Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Она без покрытия? Красиво, но не для деревяшки, и так много сучков. Моей половине надо крашенную, даже о шпоне слышать ничего не желает :laugh:
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    позвони и скажи - хочу в бело-синем,красном ламинате...за спрос денег пока в РФ не берут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.932
    А общая площадь какая, если кухня 70?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    95 - туалеты и коридор - остальное олпенспейс
     
    777-300 и Brigadier нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Это не кухня. Такую площадь удалась получить присоединив комнату плюс гардеробную. Просто захотелось сделать гостиную общую с кухонной зоной.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.932
    Эта "свободная планировка" не такая уж и свободная когда дело доходит до регистрации планировки. Кухня и санузлы над жилыми помещениями быть не должны, батареи в совмещённые с комнатами балконы ставить нельзя..
    Если не делать звукоизоляцию по кругу, слышимость - пипец!
     
    vad4343 нравится это.
  7. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Если не готовить квартиру к продаже, то можно и не заморачиваться. Ну а санузлы...... это аксиома и даже регистрация тут не на первом месте.
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, если я с местными мучаюсь, то как работать с иногородними? Косяки неизбежны и эти вопросы должен решать местный представитель. Иначе я свое время буду проводить на телефоне, доказывая, что не индюк. Реально наелся этого говна, давно жить пора )))
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    Намек какой-то очень тонкий. Дешевых авто нет, ибо импорт и дорогой доллар. Про локализацию ковриков и резины не будем. А перемещаться из А в Б как-то надо, не на диване же. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так поищи местных))) вдруг есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Имеешь в виду обычную кухню сделать, не из фанеры? Так их полно. За руками только следить и нетривиальных задач поменьше. Месяц только шкаф согласовывали, два месяца на механизм направляшку довезти не могут, это при доставке транспортной 4дня. Начали собирать, полку 32 мм закромили двумя узкими кромками, переделывают, теперь до понедельника стоим. И это я еще не все перечислил, колхоз какой то ))))

    ЗЫ. С Италией говорят тоже не все гладко, косячат регулярно.))
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не косячат только боги. Немцы и финны тоже не идеал. Но в мебели ключевое - это просто мебель))) нервы рвать - только смерть свою приближать.

    Ты по натуре перфекционист....это мешает и тебе и людям, работающим на тебя. Именно такие как ты, убедили меня не работать с физ. лицами)))) ( сейчас ничего личного) сложно с такими - всё хотят в идеале(((( а мебель не ювелирка.

    Чтобы понять как это делают - достаточно пару раз на производстве побывать. У финнов, как пример - летом, вместо ушедших в отпуск работников - работают тупо студенты. В Италии - сопромат под запретом на госуровне. Немцы умеют делать так классно - что у тебя во рту пересохнет, но ровно на два года - потом в прах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Планировка опенспейс не подразумевает наличие коридоров. Азы планировочных решений.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    В чем перфекционизм, Вадим? Мой пример, это как то, что перед едой надо руки мыть.
    А как тебе такой выверт - приношу им чертеж мебели в ванную с четырьмя фасадами, а они мне считают один ящик с направляющими, мол думали, что остальные фасады глухие :laugh: Ну как можно додуматься до такого? Или не позвонить, не спросить?
    И да, я знаю, что косячат все, потому не дергаюсь, а жду уже лишний месяц. :dead:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Азы планировочных решений всегда упираются в пожарные правила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне сложно тебя понять))) я сторонник готовых решений - когда тот-же мойдодыр лет 20 стоит на производстве - уже все нюансы обсосаны 30 раз. Мебель же на заказ или безумно дорого или же строго по твоему сценарию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    На счет безумно дорого не скажу, но гораздо дольше обозначенного срока - однозначно. )
     
  18. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ты не в курсе разрешительном документации по планировочным решениям в монолитных домах. Пожарные правила заложены в проекте дома и никак не касаются внутреннего пространства жилого помещения.
     
    Ahiles нравится это.
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.932
    Это сейчас единые правила для всех новостроек - наличие ГГС и дымовых датчиков в каждом помещении.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про жилое я не в курсе. Я в курсе про офисы, гостиницы, рестораны. Туалет строго отделен от открытого пространства системой коридоров. Но я могу допустить, что есть оригиналы - у которых горшок стоит посередине квартиры , отгорожен стеклянной перегородкой высотой 1,5 метра.....ну и так далее.

    Если-же говорить про жилье - то 99% эксплуатантов не в курсе - какое минимальное расстояние должно быть от горшка до зубной щетки, как влияет нахождение верхней одежды и уличной обуви в одном пространстве с продуктами питания, почему не стоит хранить одежду в одном помещении с местом приготовления пищи и т.д. и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...