A4 B6 Блок комфорта А4 B6 - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем aleksis, 24 май 2009.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Звучит не логично - блок не работает, но после замены ничего не изменилось. Значит блок исправен, нужно искать в чём проблема, может шина комфорт не работает. Нужно найти мастера, который правильно диагностирует неисправность, а не менять блоки подряд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Похоже на то.
    Вооружаться нормальным тестером, почитать по ссылке ниже и вперед, на мины..
    http://vwts.ru/diag/can_2_obmen_rus.pdf
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melord04

    melord04 Новичок

    17 ноя 2016
    7
    IMG_20161129_192038.jpg это плата блока бортовой сети, есть какие то пятна, сегодня буду разбираться
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #524 sanya-1, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
    Не с того начал.. Прежде, чем в блоки лезть, нужно проверить саму шину КАН. Ту самую, по которой и идет "связь" между блоками, по которой у тебя ошибка.. Это два проводка - оранжевый/коричневый и оранжевый/зеленый.
    Выше, в ссылке, данной мною тебе ранее, указаны все параметры для шины КАН, которые нужно проверить мультиметром. Собственно, нужно убедиться в том, что нет КЗ на плюс и массу или нет обрыва.. И что на проводах хай и лоу имеется нужное напряжение..
    Желательно сделать это у всех блоков, у которых проблема со связью. Естественно, что попутно нужно шевелить провода в косах, у разъемов и т.д и следить за показаниями мультиметра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    Пятна рядом с пайкой - следы от смывки флюса, вероятно конденсаторы паяли вручную на заводе. На фото косяков не заметил.
     
  6. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    #526 daf31, 17 янв 2017
    Последнее редактирование: 6 фев 2017
    Всем привет.
     
  7. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    Всем Дратуте :)

    Такой вопрос... Как по вину узнать номер своего блока комфорта?
    Хочется доукомплектовать своё вёдрышко задними ЭСПшками... ручки купил, кнопки купил, проводку в дверях купил, моторы в задние двери купил... и для меня стало откровением, что еще и блок комфорта менять нужно... Напридумывали немцы мать их так...
    Вот на Бочке проще в этом плане :) Хотя... Там всю проводку менять нужно :)

    Так вот... Нужно понять, на какой блок комфорта мне заменить мой... :)
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #528 sanya-1, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Шнурком посмотри, вин тебе ничего не даст.

    Да.. и ещё проводку от блока комфорта и блока предохранителей до разъёмов в стойках дверей нужно будет тоже немного "дотянуть"..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    Не, ну просто тут народ писал свой ВИН и им скидывали номера Блоков... Вот и я жопа ленивая подумал, может прокатит )))
    Ну да ладно, Вася Диагност есть, так что гляну завтра сам... щас уже лень в машину идти :)

    Вот взял меня сейчас и расстроил ))) Как не хочется тянуть еще что-то...
    Много придется в салоне "взрывать"? Какие ПИНы, инфы у тебя не осталось?
    Или быть может ткнешь пальцем на схеме?
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Это им скидывали, какие блоки могут подойти..
    местный попался... ах ты...) вот повезло-то)))

    Кину пару ссылок, по изучай пока. Тут на форуме всё есть на самом деле, только искать нужно, а писать заново длинные посты не охота..
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/zadnie-steklopodemniki.124124/page-3
    Схема на стр.23 https://penti.org/~harald/audi/audi-a4-central-lock-door-electrics.pdf
    Еще тут есть схемы http://audi-a4.5go.ru/html/13_45.htm (но сегодня сайт не работает)
    Тут есть по номерам пинов инфа:
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...raniteli-45-i-46-v-a4-v6.206879/#post-8711806
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ExileD

    ExileD Завсегдатай

    13 июн 2011
    886
    Audi 80/B4 и A4/B7
    Аха... имеется ввиду, что может подойти на замену в из машину... понял :)

    Есть немного ))) Не ну я сильно приставать не буду )))

    Вот у меня как-раз открыты схемы (были) где сайт не работает... Видимо на локальном компе стоит... Нужно как заработает стырить себе по быстрому :)
    Спасибо за ссылки, сейчас по изучаю :)
     
  12. Вольнов

    Вольнов Новичок

    28 апр 2009
    26
    нет постоянной
    Добрый день,
    сделал ключ с дистанционкой...до этого никогда не было, было 2 простых
    Новый привязал к иммо, а вот к ЦЗ никак. БК не видит сигнала от кнопок ключа, в 7 группе при нажатии ничего не происходит.
    номер БК 8E0 959 433 BB, достал его, сухой, чистый
    Может БК вообще не поддерживает эту функцию?
     
  13. Вольнов

    Вольнов Новичок

    28 апр 2009
    26
    нет постоянной
    ну, парни, помогите ктонить..в чём беда?
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Начни хотя бы с того, что укажи, что за авто, какого года и где родилась.. Хотя по блоку видно, что пиндоска, ну да ладно..
    Потом расскажи, как и где ты сделал ключ. И что за такие "простые" ключи у тебя были до этого.. Если речь о 8Е, то это нонсенс..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вольнов

    Вольнов Новичок

    28 апр 2009
    26
    нет постоянной
    А4, 2004г, 1.8TQ, куплена в штатах
    по приходу был только один ключ, простой без кнопок
    хотя на фотках с аукциона были и стандартные ключи с 4-мя кнопками, видно по пути ктото стырил
    у дилера в штатах заказал ключ с кнопками
    когда пришел(ещё 7 лет назад) попытался привязать - ничего не вышло
    так и забил на него, ездил с простым
    Этой весной в связи с износом первый ключ перестал поворачиваться в замке зажигания, и пришлось вспомнить про новый ключ
    к иммо привязался сразу, а вот с комфортом - беда
    Не видят друг друга, только как понять - в чем беда - ключ или блок?
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #536 sanya-1, 8 июн 2017
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    Про батарейку смысла нет спрашивать?.. Ну, так, на всякий..
    БК не может не поддерживать данную функцию, т.к. они все ее поддерживают. Да и про "простой" ключ на 8Е я впервые, если честно, слышу. Радио-ключ - это штатная опция. Скорее всего у тебя что-то колхозное. А как ты заказывал ключ у дилера? У тебя от ключей подвеска с номером была? Пластиковый ключ, что - тоже сохранился?
    Хотя, читал, что и без этого номера делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Влад....93

    Влад....93 Новичок

    9 июн 2017
    1
    Всем привет!Уже две неделе ищу проблему в А4 2003 2.0 alt . Проблемы случились в один момент,перестали работать поворотники,стеклоподъемники,дальний свет,дворники,боковые зеркала, загорелась ABS и компьютер , делали 3 диагностики,2 из них не сказали толком не чего,а 3я что не отвечает какой то блок.Все предохранители проверенны,все целы.
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    вот этот самый блок, похоже, что к замене, если все предохранители действительно целы.
    По VAG-COM - это блок 09 - Блок центральной электроники, или "Vehicle Electrical System Control Module" J519.
    ну или проблемы с проводкой к нему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вольнов

    Вольнов Новичок

    28 апр 2009
    26
    нет постоянной
    колхозное - врядли..на фото с аукциона перед покупкой связка из 3 ключей - два радио-ключа, один простой.
    Когда машина пришла в Финку - остался только простой, + подвеска с номером, пластикового ключа не было
    Ключ в Штатах помог сделать товарищ, который выкупал мне машину