A4 B8 Чип тюнинг новых А4 2.0Т 224 л.с.

Тема в разделе "A4", создана пользователем Audier, 6 янв 2015.

  1. Трампампам

    Трампампам Участник форума

    30 янв 2014
    104
    RS9 7.2 QuadTurbo
    Друг работал в ауди салоне. Не видят они откат на сток, может Германия увидеть, если уж очень дотошно будут изучать, вероятность стремится к нулю. ТО 30-60 в очень редких случаях скан ключа.
    Вообще наткнулся на чип бмв 530 дизель, там все тюнеры говорят слёт с гарантии 100%. Все в один голос. Помоему у ауди очень классно с этим.
     
  2. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Кто еще не записался на акцию?
     
  3. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Владельцы атмо v8
     
    Hammy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Сейчас пробег 19000 км, после чипа мотора и коробки в eurocode проехал 13000 км (даунпайп не делал, фильтр штатный, все штатное).
    Первое ТО было на 6000 км (год машина практически не эксплуатировалась, то делал по сроку), после чего и чипанул.
    Второе ТО делал на 18000 дабы сохранить ресурс мотора, заправляюсь 98 бензом. Перед ТО поехал в еврокод залил штатную прошивку в коробку и движку. После прохождения ТО (делал в АЦ Север) подошел к мастеру и мы с ним вместе проверили по базе виден ли чип, сказал что чип не виден + нет смысла снимать чип ввиду того, что данные они не отправляют немцам и вообще никогда онлайн ничего при прохождении то не подключают и не отправляют. Собственно в следующий раз поеду на ТО без расчиповки. После ТО поехал обратно в еврокод, залили обратно прошивку, денег повторно не взяли. Заливка прошивки повторно занимает примерно 20 минут (чип мотора, коробки, время поиска моей прошивки в компе), я так понял они ее сохраняют по номеру машины.
    За время эксплуатации с чипом заметил следующее:
    Само собой авто стал ехать крайне бодро, на замерах после ТО на 18000 км. время разгона 4.6 сек., фото прилагаю
    Стала нормально работать коробка, до чипа ездил была дерготня даже в режиме comfort. После чипа в пробках коробка ведет себя адекватно, мягче стартует, мягче переключается с первой на вторую.
    Расход топлива. Собственно как до чипа был 12.5 литра, так и после чипа столько же остался. Речь идет о режиме в городе при средней загруженности пробками. По трассе смотря как ехать, если ехать 100-120 расход 9 литров, 130-140 расход в районе 10 литров, 140-160 расход 11-12 литров, если стволить 160-200 расход в районе 13.5-14 литров.
    За время чипа машина не ломалась, нареканий пока никаких нет. Эксплуатирую автомобиль в основном в Москве, т.е. разгоняться особо негде, эксплуатация щядящая. По настроению могу поддать на чистой прямой.
    Также не вижу смысла делать даунпайп, ставить нулевик, да и вообще менять что то на не штатное, мощности столько, что при резком ускорении всегда срабатывает система стабилизации на полном приводе, на трассе хватает с избытком. С ланча не стартую, не вижу смысла, только резину рвать и коробку насиловать, хватает эмоций и при обычном ускорении в режиме auto, режим dynamic даже не включаю, перебор.
    IMG_4474.jpg
     
    Globetrotter_ нравится это.
  5. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Кому как, мне вот и 3.7с до 100кмч мало!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Что за реклама? 4.6 не поедет!!!! Чип палюбЭ виден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Не реклама. Реальный отзыв реального клиента
     
    Jack84 нравится это.
  8. Hammy

    Hammy Участник форума

    21 янв 2016
    157
    A4/B8 2.0 TQ 15г.
    Можно детали городского расхода (расстояние/время в пути/средняя скорость)? Какой БК показывает оставшийся путь после полной заправки и реальное значение?
     
  9. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Приветствую. Обычно езжу из Павшинской поймы на Белорусскую, время в пути в офис минут 25-30, езжу обычно в 12-13 часов. Стояк наблюдаю только под эстакадой с пересечением ул Свободы (5 км в час на протяжении 5 минут), а также стою на пл Тверской заставы (у Белорусского вокзала на разворот на Бутырскую улицу, стояк минут 10). При спокойном ускорении со светофора и езде в 80 км/ч - 9-10.5 л, если переодически поддавать со светофора и на прямых (Волоколамка от Мкад до Свободы, Ленинградка до трешки) то в районе 12 литров расход. Отмечу что старт-стоп вообще не использую, он меня в А4 раздражает своей неотемлемой тупостью (нужно держать тормоз чтобы был заглушен мотор или переключаться в P рычагом, что крайне неудобно).
    Оставшийся путь после полной заправки не смотрел, стоит перед глазами всегда средний расход на 100 км. Заправляюсь где то раз в 10 дней 98 бензом на BP.

    А где вы так разгоняетесь 3.7? В обычном режиме езды со светофора переключение в ланч представляется танцами с бубном, при обычной тапке в пол в режиме auto всегда срабатывает система стабилизации, поэтому стартовать приходится не дожимая педаль в пол, чтобы пропустить момент срабатывания стабилизации. Если с ланча трогаться - стабилизации нет, но рвать коробку и резину желания как то особо не возникает, собственно как и рисковать окружающими стартуя без стабилизации. Т.е. для повседневных стартов хватает за глаза 4.6 с., динамика такая, что аж лодошки потеют при динамичном перемещении.
    Тюнить А4 с двухлитровым мотором нестандартными запчастями в итоге получается все равно что купить S4 (там уже в стоке все есть). Мое личное мнение, прошивки мотора и коробки хватает за глаза для получения незабываемых впечатлений при динамичной езде, куда больше то?

    Фото я кинул, 4.6 реально поехала, не поверил бы, если бы сам при этом не был бы за рулем. Причем я вас готов еще больше удивить, в салоне был не я один, а еще и замеряющий, т.е. 2 человека, был бы один поехала бы думаю 4.4. Кстати я делал фото на айфон, так что у меня лайф фото есть в подтверждение.
    По поводу рекламы, никого не рекламирую. Выбирал перед чипом еврокод или рево. Почитал отзывы на рево и еврокод - и те и другие положительные. Еврокод предлагал 320 л.с. в отличии от рево 300 л.с., плюс в рево ценник чуть ли не в 2 раза больше. Логично решил, если стоит дешевле и л.с. больше, че платить то дороже, тем более отзывы везде положительные, на сэкономленные там же в еврокоде коробку прошил заодно с мотором.
    По поводу видимости чипа написал выше, поделился своим опытом, может быть кому то будет полезен.
     
  10. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Да с любого светофора, естественно на сухой дороге, с ланча, не знаю, как на А4, на А6 он элементарно включается. Да, и у меня просто чип, чип кпп и шкив на компрессор. Так что нестандартных запчастей нет)))
    По весне поставлю ещё большой шкив на колено, в пиндосии на двух шкивах квотер едут за 11.1сек...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Я извиняюсь, вы на штатной машине выжимаете 3.7? Без замены тормозов и т.д., имхо это крайне не безопасно.
     
  12. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Тормозов на А6 хватает за глаза. Уже 3 года так езжу и не только я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Вот после этого и заканчиваются сказки про а6/a7 3.0TFSI на рево за 3.6 сек.
     
  14. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Данные с официальной телеметрии привести? Квотер 11,9сек.
    Видео с разгоном на лоджиком выкладывал уже 100раз. Так что все ровно, выдыхайте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jack84

    Jack84 Новичок

    16 мар 2015
    75
    A4/B8 2.0TGen3 15г
    Тех, кто уже не ездит 3.7 с такими тормозами (земля им пухом), мы никогда не узнаем. Мне почему то кажется, что спорткары с параметрами 3.7 с. не зря производятся и стоят безумных денег в отличии от А6.
     
  16. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Я лично повидал больше чем с десяток таких машин на рево. Лучшее время 4.3-4.4....
    Причем владельцы всех этих машин очень удивлялись. Ведь "на драйве пишут, что должно быть 3.6" и дальше в таком же духе....
    Спорить и что-то доказывать дальше по теме 3.0tfsi в этой теме не хочу и не буду
     
    Jack84 нравится это.
  17. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Сколько таких плавающих двухпоршневых скоб народ поставил себе на четверки с пятерками. Даже на стоке с 2.0 мотором их очень легко убить
     
  18. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Я на трек не езжу и жестко в шашки не играю. Для городской езды с резкими стартами со светофора сток тормозов хватает за глаза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Тадам, а я уже 3 года езжу и в 90% случаев вижу 3.7с до 100кмч, для таких неверующих даже видео снял с замером на лоджик, а то фото-то мы не верим... На обычной дороге на 98 газпроме



     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Далее вот данные телемитрии, которые совпадают с лоджиком.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...