Читаю тему "статистика по арноту"...

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем SRF, 4 фев 2011.

  1. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Доброго времени суток, собственно по теме: варианта у нас три
    -оригинал или не оригинал сомнительного качества
    -арнот который может быть с браком
    -минские изделия
    или еще есть варианты?

    я машину пригнал и РБ, задние не менялись и вот за 2-3 дня стояния на стоянке начала падать на задний левый.
    Чего заказывать?:shock: Я позвонил в пневмотроник по поводу второго поколения, а после прочтения темы по статистике задумался..

    Передние - минские, без направляющих и пыльников, если интересно могу пофоткать. На резине - логотип contitech.

    Тут есть парни из РБ у вас нет статистики по вашим баллонам?
     
  2. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Привет! есть как раз задний белорусский баллон.
    Сам езжу на них, уже 25000 км проехал, пока все гуд.
    Так что если нужен баллон пиши в личку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Статистика по балонам с надписью Contitech есть, 60 000 км. рубеж пройден все в порядке.
     
  4. mefody

    mefody Участник форума

    25 апр 2010
    270
    Audi allroad 2.7 b
    Напиши в личку пожалста цену ваших баллонов и как с доставкой. Заранее спасибо!
     
  5. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    2 Usek: а направляшки с пыльниками уже начали ставить? И еще у меня телефон Виталия, это тот человек? Я так понимаю в РБ несколько изготовителей?
     
  6. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Да два изготовителя! Виталий и Алексей!
    Баллоны у них одинаково хороши!
    У меня правда задний баллон от Алексея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    #7 Dr.KiLLeR, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
    зачем вам эти направляющие? )))
    у Алексея рукав короче для переда процентов на 30% и раздувается прилично... так что брать у него не советую...
     
  8. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Ну вроде все сошлись во мнении, что направляйки и пыльники должны быть.
     
  9. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    в чем преимущество короткого рукова?
     
  10. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот и я не понял. По мне так это больше минус.
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Одинхрен мне арнот 2-й нравится больше всего. Объясню почему: объём воздуха в арноте значительно меньше, чем в оригинале, далее, шикарный и прочный пыльник от каена ставится только на арнот и всё. Вот когда будет адекватный по всем параметрам восстановленный оригинал, тогда может и изменю своё отношение к арноту. А с косяками арнота всё просто: по арноту самая большая статистика из всего предоставленного на настоящий момент, ну и страшилки про брак я исправно выкладываю. И не забываем, что арнотовская гарантия реально работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scorpion83

    Scorpion83 Участник форума

    15 апр 2009
    297
    Allroad 2.7 "01
    Я не уверен что пробег соответствует износу балонов. Кто то ездит по трассе 90% а кто то по городу 100%. И как считать? один по ровной поверхности едет(относительно) а второй яма на яме.
     
  13. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Чем меньше объем воздуха, тем труднее его сжать - соответственно подвеска ощущается жестче... Хорошо это или плохо... А подошедший пыльник от Кайена - ещё не показатель...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сам то понял, что написал:D? Сто раз уже обсуждали, что давление в баллоне зависит от площади поршня. Объём вообще не при делах, а вот то, что его меньше, чем в оригинале, говорит только о том, что бричка на арноте поднимается быстрей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    блин опечатка вышла, конечно хотел написать "не советую" уже исправил
     
  16. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Ну ты имеешь в виду, что арнотт диаметром как раз около 140 мм, судя по пыльнику от Кайена, как и оригинал без направляйки... Это да. Давление в них при прочих равных будет одинаково. Но какая подушка сожмется сильнее при наезде на неровность? Большего или меньшего объема? И давление не от площади поршня зависит, а от силы, прикладываемой к этому поршню! И уж если рассматривать скорость поднятия с уровня на уровень при одинаковом поршне, то потребуется одинаковое количество воздуха в обоих случаях. А вот накачать полностью спущенные подушки - тут потребуется больше и воздуха и времени для той подушки, которая больше объемом:umnik:

    А обсуждалось оригинал с направляйкой и без, там как раз диметр поршня разный, но если оставлять верхнюю часть без направляйки и дать ей раздуться почти до 140мм, что и будет диаметром, удерживающим авто!
    Как-то так.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    у меня 30% трасса, 60% город, 10% бездорожье.
    подъем с уровня на уровень происходит очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr.Jack

    mr.Jack Участник форума

    30 апр 2010
    188
    Allroad 2.7t
    Я вот поменял свой старый урод 2,5тди на 2.7бт но на арнотте. Старые баллоны были ориг. Правда не знаю какие там стоят аммо, но жесче он намного.
     
  19. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Это просто он тебе с живыми аммортами достался, или аморты бильштайн арнотовские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mr.Jack

    mr.Jack Участник форума

    30 апр 2010
    188
    Allroad 2.7t
    #20 mr.Jack, 5 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
    Арноттовские может быть - я еще баллоны не снимал, но скоро придется :( один уже пропускает. Но старый рулился на ура + раскачиваний небыло вообще. Так что я думаю ориг. аммо самые классные (ИМХО) + ходят по 150т.км. Я считаю это немало. Конечно они не супер-спорт, и я выбираю компромис между комфортом и управляемостью - а это оригинал.