A6 C6 AR блок клапанов

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем anser52, 1 июн 2015.

  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Там сверху есть уплотнительное кольцо, которое в сечении в виде запятой. Вот оно, бывает, заскакивает под верхнюю опору внутри колпака.
     
    nvlover нравится это.
  2. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Самому реально поправить?????
     
  3. DonJackal

    DonJackal Участник форума

    14 мар 2007
    169
    A6 Avant 3.0TDI 10
    Добрый вечер,
    Чем в итоге закончилось? У меня ровно такая же ситуация ( за ночь падает на задний правый балон, может и за рабочий день, проверить в теплое время мы пока не удалось). Ошибок при запуске нет. Завелся, загорелась зелёная машинка, накачала и поехала. Пару раз на ходу загоралась жёлтая машинка, неактивные режимы подвески, неактивный режим домкрата, но в положении вкл. Год назад один умелец залил 50-100 грамм спирта.
     
  4. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    #104 Вацек, 23 апр 2018
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    Продолжение следует. Так и проездил всю зиму, то падает то не падает на переднее левое . Сегодня добрался до Блока клапанов и открутил трубочку которая идёт к компресору, и вуаля!!!!! Набрызгав мыльным раствором с неё очень медленно идут пузыри... Машину поставил в режим домкрат. Тобиш, я так понимаю что блок не держит и подлежит замене?????Или все таки компресор должен удерживать ?????
     
  5. DonJackal

    DonJackal Участник форума

    14 мар 2007
    169
    A6 Avant 3.0TDI 10
    Моя машина заваливались на заднее правое колесо, очень надеялся, что не блок клапанов. Мылил блок, но ничего не выявил. В общем, махнул рукой и купил задний балон Arnott. Два дня прошло, машина не падает, заодно заменил кольцо в компрессоре.
     
  6. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    #106 i.sivakov, 24 апр 2018
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    )
     
  7. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Наверное вкручу заглушку и посмотрю результат.Балон новый,может собрали так.... Будем тдти методом исключения
     
  8. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    Резиновое кольцо на штуцере в баллоне ещё может травить. У меня так было. На передней, после ремонта стойки у Романа. Начал потихонечку уже его ругать))) Но потом обмылил штуцер качественно и нашёл утечку. Колечко копеечное. Не помню правда его размеры.
     
  9. asd...29

    asd...29 Новичок

    25 сен 2016
    29
    Всем привет) ошибка g291 светится на диагностике (датчик давления в блоке клапанов), на приборке ничего, компрессор качает, опускает, подымает. кто сталкивался с такой проблемой, как лечили, и чем чревато продолжать катать с ошибкой (все работает же)?
     
  10. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Всем добрый день. На как не доходили руки до машины,так и прокатался все лето. Утром, то падает не полостью, то на месте стоит, но только в крайнем нижнем положении. Поднял я машинку в максимальное положение,открутил от блока клапанов штуцер компрессора и закрутил заглушку. Машинка буквально свалилась на правую сторону за 3 часа. Хочу спросить,это гарантированно подушка или может еще где может быть перетекание??? Мыльный раствор ничего не показывает,шипение не слышно!
     
  11. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    99,9% баллон. 0,01% плохо обмылили. Воздух уходит в атмосферу. А перетекать ему там некуда.
     
  12. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    #112 Вацек, 19 сен 2018
    Последнее редактирование: 19 сен 2018
    Большое спасибо за ответ!!! Я так понимаю только снимать стойку и в жидкость?!Может все таки магистраль от ресивера к стойке? По этому и не слышно спускания баллона. ???Хотя утрором при открытии двери,машинка становиться на прежнее место.
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Как стойка зашипит, значит точно менять срочно. А пока по описанию всё невнятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    От ресивера к блоку клапанов магистраль идёт. И от стоек/подушек тоже к нему. ПП стойка совсем рядом с БК. Проверить/обмылить не составляет труда. ИМХО, спускает то по факту не быстро. И сам баллон передний под кожухами защитными. Вот шипения и не слышно.
     
  15. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Сп.после диагностики отпишусь
     
  16. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Вечер добрый. Всем кто поддерживал спасибо.Проблема , стыдно сказать оказалась очень бональная которую я не мог диагностировать. Тупо травило в соединении шланг штуцер стойка. Заехал на яму , приоткрутил шлангочку от стойки и немного стравил воздух ,мылил пол часа все, шлангочки блок клапанов и ничего. Докрутив все трубочки ,расстроенный что ничего не нашёл,пошёл домой. Утром я испугался,машинка не упала. Уже неделю в разных положениях,ничего не меняеться.Мылил сто раз но ничего не наблюдал.Может раствор такой плохой был? Я уже блок клапанов купил , не понадобился.
     
    nvlover нравится это.
  17. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    446
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Не спешите возвращать его...)
     
  18. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007
    Почти целый год мучился. То падала то неделю нормально, хорошо что к "супер спецам" не ездил , денег бы положил просто кучу.Люблю строить все сам
     
  19. i.sivakov

    i.sivakov Участник форума

    9 июл 2012
    260
    A6 Allroad 2.7TDI
    У меня аналогично было. Мылил 100500 раз. Ничего. На 100501-й увидел пузыри. )))
     
    Вацек нравится это.
  20. Вацек

    Вацек Новичок

    22 май 2017
    64
    Украина
    Ауди Аллроут 2007