A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Мне вот интересно, после того, как фактически Audi дарит клиентам такие возможности за такие деньги, кто будет покупать Porshe и иже с ним? Отдал 1.5 мульта за A4 B8 2.0 Gen3 Quattro, а едет как стоковый S за 3.5 мульта. Комфорт, внешний вид, премиальность и т.д за такие деньги, конкурентов нет. Тоже самое и по остальному модельному ряду Audi.
    Купил мерс E250 4Matic в 2014 году с мотором 204 силы дизель (новый соответственно). Купил жене в 2015 году A4 B8 2.0 Gen3 Quattro можно сказать в слепую, знакомые работают в ауди, предложили цену очень хорошую, согласился не смотря что покупаю. Пришло время мерендос сдавать на ТО, взял у жены ауди (спустя три месяца после покупки) поездить на время ТО. Как сел на ауди поездить, так до сих пор и не могу слезть )) Жена автоматом на мерендос пересела )) Удивительно, но когда я еду на Audi у меня в душе реально есть ощущение что еду на премиальном авто, в мерсе таких ощущений не возникает как ни странно.
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    вот это одно видео и гуляет
     
  3. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Так это моё видео и есть, могу ещё скинуть, где с холостых оборотов 4.0сек.
    Перемерял и другим лоджиком, всё то же самое.
    Видимо Вам попадались подуставшие авто.
    А вот старт Никиты на А6 с 5000оборотов он ещё быстрее меня едет. У него тогда 3.5сек было.
     
    Jack84 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Еще шаг и вы будете в пространстве телепортироваться. Мне это представляется как будто двигатель 300 л.с. впилили в русскую девятку ))) Едет то она едет, только как... )
     
  5. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Всё отлично едет. Ресурс, при правильной эксплуатации позволяет. Нет никакого сравнения с девяткой. У меня ещё СРТ8 есть под 1000лс, вот это корч конечно, а вот Ауди А6 на 450+ сил отличный городской авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Буду брать следующим вместо мерса, но думаю брать s6 дабы было безопаснее.
     
  7. Martovskiy

    Martovskiy Новичок

    1 фев 2017
    8
    Всем привет!
    Еле осилил все 65 страниц. Из них 90% срача между рево и еврокодом :laugh:

    Прошло уже больше 2 лет с момента создания темы, более 4х лет работы еврокода и наверное еще больше времени с момента работы ребят которые ставят рево.
    Собственно, хотелось бы услышать отзывы от владельцев которые пользовались данными чипами уже 2-3 года, сколько проехали и были ли какие-нибудь проблемы с машиной, с ОД, с кулансом и т.п. Больше конечно интересуют отзывы по рево, так как еврокод до Екатеринбурга так и не добрался.

    Я взял q5 2t? 224 hp, 2014 года, авто еще на гарантии. Вот читаю и размышляю, стоит ли чиповать свою машину до\после окончания гарантии или больше гемора хапнешь с этим ))))
     
  8. Сергей Став

    Сергей Став Новичок

    26 июн 2013
    33
    Ставропольский край
    Q7 4m
    Все чипы примерно одикнаковы, и чтоб прям у кого то были явные косяки , не кто не скажет. Я лично уже 3 машину в рево чипую, да возникали вопросы по ген 3 , актуатор залипал, но это было на самой первой прошивке в первые дни. я был один из первых.
    По гарантии , всё равно бы посоветовал откатывать на сток за 1000км, так как сами сервисмены которые чипуют якобы от ОД , так рекомендуют чтобы не спалиться. Расход на чипе вырастет однозначно, всё это сказки что расход падает, как так ты машине прибавил почти 70 лошадей и не будешь их использовать , тошнить ездить, тогда зачем чиповать? ТО и дело будешь давить чтоб она хуярила. Потом накатаешься, но всё равно у меня не падал .
     
  9. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    пиши в лс. пусть Москва тестит на себе еврокт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Martovskiy

    Martovskiy Новичок

    1 фев 2017
    8
    Интересует ст1, самая простая\щадящая и не требующая никаких дополнительных доработок (замены впуска\выпуска и т.п.).
    Куланс то сколько вообще действует? ))))
     
  11. Сергей Став

    Сергей Став Новичок

    26 июн 2013
    33
    Ставропольский край
    Q7 4m
    куланс 5 лет, если не найдут на что спихнуть поломку. Если запалят чип труднее всё намного будет. Изначально стоит договораиваться с ОД.
    ст1 все без особых дороботок. не ставь ни впуск не выпуск, не нулевой фильтр, будет тебе и по слабее всё. А плюс на 95 прошивка вообще щадящая. Если переключать между 95 и 98
     
  12. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Планируем открытие представительства в Екатеринбурге этой весной
     
    dreiko нравится это.
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    упаси БОЖЕ! оставайтесь где вы есть.
     
    fstep нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sev86

    sev86 Участник форума

    6 мар 2012
    219
    Q5 2.0T Q '14
    Дублирую с форума по Q5:
    Итак, сегодня психанул и поехал к парням на Eurocode - последней каплей была скидка 33% на чип, 14900 в итоге). Все было круто, быстро и с душой (Сергею отдельное спасибо) + в качестве подарка на 23 сделали несколько приятных плюшек через VCDS.

    Как итог по racelogic (напомню 2.0 TFSI 3 gen 224 л.с.):
    - было 0-100 7.8 сек, без лаунча на 95 бензе
    - стало 0-100 6.4 сек, аналогично без лаунча и на 95

    Как итог субъктивно:
    - разгон стал плотнее и равномернее
    - на 3-й стало заметно вжимать в кресло
    - прыгать в другой ряд с 80 до 110 стало проще, однако все равно не порш

    Напишу через месяцок доп. отзыв про расход и т.д.))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    dreiko нравится это.
  15. crass

    crass Новичок

    27 фев 2017
    1
    Добрый день!
    А как узнать вид чип-тюнинга, который стоит на машине?
     
  16. Трампампам

    Трампампам Участник форума

    30 янв 2014
    104
    RS9 7.2 QuadTurbo
    Решил немножко оживить тему)
    Тут кто-то писал, по поводу палева чипа у дилера.
    Так вот, с чипом уже 2 раза делал ТО в ауди восток, никаких проблем не было. Сам сказал, что чип стоит. Менеджер ответил, что никуда ничего не подключают, ключ сканируют, но не отправляют инфу никуда. Единственное, если обновление ПО, но от него также можно отказаться. Так что не очкуйте:)
     
  17. Saabath

    Saabath Живу я здесь

    2 июн 2013
    1.075
    Санкт-Петербург
    G32
    Умерла тема. Неужто никто не сломался?
     
  18. stanlee-23

    stanlee-23 Завсегдатай

    23 окт 2014
    888
    А4/В8 1.8 st2 240hp/380N*m
    от чипа?:facepalm:
     
  19. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Стан, езжу (ездею как на Кубани говорят) все работает штатно.
     
  20. dstep

    dstep Участник форума

    23 апр 2013
    137
    Пермский край
    A4 allroad
    Я просто оставлю это здесь
    https://www.drive2.ru/b/484033606923059462/
    Всё, что по тексту написано курсивом - это перевод с немецкого (не мой). Хорошая, годная статья и касается не только бмв...