Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Все верно Юрий. 3.0 TFSI я купил чисто * по случаю выгодному* и для * попробовать*, потому как лет 10 уже точно на дизельных Ауди езжу. Если бы не ДТП( легкое) - все радовало в этой машине ,так и продолжал бы эксплуатировать. Продал приятелю после ремонта качественного - ездит не нарадуется.
    Про дорогу. Я езжу на работу за 150км. Не каждый день конечно. Но именно на участке в 80км можно смело ехать хоть 250. Что и делаем .И дорога и знание трассы - позволяют. Потому бензин очень даже подходил................
    А так то да - дизель для души - точно. Особенно бывшим танкистам. Душа поет.
    Про чиповку.
    Все хватает в этом моторе дизельном.Большой ПРОТИВНИК различного рода внешних криворуких вмешательств в штатную конструкцию авто.
     
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    #6302 Юрий222, 8 июл 2018
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Опять у вас - как и раньше, т.е. когда была TFSI вы нахваливали предыдущую вашу А-6, сегодня мне почему то кажется, что вы с холодком о TDI, в сравнении с предыдущей TFSI ( если не нравится TDI, то продайте и купите тоооооо чего хочете на все 100%, а так машина чувствует вашу "холодную дружбу" ( хоть она и без души))
    PS: Жить надо только сегодняшним днем, вспоминать о вчерашнем( с выводами об ошибках) и мечтать о завтрашнем )))
     

    Вложения:

    Андрей Репницын нравится это.
  3. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Особенно соответствие комплектации. Я когда покупал А6, то не сразу заметил что в багажнике нет такелажных петель и розетки 12в, хотя в предварительном договоре это было. В итоге забил на это, но осадок остался ;)
     
  4. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #6304 Verk, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Именно потому дизельная была и нахваливал А6 .
    Никакого холодка нет. Точно. Отличный мотор.
    На нем (3.0 TDI ) уже практически 10 лет езжу , начиная с Ауди А6С6, C7, Q7.
    Машина чувствует очень * горячую дружбу* - моется собственным Керхером,хранится в гараже, несколько комплектов резины припасено на оригиналах, пылесосится каждый день, натирается экспресс- полиролем, даже колеса чернятся через день ,OBD ей родимой купил( чтоб ошибки смотреть),ковров 3 комплекта ,холодильник и.т.д. Любая машина позавидует этой. ШУТКА конечно..........
    Все условия для нее.Все нравится в ней.
    И то ,что она чуть больше А6 уже почему то не чувствуется.
    В общем радует по всем параметрам.
    Так что зря вы про холодок....
     
  5. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    58
    Москва
    #6305 anaferon2017, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
     
  6. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    58
    Москва
    Немножко негатива.

    Купил дизельный Ку7 в топовой комплектации в ноябре 2017 г в Ауди Таганка.
    За полгода обращался по гарантии раз 7! Пробег 9500 км.
    4 раза отказывала система ночного видения,(сейчас лето светло, проверить проблемно наладили или нет)
    1 раз - вылезла ошибка по движку с просьбой посетить дилера. (устранили сразу-ошибка)
    1 раз- ( пару дней назад) пригласили на заводской перезалив системы СОС глонасс. (сказали косяк аудюшный какой то был)
    1 раз- жутко заскрипела после зимы задняя дверь багажника при проезде лежачих ментов. (устранили (пару дней назад на Волгоградке, потому как у моего дилера запись аж на август), но заставили заплатить, сказали, что обивку снимали и на заводе так не делают). Это возмутительно.
    По поводу скрипа.
    (Музыку не слушаю, потому сильно раздражает.)
    Внутри двери не хватало 2 клипс, остальные 5 вставлены не правильно ( не удалось доказать, что я безумный сам их расхреначил в машине за 6,5 лямов и на 4 летней гарантии). Думал дилеры поцарапали дверь и подкрасили (один раз у них на ночь авто оставлял). Но говорят следов ремонта нет. Какого хера туда лазили? И кто?
    Страшный скрип ушёл, но остались мелкие скрипы на кочках. Сегодня решил всё осмотреть и неприятно удивился. В заглушке аварийного сигнала нет 2 клипс, в заглушке крепления заднего сиденья сломаны 3 зажима из 4 . Все панели в багажнике и шторки на полу и сверху брякают. Залил всё, где можно силиконом, но лучше не стало. Придётся видно к шумщикам обращаться по поводу багажника, делать антискрип.
    Качество сборки честно говоря не достойно премиума.
    По инженерной части машина очень хорошая, управляется отлично (у меня подруливающая задняя подвеска), правда в колее водит очень сильно (21 радиус).
    При покупке тоже убеждали, что косяков в ку7 нет и тд. Сейчас при виде меня глаза у них в пол.)))
    Итог
    Можно конечно ездить было и не обращаться к дилерам. Как на Жигулях. Авто бы ездило.
    Но тогда можно было и что то дешёвое не плохо ездящее, типа мазды или БМВ 3шки купить.
    В семье ещё 2 авто -мерс и рэндж ровер. С ними всё Ок.
    Перед семьёй стыдно, за 6,5 лямов скрипы слушать и постоянно заезжать в сервис (за полгода 7 раз, не считая замены масла по моей инциативе на 5000км ). Это чаще, чем раз в месяц!
     
  7. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Имхо конечно, но сдается мне, что Вам ОД изначально продал выставочный образец, с которого снимали какие-то допы, от которых Вы отказались - подогнали имеющийся костюмчик по клиенту. Либо машина была донором запчастей для других пока стояла. Иначе указанные дефекты и следы разбора не объяснить. Тут скорее вопросы к чистоплотности дилера нежели ауди, хотя за подобное могли бы и дилерства лишать.
    Собирайте фактуру и обращайтесь в представительство, пусть проводят экспертизу.
    Ну или если нервы тринькать себе не хотите просто посмотрите по каталогу какие клипсы нужны, купите и пересоберите заново в доверенном сервисе.
     
  8. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Советую сюда https://www.auto-loker.ru/noisebuster/q7/ обратится, за одно и шумку сделаете. Почитайте на их сайте инфу, вроде профи и скрипы уберут и клипсы поставят как надо! Не переживайте, все будет хорошо! ;) https://www.auto-loker.ru/noisebuster/ зайдите в закладочку "гарантия на работу"
     
  9. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #6309 Verk, 10 июл 2018
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Профессилнально конечно И видно что руки не заточны. И цена в пределах нормы. Но вот от последних фото прям как то плохо стало ....................... . Лучше видеть и слышать только конечный результат
     
  10. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    нужен совет из астрала ))
    ищу дизель на полном приводе (и никакого парт-тайма) и с ручной коробкой. понял, что почти ни кто уже таких авто не делает. может кто подскажет, куда копать.
    вчера паджеро спорт взял поездить - все хорошо и цену дают неплохую. но он как был пожизни тесный, так таким и остался. и очень много специфики тайской комплектации. ну и рама мне особо не нужна, а козление рамника не нужно тем более. да и в руль на кочках он не приятно передает все. хотя суперселект митсу мне очень нравится и штука толковая.
    октавия сарай - 4*4 только с бензинкой и на роботе. ну и по остальному вагу так же.
    и вроде как остается франция и корея. у рав4 ручка только на духлитровом бензе и с моноприводом.
    дастер и прадо не предлагать ))))) к дастеру не готов, а прадо для нужных задач дорого и не то пальто.

    по итогу пока нашел 2 варианта - форд куга и ниссан кашкай. оба есть на ручке и 4*4. форды были и есть - к ним отношение особое и это самый крайний вариант - не хочу о нем думать.
    кашкая не было ни у кого? что там с муфтой полного привода? передние буксуют, через полчаса подключается задний с толчком, или более адекватно все?
    мазда сх5 как то нескромно себя оценивает. может я какую марку/модель упустил?

    p.s. а вообщще - не ожидал. скоро смело можно будет брать китай. не потому, что китайцы подтягиваются, а потому, что новые модели начального-среднего сегмента из японии/кореи/еврозоны - становятся откровенным одноразовым хламом. главное побольше диодов и мониторчиков впихнуть. все из фольги. оббивка из переработанного секонд-хенда. пластик из гранул, которые сделаны из пивных фляг сданых сифоном и бородой....
     
  11. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    а причем тут форум audi Q7 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    58
    Москва
    Да я так и сделал. Надо Ауди с дилерами воспринимать как данность. Но будущие покупатели должны знать правду))
     
    Андрей Репницын и -HighLander- нравится это.
  13. anaferon2017

    anaferon2017 Новичок

    31 окт 2017
    58
    Москва
    Да я не переживаю вобщем то. Выбирал из мерса, рэнджа и ауди. Видимо не правильное решение принял)) Хотя ездит ку7 не плохо. Мотор помощнее не помешал бы. Но шумку двери багажника сделаю осенью
     
  14. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Ну не знаю, дело конечно хозяйское, ну по поводу Ауди по моему Вы зря, по мне так Мерседес и РР курят бамбук. Все правильно Вы сделали выбор, ну бывает такое что головняка машина добавляет в начале. Ну можно еще посмотреть сколько часов машина провела в ремонте и через суд вернуть машину и взять абсолютно новую! Вон посмотрите "Ядрея" на ютубе, он быстро мозги дилерам вправляет по таким ситуациям!
     
  15. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
    Ответ из Астрала - "Ауди Q7"- дизель на полном приводе (ну на автомате), что Вам еще надо!? ))) можно пустую без всего взять за 3 850, уж точно будет получше кашкая , мазды и прочего среднего класса! Но вот астральные сущности еще подсказывают, что Амарок на механике делают )))
     
  16. AcidMan

    AcidMan Завсегдатай

    17 фев 2011
    740
    -
    обморок с давних пор в эту страну уже не поставляют.
     
  17. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Да с ауди все понятно. Нужно утилитарное дополнение к ку7. Однообъемник. Пикапы я еще пока не смог понять )))
    Как бы не отталкивал форд, но куга пока математически самая правильная шарабайка. Глянул сегодня кашкай - у меня когда то в 2109 двери солиднее закрывались )))
     
  18. Alek7dr

    Alek7dr Новичок

    20 дек 2017
    22
    Москва
    Я там делал на 2 х машинах, запись на пару месяцев вперед, но отменно чисто грамотно и очень профессионально; мои друзья и колеги очень довольны остались. Подтверждаю классный сервис.:hello::thumbup::thumbup::thumbup:
     
  19. Alek7dr

    Alek7dr Новичок

    20 дек 2017
    22
    Москва
    Прадо есть дизель на ручке ,точно знаю.
     
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Если для охоты/деревни/что-то возить - см land rover defender или уаз патриот (как ни удивительно).
     
    Андрей Репницын и cosmos900 нравится это.