное грязью подкапотное пространство из-за сэкономленной жлобами в АУДИ копеечной резиновой пробки ! Но то ведь нужно 4 пробочки на каждую машину......лучше мы денежки сэкономим....а отсутствии защиты на блоке открытия багажника с "ноги" который установлен в заднем бампере!!! что приводит к окислению контактов за год эксплуатации машины !!
     
  6. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Дефекты есть в каждой машине. я тоже всю зиму проездил в рубашке или футболке - руки и сам не мерз (единственно, температура в сильные морозы подольше поднималась до 90 градусов).
    За чуть более года, и пробег 59 тысяч: ручка открытия капота на месте, боковые окна никогда не обмерзали / не потели.
    Под капотом не грязнее чем в 4L (до 4М ездил на 4L и Туарегах).
    Пробеги у меня в основном по трассе.
     
    Verk, Юрий222 и -HighLander- нравится это.
  7. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Вот искренне не понимаю зачем это нужно.
    Вы же не на столько наивны, что бы рассчитывать на прочтение этой темы кем то из Ауди?
    Была у меня первая машина (еще в прошлом веке) к которой не было НИКАКИХ претензий - ВАЗ 2103 в возрасте 13 лет. Сломаться могло что угодно и в любое время. Я ее чинил, ехал, и снова чинил. Но я был счастлив, что она у меня есть.
    К чему это я: Либо мы принимаем машину (любую) такой, какая она есть и получаем удовольствие от езды, либо зацикливаемся на недостатках и отравляем себе жизнь. Если недостатки не приемлемы - меняем машину и живем счастливо.
     
    Navig74, Avvocato13, valerа и 6 другим нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это как надо разочароваться в Ауди 4М, но в то же время остаться Аудиводом 4М, значит плюсов большееее)))))
    Про пеняшуюся незамерзайку - возможно вам попалась левая т.к. лично я всегда заливаю почти как обычную воду ( т.е. без пены) только помедленнее т.к. незамерзайка немножко погуще от воды будет. По поводу места, может немножко и неудобное, но ничему не мешает.
    Про КОНСТРУКТИВНЫЕ ДЕФЕКТЫ АУДИ Q7 4M - А назовите авто без них.
    По поводу сломалась .... или запотели.... - вначале нужно пусть не учить как библию, но хотя бы просмотреть картинки мануала авто с правельными вкльчениями и регулировками и силу применять без фанатизма.( а то мы начинаем читать инструкцию, когда уже сломали или спалили )))
    Лично я не понимаю ездить в мороз в одной рубашке, как и многие Камазисты в майках, это .......... или как в анекдоте про армян на Волге летом с закрытыми стеклами? ))))). ( Хотя у меня имеются свои Камазы) Печкой на Q7 доволен на все 100, зимой в -30-35 гр. можно сказать прожили в авто почти неделю втроем ( из за поломки Камаза в Челнах) и всё даже без намека на запотевания и жара хоть раздевайся до трусов. И это не реклама.
    Про жлобов Ауди - я промалчу т.к. у меня ещё есть УАЗ (ИМХО там 100% жлобы :laugh:)
    И про новичков - новички меряются не по сообщениям на форуме, а по пробегу в км. на авто по дорогам.
     

    Вложения:

    • image444467.jpg
      image444467.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      19
    Serg_008, /Алексей/ и АндрейР нравится это.
  9. Aleks_kr

    Aleks_kr Новичок

    28 июн 2018
    23
    Москва
    M4 2018
    9FADE3B3-8BA6-4622-A136-54D640290302.jpeg Тема про домкрат! Вчера менял резину. Использовал штатный . Доставать правда неудобно, но это и все неудобства. В остальном - 30 мин работы и 4 летних колеса отправились на отдых :)
     
    Avvocato13 нравится это.
  10. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Обычный домкрат...."как у сих..." (из анекдота)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Минусы т.е. маты будут 100%, на спущенной шине - на грунтовой ( полевой) и зимней дороге, а в остальном всё как на ВАЗе )))
     
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    На ВАЗе был офигительный домкрат.
     
  13. Aleks_kr

    Aleks_kr Новичок

    28 июн 2018
    23
    Москва
    M4 2018
    Там по любому будут маты :), даже если у вас будет супер пупер домкрат!
     
    Kuusinen, principal-makita, -HighLander- и ещё 1-му нравится это.
  14. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Нормальный штатный домкрат, лишь бы ровная, твердая поверхность была.
    В соотвествующий паз входит отлично, надежно.
    Мало кто на 4М полезет в говна, а в 99% случаев штатный домкрат свое отработает.
     
    principal-makita нравится это.
  15. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Будем надеяться.
     
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    #76 Юрий222, 29 окт 2018
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Супер пупер - такой стоит в гараже (т.е. как на шиномонтаже, подкатной на 3т.) и работать с ним можно и без матов, а вот с нашим ....., ну очень трудно удержаться от плохих слов, ( Бл. буду, что сэкономили и недоработали домкрат для Q7)
    У нас на дороге этого говна выше крыши.
    Отрабатывает только в теплую и солнечную погоду и когда не куда не спешите)))) А если слякоть, зима, ночь и съехали на обочину ( т.е. нет твердой поверхности и нечего под домкрат подложить), а ещё хуже в мороз когда этот паз заледенеет, а вы в новых брючках и т.д. )))))
    Надейся, но спец. одежду возиии)))
     
  17. Aleks_kr

    Aleks_kr Новичок

    28 июн 2018
    23
    Москва
    M4 2018
    Подкатной на 3 тонны только в гараже и хранить, а там то откуда грязь и слякоть :))). Можно и штатным обойтись .
     
  18. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    С подкатным на 3 т. время замены колёс существенно меньше .. количество затраченного здоровья тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    Штатный домкрат вроде бы и не плох, но все портит этот жуткий рычаг. Ну почему нельзя было сделать какой-то вороток, что бы процесс побыстрее двигался.
     
    Serg_008 нравится это.
  20. Dim-soft

    Dim-soft Новичок

    9 июл 2020
    3
    Пермский край
    апну тему:
    Вчера пробил колесо на Q7 4M с 3-м рядом. В комплекте нет ни домкрата, ни запаски, ни докатки, а есть банка с белой вонючей жидкостью.
    На банке срок годности 10/2023 - т.е. ещё должна работать.
    Закачал - не помогло, при дырке с мизинец штатный компрессор вообще не накачивает колесо.

    Пришлось вызывать брата, на его домкрате (не ауди) подняли, колесо сняли, 1,5км до шинки увезли.
    На шинке разбортовали - белая гадость (прошло 3 часа) вся жидкая и густеть, образовывать пленку не собирается.

    Вопрос про докатку и домкрат заиграл новыми красками
     
    Avvocato13, valerа, VasilbV и ещё 1-му нравится это.