Болячки RS6 C7

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем sladky, 13 окт 2017.

  1. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да так оно и есть
     
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #42 sladky, 26 ноя 2017
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    Однако сегодня сделал достаточно плотную диагностику рыськи. Вот чего всплыло:
    - передний нижний рычаг правой передней подвески
    - обе косточки стаба спереди и обе втулки стаба
    - передние аморты
    - правая опора двига (вообще в ключья порвана и забрызгала всё маслом)
    - насос охлаждения турбины
    - все 4 тормозных диска и колодки все
    - свечи
    - топливынй насос низкого давления (это я уже сам, ибо фиг знает в каком состоянии его фильтр)
    - все фильтры двига, салона, топливный

    По деньгам тока запчасти порядка 200+ тыр. Будем приводить рыську в порядок. Судя по косякам за ней вообще не следили в последний сезон, а только отжигали. Готовили к продаже :(

    Кстати детали подвески один в один с Allroad А6 C7. Даже стабилизатор тот же. Удивительно.

    Есть пропуски по 5-му цилиндру (только при тапке в пол), пока не совсем ясна причина. Если это форсунка, то новые по 6.5 тыр. А если менять, то сразу все, ибо делается со снятием двигателя. Итого попадание на 6.5*8=52 тыр за форсунки + 70..150 тыр работы. Смотря где делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS

    вот она покупка почти самого дешевого авто на рынке с пробегом 50+))) боюсь представить что с РС6 с авто ру с пробегом 85к. поэтому и говорил такое авто надо покупать б.у с пробегом до 30 а уже в 50 продавать ИМХО
     
  4. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Дорого, но все решаемо. Думаю, под лям-полтора мне выйдет авто до ума довести. Включая керамику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    Проще наверное было сразу добавить и взять нормальное авто( рестайлинг уж точно)
     
    fokusnik-1 нравится это.
  6. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    нормально так кто то посчитал.видать не стали долго мучаться и приговорили все подряд.ну стойки врядли на этом пробеге
     
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, вряд ли там что-то лишнее приговорили. Сервис проверенный. Да и меня пустили поглазеть. С диагнозом согласен.
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    ну да это как стойки умерли на пробеге 50.машина наверно в ралли рейдах участвовала.а что за сервис если не секрет
     
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Apex-AG. Не ради рекламы. Просто я туда езжу.
    По передним стойкам - они мокрые, запотевшие. Пока я их менять не буду, понаблюдаю. В сервисе не настаивают на их замене, но обращают внимание на состояние. Задние стойки сухие.
    По ощущениям за рулем - стойки работают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    если машина а дрс то они могут чуть потеть
     
    sladky нравится это.
  11. Anton135

    Anton135 Участник форума

    4 мар 2013
    169
    Audi RS4 b8
    #51 Anton135, 29 ноя 2017
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    По стоимости
    По стоимости запчастей Вы как считали? Потому что у официалов только по выделенной позиции (диски с колодками по кругу) розничный ценник почти 400 тыр и это не керамика. Даже на экзисте один передний оригинальный диск на RS4 (сомневаюсь, что на RS6 сильно дешевле) стоит 40 тыр, а тут немереный набор запчастей за 200+
     
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    235 тыр весь список встал. Уже купил все. Оригинал, естественно.
    Вместе с расходниками всеми на очередное ТО.
    zzap.ru всех спасет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    а смысл было покупать обычные диски .если собирался ставить керамику.расходники на то на эту машину 10000р это три фильтра и масло .свечи 8*660
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да, расходники на ТО 9500 встали.
    На этих стальных до лета покатаюсь, а там можно керамику воткнуть.
    На счет керамики меня смущает, что там вакуумные усилители разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Это как раз самое не значительное что должно смущать ибо в общей цене замены комплекта эта деталь самая не дорогая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    сколько ставил керамику ни разу не ставил вакумники и все работает
     
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну и отлично. Кстати с керамикой просто спокойно ездить получится? Говорят скрипит постоянно, не тормозит толком если плавно жать, и зимой от реагентов крошится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    нормально все тормозит .если мокрая чуть скрипит .разрушается не только от реагента
     
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    От чего еще разрушается? Как сберечь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DJ Kill

    DJ Kill Завсегдатай

    2 окт 2009
    578
    Бельгия
    Audi RS2 Avant
    Я вообще не понимаю как на этих машинах народ умудряется на железках ездить и тормозить...