Бортовой компьютер multitronics

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем max 518, 17 апр 2009.

  1. Kassandra

    Kassandra Новичок

    21 мар 2013
    2
    А6\С5 2.8 99г
    Я бы сказала, что меня мультитроникс разочаровал...
    Взяла его, как игрушку и чтобы продублировать информацию ТОЖ, так как на панели приборов эта информация из-за вышедшего из строя чипа не отображается корректно..
    как итог, подключила, автоматически протокол определился как ВАГ7.. наверно, правильно при этом отображалось только обороты, расход л\час, нагрузка двигателя и дроссель..
    тож показало 600 градусов цельсия))))
    как бы понятно, что настроить можно, побегать с бубном и подобрать протокол.. хотя тоже.. пытаться поставить один из 15, минимум, протоколов глуша и заводя машину... ну это можно ее сразу нафиг выкинуть, никаких нервов не хватит..
    а по факту, вся эта информация отображается на щитке приборов и штатном бк.. в мультитрониксе смысла не вижу! Может быть на тазы... но не на ауди!
     
  2. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    а я ставил, все нормально! подъехал в офис, мне там все бесплатно настроили!
     
  3. Kassandra

    Kassandra Новичок

    21 мар 2013
    2
    А6\С5 2.8 99г
    Да настроить это не проблема... суть в том, что бесполезная штуковина, как оказалось..
    ну или не на машины с богатой комплектацией...
    Суть в том, что этот маршрутник не сказал мне ничего нового.. вся эта же информация у меня есть на панельке..
    Так что отдала молодому человеку играться на Л200.. там нет бк, там будет полезнее и интереснее..
     
  4. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    а нафига тогда покупали? он массаж не делает и кофе не варит.
     
  5. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    машина та что в профиле?
     
  6. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    а ошибки? параметры работы двигателя? более интересная инфа маршрутного характера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    А зачем ей ошибки,и параметры если она не чего в этом не тянет! для таких - Сервис-
     
  8. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    Ну с какой-то целью ведь мультитроникс покупала...
    Так-то могла просто часы электронные купить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Температуру ОЖ посмотреть .
     
  10. James Siessermann

    James Siessermann Новичок

    28 июл 2012
    74
    A4/B6 1.8T AMB03г.
    Кассандра, если ТОЖ показывает такую значит датчик ОЖ испортился. У вас скорее всего протокол неверно определился. Попробуйте в ручном режиме каждый протокол из предложенных. А также в настройках выберите ИСТОЧНИКИ и там надо настроить)
     
  11. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    Может кто подскажет имея Multitronics VC731 нужно всегда вводить значения заправленного топлива при заправке или достаточно подсоединиться к датчику уровня топлива и всё будет корректно показывать всегда ?
    Можно ли как нибудь обойтись без калибровок а считывать информацию с датчиков машинки (форсунка, датчик уровня и тп) ?
    Машинка Ауди А4 В5 99 год 1,8 АДР
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    к датчику подключиться можнор, без калибровок обойтись - нет. ибо комп только считает количество открытий/закрытий форсунок, количество же топливо, впрыскивающихся за это время, на разных машинах - различно!
     
  13. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    При заправке топливом нужно будет вбивать данные сколько литров заправил или уже не нужно ?
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    если выставишь в настройках "от датчика ДУТ" и подключишь к нему комп - не надо.
     
  15. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    немного уточню
    как уже сказали: если подключиться к датчику и использовать его показания, то вводить при заправке не надо.
    Момент 1: не факт что БК будет нормально дружить с ДУТ. На бочке у меня не получилось.
    Момент 2: корректность очень относительная. Погрешность ДУТ огромная.
    Для себя выбрал вариант использования "Расчётный БАК". Заправляюсь до полного, ввожу не заправленное количество, а использую фичу "До полного". Всегда знаю точный остаток в баке (с точностью до 1-2 литров).

    Без калибровки никак не обойтись. Калибровать надо всё: форсунку, скорость, ДУТ (если используешь). В версиях с поддержкой ВАГа можно форсунку и скорость брать с ЭБУ, но калибровка всё равно нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serega Brest

    Serega Brest Новичок

    12 окт 2008
    3
    audi a4 b5
    Здравствуйте. Подскажите как кинть провод на ДУТ. от той доп. колодки, которая в комплекте идёт? а какой там контакт? и где найти провод на ДУТ
    куда лучше установить сей девайс, чтобы скрытно уложить шлейф до задней пепелки?
     
  17. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Я брал под задним сиденьем, но показания мягко говоря не точные, ввожу в ручную.
     
  18. Cepera(rus)

    Cepera(rus) Участник форума

    30 май 2007
    453
    Москва
    А4/B6 1.8TQ 04г.
    Просто надо правильно калибровать с большим интервалом времени, чтоб бензин не гулял, я раза с 3 нормально окалибровал и на стоячую показывал четко
     
  19. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Ребята, а буст он показывает???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Faust226

    Faust226 Новичок

    6 окт 2012
    8
    Audi TT 1.8T 00г.
    Вчера между перелетами купил в москве на горбуше себе тс750. Как вернусь домой через неделю буду ставить себе в ТТшку.
    Буст он по идее должен показывать и то только буст, т.к датчик давление во впускном коллекторе стоит перед дроселем. Но это по идее! через неделю скажу точно. У меня стоит показометр китайский Defi, показывает и давку и вакум, потому как сенсор стоит в коллекторе