Что в России высокого качества? Давайте составим список.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Serg58, 3 дек 2010.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Интересно, Ауди, Тойота и хендай кожей собственного производства кресла обтягивают? :shock:
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Рязанской.
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.846
    У Тойоты и Хендая нет кожи. )
     
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Чем бы то ни было. Не говоря уж о датчиках и элементах подвески
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем. Могу разрушить шаблоны патриотам.
    1. Все кадетские учебные корпуса Москва, Санкт-Питербург, Севастополь - импортная мебель.
    2. Вся Московская городская Дума - импортная мебель.
    3. Сенат и Госдума - импортная мебель.

    Причем зал заседаний в Сенате - там была пикантная история. Медвед обронил - типа что, наши не могут сделать? В итоге - итальянским производителям переплатили за то, чтобы на креслах за 7200 евро на каждого сенатора - убрали все знаки отличия - вшитые названия фабрики в обивки, нашлепки металл с гравировкой фабрики и сборщики приехали в одежде кежуал. Хотя всегда были в фирменной. Рабочие места перед креслами - стоимостью 12600 евро - от известного производителя с мировым именем - схема такая-же. Так что власть сидела и будет сидеть на импорте. Причем мебель хрен с ней. А вот сантехника))))) Туалетная бумага. Ручки перьевые)))Часы ФРЕНК МЮЛЛЕР или ХАБЛОТ - короче еще много что придется локализовать на территории РФ))))

    А вот кадетам придется вернуться на лавки строганные....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Вспомни про фабрику Мельцера? не всегда власть сидела на импорте.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    При царе много чего было. А потом кухаркину дети пришли поруководить.... у меня тут заказ был от оборонного института на отечественные кресла для рабочих мест. Чисто для спортивного интереса - не нашел. Или Тайвань присылает навалом комплектующие и тут собирают ,упаковывают и типа отечественное или китай - что просто опасно для жизни - по той-же схеме ( ну тут как весь "отечественный" ручной электроинструмент). Тупо не можем произвести газпатрон, колесики и пластиковую крестовину под колеса....зато вчерась видел ролик - создали в РФ настоящий летающий мотоцикл)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    так и будет, пока все будут тащить импорт, а запретят, то и сами начнем делать качество, век назад же могли..
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Век назад традиционно было в почете качество и имя мастера. Сейчас уже лет 15 - продать из натурального дерева очень сложно. Так как неравномерный прокрас из-за неоднородности структуры дерева, без перламутра и надо побольше золота. Поэтому сейчас для думбаков подавай алюминий, стекло и прочую высокотехнологичную муйню. А это технология. А это дорогие станки. И все они почему-то в Германии, если денег много или в Чехии. Ну на крайний случай в Китае - но там с ЗИПом засада. Они не поддерживают по 40 лет ЗИП. А наши не имеют культуры менять станки каждые 5 лет)))))
    А когда я притащил немецкие парты и стулья для начальных классов и бесплатно подарил отечественному производителю под Одинцово - директор мне после полугода мучений сказал - нам, чтобы сделать подобное по качеству и самое главное с такой ценой - понадобимся лет 20....аминь. Ни он ни я через 20 лет торговать не хотим уже))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Вадим, да не переживай ты так сильно, прямо жалко тебя сердобольного. Хотя я и сам переживаю за отечественного производителя и за отечественные товары. Но плетью обух уже не перешибёшь. Смирись, тем более конец скоро всем.
    Могу только дать тебе дружеский совет - займись разработкой антигравитационных подушек. Равных тебе не будет и все мы будем скоро сидеть на твоих магнитных подушках. И нахера нам мебель нужна будет?!
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По чесноку - все, что я могу как инженер из последнего - разобрать и собрать любой Mac или Айфон ...вру - починил пару раз Нокию на Винде или брат раздавил новый огромный SONY смартфон - тоже смог. Но чтобы создавать - надо быть в тренде современных возможностей индустрии. Чего они могут, а чего нет. Когда разбираешь - особенно поломанное, можешь только увидеть и удивиться. Так что пусть молодые уже дерзают. Хотя я смотрю как роботами из серии LEGO удивляют премьера и президента и меня оторопь берет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Я когда в новостях Медведа увидел - "Запрещаю в госзакупки импортную мебель, кроме..." сразу подумал про Кремль етц. :laugh:. Но нет, оказывается, кроме изготовленной в ЕвраЗЭС. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Немцы с итальянцами вступили уже? Фигасе!
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.846
    В среднем локализация производства импортных автомобилей в РФ сегодня 50%. Т.е., 50% узлов, агрегатов и работ производится в РФ.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    А в гигантах мирового автостроения на родине?
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не))) работ 100%, цехов 100%, стоимость электричества, воды и прочих ПИ - 100%. Остается фигня - кузова, движки, проводки всякие и салон....тут как раз с моторами непонятка, с каркасами на все сиденья, наполнитель сидений, мозги, насосы, генераторы, компрессоры климата, АБС блоки - как-то все не тут....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    польские яблоки из Уругвая)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.676
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    На этих авто концернах крокодилов не убивають, это не Германия.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.846
    Кузова штампуют и красят у нас, стёкла льют у нас, сиденья делают у нас, двигатели (в частности, ВАГ и Вольво) делает у нас..