Q7 4L Блок ELV (блокиратор рулевой колонки) - проблемы и решения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Mihalih, 7 ноя 2014.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Народ, подскажите пожалуйста, приехал, вышел на 5 минут, возвращаюсь в машину, с кнопки включаю зажигание, клацнул замок рулевой колонки, на секунду зажглась приборка и погасла, при этом руль не разблокировался. Последующие попытки включить зажигание в том числе с ключа никчему не приводят. При повороте ключа в положение зажигание включается мультимедиа но более ничего не происходит. Машина ключ видит, кейлес работает. До этого было несколько раз, что блокировка руля не с певого раза срабатывала. Куда блин глянуть в первую очередь. Через пару часов шнурок будет почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    Вытащи и вставь предохранитель
    ЛЕВАЯ СТОРОНА
    КОЛОДКА КРАСНАЯ
    Предохранитель N10 на 30 A
    Считать справа на лево
     
    NikY нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Вытащил, целый, вставил обратно. Без результата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    Посмотри этот
    ЛЕВАЯ СТОРОНА
    КОЛОДКА черная
    Предохранитель N6 на 5 A
    Считать справа на лево
     
    NikY нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Спасибо, Virtuoz. Но к сожелению дело не в предохранителях. Машина не видится даже диллерским сканером. Такое впечетление, что пропало питалово где то. Включается мультимедиа, работают электросиденья, кейлес активен. Очень большое подозрение падает на блок управления авторизации, что под рулевой колонкой, а точнее на ней. Но реально она может такие проблемы создать? Преды и плавкие всавки под водительским сиденьем целые, реле пробовали на прямую, без результата. Короче в ступоре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Может, именно 05 адрес включает 15 клемму. Сканером смотреть состояние защёлки руля, состояние микриков в замке зажигания. Перед сеансом диагностики нужно включить аварийку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Получается все таки дело в этом блоке на рулевой колонке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    Недавно ремонтировал эту ерунду (блок ELV) на A6 2007 года.

    Распространенная болячка.

    Если скинуть ошибку компом, то машина заводится как ни в чем не бывало и едет. До след раза
     
  9. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Спасибо, но до след раза не вариант. Вопрос попутно, возможно найду бу, привязать при наличии оффф сканера реально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    А мож нужно массу глянуть ? А ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Давно пройденный момент. Короче, с помощью некоторого количества манипуляций получилось подключится, удалили ошибку в пятом блоке и машина завелась. Читал много ветку про А6. Таки же вилы. Короче пришел к выводу, покупаю себе шнурок))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Дык)) Шнурок у нас нужней запаски :D
     
    KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Б/У дилер не привяжет 100%, только новый.
    Ты пойми, в этом блоке всё - ключи, идентичность, vin. В этом блоке вся неугоняемость Ауди, а ты хочешь б/у привязать, это же равносильно угнать авто и так просто решить все проблемы с ключами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Любитель12

    Любитель12 Bad e-mail

    16 авг 2007
    438
    А6 С7, Q7 4L
    это лечится перепайкой какой-то копеечной релюшки. надо просто найти людей которые это умеют лечить.

    ну или новую рулевую колонку покупать

    ну или с компом постоянно ездить и скидывать ошибку, но это конечно мазохизм
     
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    проблема решена заменой реле упраления мотором. Два месяца полет норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Реле на фотографиях
     

    Вложения:

    NikY нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.565
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Диагностику и ремонт самостоятельно провели?:thumbup:
     
  18. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Было очень много прочитано по данной теме, на самом деле реле заменили просто по советам. До этого поменяли три микрика, правда поставили бу. Еще и язычек с блокиратора сняли, тоже на него грешили. Ну вот прошло три месяца, температура около нуля и..... Опять прилетело. Опять ошибка в 5 блоке, опять ругается на исполнительный механизм рулевой колонки. При этом побочно когда неисправность возникает часа за 4 высаживает аккуму так, что не завести. Опять поставил в ремонт, в понедельник будет результат. Сколько не читал форумов по ауди и фольц так и не смог найдти ответа, что же там ломается. Частично люди ставят бу с перепайкой процессорики, часть ремонтирует в местах, где люди спецеализируются по ремонту блоков elv. Блин....... Что они там делают, что меняют, для меня загадка. :) кто знает отпишитесь, пожалуйста, хочется поставить жирную точку в борьбе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Все пропаять, прогреть. Если бу то проц перекинуть
     
  20. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Не в этом дело. Все пропаяно и прогрето давно. Проблемы не решает. С бу пока не заморачиваюсь. Принципиально хочу победить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...