Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    Кто подскажет, ассистент поперечного движения сзади входит автоматически в пакет автопарковка PLUS или он отдельно от него идет?

    Еще никак не могу понять, почему припарковавшись к забору, при движении задним ходом, включаю помощь при парковке, включаю заднюю передачу, а машина пытается выехать вперед? На экране показывает только выезд вперед вправо или влево. Начинает усиленно крутить рулем, а потом выдает надпись, чтобы взял управление в свои руки. Назад не выезжает получается самостоятельно при перпендикулярной парковке?
     
  2. Barabyaka

    Barabyaka Новичок

    1 апр 2018
    61
    Москва
    Q7 4M 3.0 TDI 2017
    Меня снимали. Точнее, машину (некоторые общие планы) и части моего тела ;)
     
    sladky нравится это.
  3. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    трындец вы меня пугаете... :unhappy::eek:
    понятно, что до rs6 ей далеко... но хоть с гражданскими хетчбеками от ВАГа сравнимо? или меня ждет тоже самое? ездил, правда не на своей, и недолго, на 4L, там вроде не было такой разницы, чтобы быть в шоке... :shock:
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.690
    Q7 TDI 2016г.
    Это всегда бывает, когда в семье два и более авто и все разные и по весу и т.д. тоже самое, что и при сравнении жены с любовницей молоденькой ))))
     
    -HighLander-, smaragdos и sladky нравится это.
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #6525 sladky, 18 сен 2018
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
    Нееее :) Это 3 большие разницы. Тот же валкий алроад в режиме "комфорт" рулится существенно лучше Кушки. Я не знаю, то ли это сама по себе Кушка на пневме такая, то ли задняя управляемая подвеска вносит коррективы, но я еще ни разу не попал в поворот так, как хотел бы :) Да и кренит так, что переживаю, шоб уши не сделать...
    На рыське (да и на уроде) такого отродясь не было. Тормоза тоже печальны. На фоне Кузи прошлая А3 1.4т жены тормозила божественно :) Сегодня на МКАД впереди случилось ДТП, передо мной водила проспал и тормозил в пол с уходом на обочину, где и встал, отрезав мне варианты. Дистанция до переднего была метров 15 и скорость 110. Ну, было пару волнительных моментов. Жопа вздыбилась, тормоз в пол, а оно все катится и никак не замедляется... В целом понимал, что успеваю. Подобные ощущения у меня были на алроаде, когда в путешествие ездил и в машине было +400 кг груза. Очень неохотно тормозил.
    То есть если загрузить Кузю, то надо быть ооочень аккуратным :)
    Думаю, всё субъективно.

    Ятоже на рыське на парковках выписывал, а щаз после недели с Кузей (с управляемой попой), теперь паркуюсь в подземном паркинге на рысе и охреневаю какая она неповоротливая...
    То есть подруливающий задок на парковке это просто божественно! Опять же, не попадаю на Кузе куда хочу :) Пока. Кузя гораздо круче поворачивает, чем я от него жду. Скорее как А3, а может еще лучше.

    В целом на уроде мне было стремно перевернуться только при вот таком вождении. На Кузе аналогичные ощущения просто при съезде с МКАД на вполне детской скорости:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :facepalm2::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Законы физики еще никто не отменял
    типа веса и центра тяжести
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да нет там шока никакого: ясен пень, что это не спорткар и даже не А5, это длинный, высокий и тяжелый SUV.
    Да, требует некоторого привыкания, но в целом - все не так уж и печально. Особенно в сравнении с LC200, Pajero и пр япами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    не напоминайте о грустном :D
     
    Юрий222 нравится это.
  10. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    ребят дайте инфы кто знает как работает обогрев лобовика? какой алгоритм?
    с утра запотевшее стекло думал обогревом водсушить да чтото не получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А температура какая за бортом? Обогрев лобовухи можно включить только при минусе (где то -5)...
     
  12. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Вроде включается автоматом при включении обдува лобового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Не совсем, не помню точно, нужно читать мануал, там несколько условий, наружная температура + выставленная температура на климат контроле + что то ещё.
     
  14. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Задержите кнопку обогрева лобового на 5 секунд. Когда начнет мигать диод на кнопке, заработает обогрев.
     
    sladky нравится это.
  15. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    А на 7 местной машине тормоза хорошие)
     
    -HighLander- нравится это.
  16. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    782
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    На это в другой теме он ответил:
    "Каждому свое :)
    У меня семья из 3 человек. Не представляю когда может 7 мест понадобиться.
    А вот в путешествия езжу регулярно, и встрять без запаски в 200км от цивилизации ой как стремно.

    Да и штатных тормозов хватает для моей манеры езды.
    А для погонять есть рыся на керамике"
    http://www.audi-club.ru/threads/pri...ety-obsuzhdenie.445164/page-191#post-12174392
    А теперь жалуется ))))
     
    sladky и David2020 нравится это.
  17. David2020

    David2020 Участник форума

    17 ноя 2011
    276
    Краснодарский край
    Q7 4M
    А я к тому это сообщение и написал зная, что уважаемый одноклубник такое писал)))
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Так, у меня новые впечатления от эксплуатации :)
    Настроил карплей с андроидом или как там его. Все работает зашибись. Очень понравилось, что в навигаторе можно голосом задавать куда ехать и все правильно понимает с первого раза. И пробки кажет. Короче нирвана.
    Ну, много чего голосом можно делать. Звонить, смс читать-писать, аналогично вазап и т.д. ОК Гугл все дела.
    Но сегодня завел машину, а хрень эта не робит. Тупо не видит телефон по проводу usb. При этом блютуз все ок.
    И телефон не заряжается... Пробовал разные телефоны. Пробовал выключать зажигание и закрывать машину с ключа. Не робит.
    Думал usb провод сдох.
    Похрен, поехал по навигатору в машине. Еду, все норм, и тут хренакс, а я вдруг ровно по центру взлетки в АП Шереметьево еду! Именно еду, поворачиваю там... Пипец.

    Заехал в кафе пообедать, сел в машину, хренакс, все работает...
    Шо это было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    может глушилки какие в центре? как когда на кремлевской набережной внуково показывало?
     
    -HighLander- и sladky нравится это.
  20. Demon71

    Demon71 Участник форума

    4 июл 2017
    261
    Ауди КУ 7
    В Питере днём такая же хрень была, был в центре а показывал -находился в Пулково)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...