Датчик уровня топлива полощет мозги...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем FAVus, 21 мар 2017.

  1. FAVus

    FAVus Новичок

    29 мар 2009
    20
    Audi А4 1.8T 98г.
    #1 FAVus, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    AUDI A4 1998г, двигатель AEB, ручник.
    Пролюбили мне пробку от топливного бака, заказал на Exist-е новую с ключиком.
    И после этого началась чертовщина с уровнем топлива, начал показывать, то нет бензина, то максимум. Смекнул что как то связано с новой пробкой, повернул ее, раздался пшык (кстати раньше такого со старой пробкой не было), вроде как датчик показал реальный уровень. Но по прошествии 10 минут езды опять сума сошел. После чего вообще перестал что-то адекватное показывать.
    Отогнал мастеру, тот сказал что я баком где-то ударился (вмятину даже где-то там нашел) и датчик плавал в баке, стукался и плата в нем приказала долго жить. Заказал новую плату, сегодня поставили, выехал все окей, но через 5 минут езды слышу со стороны бака что-то бумкнуло, уровень топлива начало потихоньку расти, после чего опять бумкнуло и уровень топлива теперь по максимому.
    Ослабил закрутку на топливной крышке, уровень топлива так же по максимому. Мастер говорит, что не знает в чем проблема.
    Может кто растолкует, куда мастеру смотреть?
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #2 sanya-1, 22 мар 2017
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
    Вентиляцию бака изучай. Проблемы у тебя с ней. Копай к адсорберу. Бензин выходит из бака, а воздух в него не поступает, вот его и плющит как грелку. От этого и уровень растёт на глазах, что он в размерах уменьшается. И вмятина наверняка тоже от этого. Походу и крепление датчика отломилось. Ты бы хоть пробку до конца не завинчивал, чтобы туда воздух хоть как-то поступал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FAVus

    FAVus Новичок

    29 мар 2009
    20
    Audi А4 1.8T 98г.
    Да я уже смекнул, что пробку не надо закручивать до упора, хотя мастер меня заверил, что все ок будет.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.168
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Трубка вентиляции из бака в адсорбер идёт. Что-то с ней или с самим адсорбером не так. Может засрано..
    А может удалено и заглушено, а в прежней пробке дырдочка была, как на жиге?..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FAVus

    FAVus Новичок

    29 мар 2009
    20
    Audi А4 1.8T 98г.
    Пробка старая пролюблена, посему не знаю..