Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну наш туповатый дружок же сумлевается. Грит трубы нет - значит и моторы делать не можем. Вот я и спросил - зачем для моторов обязательно своя линейка? Для чего еще на производстве трубы нужны высотой 60 м?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну не наю. У мну была когда та ауди с 1.8т - абсолютно беспроблемный движок. У мну были ААН и ААN тоже. Абсолютно беспроблемные движки. Сейчас наблюдаю за двумя 3.0д - и тоже абсолютно беспроблемные движки. Так и хочется спросить - что я делаю не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.300
    а6с6
    Это движки из 90-х, о них говорить нечего.
    Это пока самое лучшее, на данное время из того что делает ВАГ. Речь шла о зажигалках с маленьким объемом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.617
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тебе просто везет. Как повезло тем кто куплял 1.8 турбастый под другими букавками в серии, и цэ быв тогда 162 лошатки. мну же достався 1.8 CDAA в 152 лошатко, за точность аббревиатуры не скажу, патамушта не помню, но не в том суть.
    Я боле никадысь не куплю турбо шмурбо, т.к. нах не нужны в нашом государстве с её дорогами и прочими ништяками в виде трахтура ночью на скростной магистрали и пияным тама рулилой трахтористом, аль покрышка от камазу. Пущай спиди гонщики и стрихрэйсеры любители тапку в пол жмакнуть жмуряца, чо впрочем они периодчски и делають. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.617
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Льоха подиже от удофольствия поедания с хрустом мядовой мацы не вник в смысл прочтенного, маца.... мядоваяяяя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну так сами же покупаете шмакодявки и сами же потом жалуетесь. Кто вам злобный буратино?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.300
    а6с6
    Ну, пока ещё не покупал, просто нужно дочке машину поменять, изучаю вопрос так сказать. Пока что из свежих европейцев до 150 кобыл ничего не привлекает, ввиду своей жуткой ломучести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.617
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Пачаму, мну вот лично симпатишен киа сиид. и ваще линейка киа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.300
    а6с6
    На корейцев пока ещё не глядел, они все для меня на одно лицо, да ещё и сделаны из консервного металла.
     
    dmvoloshin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Правильно. алюминиевые одноразовые делают. Вопросов нет. Для ВАГ. Мне интересно именно про Вольво))) Какую алюминиевую деталь разрешит концерн делать в РФ для своего двигателя? Даже если все автомобили продадутся на рынке РФ и сгниют не выезжая за границу???

    2034685.jpg

    Вот так выглядит сверху корпус литья))))завода Вольво на родине... И я обожаю такие споры - а алюминиевые блоки для грузовиков Вольво бывают??))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А уж горела сколько - одна надежда на то, что сгорит старый и построят новый - у которого движки начнут получаться качества ВАЗ 093 хотя-бы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Я же говорил, что речь идёт о грузовиках.
    Я не уверен про двигатели (о локализации их производства в РФ говорили в докладе минэкономразвития), но производство автоматической трансмиссии для грузовиков Вольво освоили.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Реально что удивляет - шифрование самих производителей - типа есть завод кабин Вольво. Прекрасно. Есть завод - который собирает грузовики. ТОже вроде понятно. Но той открытости, как в свое время была у SISU - только мечтать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.617
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не глядел, но осуждаю. Ы-ыыы. :giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Движки - это к Калуге. Но движки получаются хорошие, ничем не хуже ВАГовских.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да куда уж хуже-то?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    Ну они точно такие же, как и в т.н. немецких ВАГах. Не лучше, не хуже.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Наверное. Я не могу спорить. У соседа наша А6 - на 24 км пути ( не тысяч) полетела турбина. Хорошо, что турбина разрабатывалась немецкими инженерами и ничего в поршневую не прилетело. Хоть это научились делать немецкие инженеры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.828
    ВАЗ 21083
    Для тех времен в санатории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.816
    С большой долей вероятности турбина MEE (т.е. Митсубиси).. ;)