Q7 4M Чип тюнинг Audi Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем BaJlek_S4, 18 ноя 2015.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я понял мысль спасибо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    Сложно сказать.. я бы это на двух примерах объяснил.
    1. Так тарахтит дизель когда в него льешь плохое топливо, но топливо вроде норм потому что динамика норм
    2. Если бы это был бензин, сказал бы что тарахтят гидрокомпенсаторы когда масла мало
    3. Вчера был странный глюк, вентилятор молотил на предельных оборотах, а на панели 60-70 градусов значение. При этом на динамике не сказывалось. Езда в обычном режиме была. Думаю гдюк датчика
     
  3. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
  4. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    #1184 VitaminoZZ, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Продолжаю так думать.
    Если захочу стать автмехаником, то куплю себе ГАЗ-21
    Считаю современный подход к авто, как к айфону. Купил - забыл. Сломался- поменял. Да дорого и глупо. На вот такая копроэкономика.
    Я лучше свое время потрачу на семью или бизнес.
     
  5. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    А мне не нужно звук искать:) звук это следствие..
    У меня все таки инженерное образование:) и я понимаю что изменение звука свидетельствует об изменении режима работы устройства, кэп:)
    Вот я и хочу попробовать понять, что влияет на изменение.. пока первое на что грешу это все таки топливо. Я дизелями никогда не интересовался.
    Но когда ездил на 2.7 битурбо, находил через Вагком со знающими людьми интересные находки, которые помогли предотвратить возникновение серьезных поломок.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #1187 SergV, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Не надо про дипломы.
    Система образования построена таким образом, что какой бы у тебя диплом не был, без стажировки, доверить можно так называемому дипломированному специалисту только самую низкоквалифицированную работу.
    Современный дизельный впрыск действительно требователен к топливу, но если в бак на самом деле залить плохое топливо, после этого можно даже не проехать 500 метров. Т.е. последствия будут быстрыми и не обратимыми.
    Ты не верное имеешь представление о работе диагноста.
    Хороший специалист как правило не поедет на выездную диагностику. Вовсе не по тому что зажрался. Работа диагноста это работа с документацией и различным диагностическим оборудованием, в которое в том числе входит и сканер. Но это лишь один прибор из многих. И если делать выездную диагностику, то условно с собой нужно везти целый сервис, а для того что бы правильно подтвердить неисправность зачастую необходимы работы связанные с разборкой автомобиля. Получается что если нужно с низу что то посмотреть, достаточно газетку постелить вдвое сложенную. А в дождь провода крутить, это ничего страшного не сахарный.. Не холодно зимой потому что работа физическая....
     
  8. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Есть две TPI по похожим звукам. Одна по распредвалам, другая по натяжителям. Больше похоже на первую. Пришлите в личку vin
     
  9. VitaminoZZ

    VitaminoZZ Bad e-mail

    26 мар 2008
    344
    Audi Q7 3.0D 2016
    Спасибо за развернутый ответ:)

    Уверен, что решу свой вопрос не таким заумным способом:)
     
  10. Алексей_Q777

    Алексей_Q777 Новичок

    14 ноя 2016
    41
    Проездил с чипом еврокод почти год. Накатал 30 тыс. Прошел 2 ТО. Тьфу тьфу нареканий нет. Средний расход по трассе в режиме 110-130 7.5 литров. В городе около 9.
     
  11. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.174
    Москва
    Наткнулся в темах на ссыль https://www.chiptunecu.ru/audi-q7-vw-touareg-от-adact.html - насколько понял куча сайтов подобного плана плодят конторы которых раньше не было... На драйве только десяток - зальем.... отключим.... ,)))
    Если хорошо порыть можно и на новые авто нарыть...
    Каждый десятый сервис предлагает чипануть ту или иную автошку...
    Вот и пойми, что, где и как делают.... Своя или общая...
     
  12. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
  13. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    статья из 80ых годов. не известно кто автор и что представляет из себя оригинал статьи (да и есть ли оригинал?). просто, выложевшему во всемирную помойку этот опус очень нужно внимание (драйв, лайки, чмоки) и немного деньжат.
    когда, в конце 90ых, на всеваговский 1,8 чудаки пытались ставить турбо от 1,8т - действительно на них снисходило озарение, что в моторах общий только объем.
    но если мотор рожден с завода турбой - все немного по другому.
    в основном, чип тюнинг - это смена "экологической" карты на нормальную. утрирую, конечно, но что то около. тогда есть некий прирост десятка поней и т.д.
    когда вам озвучивают изменение параметров на 20 и более процентов, без вмешательства в железо - тогда можно махать умникам в лицо такими статьями - может хоть задумаются, что творят )))

    p.s. поражает, как экологи залушили современный дизель - заглохнуть при троганье на дизельном авто на ручной кп и выбраной первой скорости - куда прилетела наша планета? ))))
     
  14. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Вы её вообще читали, или дальше первого абзаца не осилили?
    Статья более чем актуальная, про современные турбо-моторы на примере BMW.
     
  15. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    статья из 80ых годов. не известно кто автор и что представляет из себя оригинал статьи (да и есть ли оригинал?). просто, выложевшему во всемирную помойку этот опус очень нужно внимание (драйв, лайки, чмоки) и немного деньжат.
    когда, в конце 90ых, на всеваговский 1,8 чудаки пытались ставить турбо от 1,8т - действительно на них снисходило озарение, что в моторах общий только объем.
    но если мотор рожден с завода турбой - все немного по другому.
    в основном, чип тюнинг - это смена "экологической" карты на нормальную. утрирую, конечно, но что то около. тогда есть некий прирост десятка поней и т.д.
    когда вам ощвучивают изменение параметров на 20 и более процентов, без вмешательства в железо - тогда можно махать умникам в лицо такими статьями - может хоть задумаются, что творят )))

    p.s. поражает, как экологи залушили современный дизель - заглохнуть при троганье на дизельном авто на ручной кп и выбраной первой скорости - куда прилетела наша планета? ))))
    Да, читал. Бред, высосаный из сплошных преувеличений.
    В статье искажена информация. Когда с завода идет два мотора разной мощности но одного объема - это два разных мотора с разными комплектующими - это факт. Но грамотный чип-тюнинг пишется под конкреный мотор, а не под "объем". В этом и есть отличие нормального софта от поделок аматоров.
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Возможно где то перевод и не точный, но сама суть верная. И ты сам с этим соглашаешься, с той лишь разницей что в оконцовке у тебя происходит подмена. Ты согласен с тем что завод при том же объеме двигателя может делать разные по мощности моторы, которые не только программно но и аппаратно имеют отличия, которые связаны с усилением конструкции. А далее у тебя следует финт ушами, якобы если программно перенастроить мощность двигателя на слабом не усиленном моторе то все у этого мотора будет хорошо и этот мотор одинаково с усиленным будет иметь тот же ресурс. Что противоречит подтвержденному тобой же факту что моторы с одинаковым объемом могут быть разными.
     
  17. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Я не знаю, где вы такое вычитали и какие я финты кидал. Нет "слабых" моторов. И 1,6 турбо на 110 лошадей, невозможно чипануть без последствий в 1,6 на 180 л.с. Но чип, который добавит пару десятков лошадей и сместит полку момента - имеет место быть. Если софт написан грамотно - это безопасно.
    Не ищите кошек там, где их нет. В европе вообще рынок чипования мал до неприличия - и наличие там описаной проблемы на данный момент стремится к нулю.
    Повторюсь - статье лет 20-25. Тогда там еще было какое то аматорство. Сейчас все сидят в смартфонах подключенных к сети и им вообще не до чипов.
    У нас, из за особенностей менталитета, это (чип-тюнинг) еще поживет.
     
  18. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Для оживления темы (пока проходят тесты Stage3), будем тут иногда выкладывать фото зачипованных Q7 NF
    [​IMG]
     
  19. varlam-zb29

    varlam-zb29 Новичок

    6 дек 2017
    11
    Архангельская обл.
    Привет из Архангельска!!!

    на чипе от Еврокода накатал уже больше 20 тыс. км и был у ОД раза 4=))

    все отлично, машина едет!!!

    ребята работают правильные, с пониманием своего дела, всегда готовы помочь, СПАСИБО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eurocode Russia

    Eurocode Russia Завсегдатай

    30 июл 2014
    943
    Москва
    Илья, спасибо!