Чип-тюнинг А7

Тема в разделе "A7", создана пользователем crave, 12 мар 2011.

  1. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    В ожидании своей а7 мучаю гугл на предмет тюнинга еще не приехавшего автомобиля. Хочеться прибавки лошадок, но при этом от проверенного производителя. :rock:

    Дер АБТ уже анонсировал свой вариан тюнинга для а7. Помимо обвеса (нравится, что бампера остаются, а меняются только накладки на них), у которого потрясно приображается корма (как у концепта) с квадратными оконечниками труб, есть очень интересный чип, который дает прирост до 410 лошадок для бензина 3.0. :smile42:

    По существу, у меня несколько абстрактных (пока) вопроса:

    1) Не слишком ли мучителен такой сурьезный чип для движка 3.0 ТФСИ?
    2) Ни кому, случаем, не известна стоимость данного апгрейда в России?
    3) Что случится с гарантией, ведь АБТ, вроде бы как придворное ателье у ВАГа?

    Всем заранее спасибо за ответы и мнения. Для пущей наглядности, пожалуй, приложу картинки обвеса и колесного диска, который приглянулся. :thumbup:
     

    Вложения:

  2. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    недавно видел А8 новую с похожим очень выхлопом сзади(вживую чес говоря вообще не очень)
    Если узнают-снимут с гарантии 100 % -узнавал
    остальные вопросы меня самого интересуют)
     
  3. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    Хм, мне у дилера пели, что если делать именно абт у авторизированного дилера (не в ауди, а в другой, сторонней от них конторе) - то все пучком... Врали, значит, гады...
     
  4. skazyy

    skazyy Участник форума

    22 дек 2010
    255
    audi a7 2.8 2010
    вот только вчера был в ауди таганка, спросил у мастера про чип тюнинг!
    он сказал что с гарантии снимут, но они чип не увидят))
    даже сам предложил мне чип сделать))




    кстати, crave, ты обвес хочешь abt?
    мне тут тему рассказывали, типо на 4 покупали обвес для q5 (скидывались) а потом отвезли его в сервис, а там сделали реплику каждому и получилось намного дешевле!
     
  5. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    они его легко увидят если ваг-комом пробьют
     
  6. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Q7 2010- 3.0 TFSI V6 245kw 333ps 440nm >> 440ps 550nm 799,00 ?
    по идее этот чип должен и на а7 встать
     
  7. Barclay

    Barclay Участник форума

    24 мар 2011
    166
    А7 3,0 TFSI
    А мне сказали что чтобы 400 л.с. выжать мало чипа, там еще шкив другого диаметра ставят. Этим занимается не АВТ а МTV& Но у них тут официоза нет, соответственно гарантии кирдык
     
  8. Redaktor

    Redaktor Участник форума

    5 авг 2009
    165
    немецкая
    Друзья!
    Где можно чипануть А7 3.0Т, и каким чипом? Есть ли "живые" варианты от ABT, MTM, Evotech...? Понимаю, что 400 л.с. - это абсурд. Интересует что-нибудь щедящее (350-360 л.с.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    На сайте АБТ объявили цены: 3800 за чип и 2 года гарантии на него и на двигло.
    Но это все актуально для дойчланда только. Сегодня-завтра съезжу к их дилеру, узнаю, по чем у нас обвес и чип и отпишу тут.
     
  10. Kompressor1

    Kompressor1 Новичок

    11 апр 2011
    1
    Обещанного 3 года ждут?))
     
  11. TomCatSPb

    TomCatSPb Новичок

    2 авг 2010
    88
    Mitsubishi
    Загляните в ветку про Q7. Там было обсуждение двигателя 3.0Т 333 л.с. и его чиповки. Насколько я знаю, до сих пор программа не может быть перезаписана, т.к. SIMOS 8.3 не прошивается. АБТ и иже с ними снимают блок управления двигателем и что-то там модифицируют (меняют чип памяти?). Так делали APR, которые были первыми, кто объявил о чиповке этого двигателя (можно зайти на их сайт, где собственно это и прописано). Так, наверное, делает и АБТ. Если ситуация не изменилась, то факт снятия блока управления может быть заметен и, соответственно, возникнут вопросы по гарантии.
    Сами понимаете, что если бы чип делался без особых преград, то для некоторых машин покупка старшей версии двигателя была бы бессмысленна. Проще купить дефорсированный 3.0Т и чипануть.
    Если что-то поменялось и теперь возможна обычная перезапись программы управления - дайте, плз, ссылку.
     
  12. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    все гораздо проще,подключается отдельный блок(маленькая коробочка)когда проходишь ТО просто отсоединяешь ее и все
     
  13. Slavolver

    Slavolver Bad e-mail

    10 апр 2011
    132
    A8 3.0TDI '11
    Так ты себе сделал уже, что-ли? :)
     
  14. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    нет)когда появятся лишнее 200к-сделаю,разговаривал с мастером ауди-таганка,у них до этого делали чип(примерно 50 сил прибавка)сейчас какие-то напряги и не делают,но скоро возобновят,цена вопроса 100 к ,но мне кажется прибавка мала...
     
  15. TomCatSPb

    TomCatSPb Новичок

    2 авг 2010
    88
    Mitsubishi
    "Боксом" не добьешься такого эффекта. Так что именно заменой мозгов (remapping, если по-англицки). И вот тут как раз случится вопрос с гарантией, т.к. пока SIMOS 8.3 не прошивают (не встречал еще в сети упоминаний об этом)

    Серьезная фирма по производству именно "боксов" - MTM. И даже у нее пока нет предложений для А7. Если же заглянуть на "бокс" для А6 allroad, то там будет 360 сил. Ну может быть для А7 это будет 370... В любом случае 400+ коробочками не достигнуть. Принцип другой.
     
  16. Тимурр

    Тимурр Участник форума

    10 ноя 2010
    197
    A7 3T
    Ок,тогда встречный вопрос,как на jb3 jb4(коробочки)прибавка идет около 100 сил на bmw c мотором n53 n54 с мотором 3 литра би-турбо и три литра скрол турбо?
    и еще аргумент,как тогда в S4 с таким же мотором прибавка коробочкой от того же МТМа идет прибавка 100 сил?
     
  17. crave

    crave Новичок

    22 авг 2008
    88
    А7 3.0Т
    Что-то вроде того. Трудные недели в плане бизнеса, на этой постараюсь заскочить... :smile104:
     
  18. Амиха7

    Амиха7 Bad e-mail

    23 апр 2011
    5
    A7 3.0
    Вчера нашел - http://vag-doctor.ru/audi-a7-sportback-4g/ мне кажется - не реал.... звонил им, сказали, что ставят выносной блочок т.е с гарантией проблем - нет.... ну про 120 сил эт я хз....
     
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    во истину говрорят Лошадок много не бывает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АлексПитер

    АлексПитер Завсегдатай

    29 май 2011
    851
    A7 3.0TFSI, A8 4.0biturbo, Q5 2.0tfsi
    чипа на а7 пока нету говорят, есть отдельная коробочка-обманка только, с ней прирост мощности можно получить, а вот с моментом беда, смотрел графики с коробочкой и без, момент почти не растет, без замены шкива видимо момента не будет, а момента на А7 3.0т крайне нехватает, после 150 кмч это становится особенно заметно. Менять шкив это точно потеря гарантии.