Q7 4M Блог владельцев Q7 4M - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 23 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это совет для экономии 300-500гр. антифриза в зимний период? Тогда и масло в двигатель можно тоже не подливать ( по прямой дороге даже аварийный датчики не сработает):laugh:
    Но с пониженным уровнем он и нагреваться будет хуже и не до рабочей температуры, а для головки и прокладки это медленный пи...ц.
     
  2. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #5562 Андрей Репницын, 11 фев 2018
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Где Вы совет увидели? Просто констатация факта. Совет следует из этого факта: если в сильные морозы обнаружить уровень антифриза чуть ниже минимума, не нужно в панике бросать всё и искать ближайший автомагазин. Ничего не случится ни с головкой, ни с прокладкой, если и послезавтра долить до нормального уровня.

    А при низком уровне антифриза прогрев двигателя происходит быстрее. При его отсутствии - ещё быстрее.))
    Уровень масла вообще отдельная тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Да, замкнутый. Клапана срабатывают при не исправной системе охлаждения.
    А вот на тойотах - открытая система. У меня на 1gr-fe из крышки бачка тупо кусок шланга Г-образно вниз свисает гордо. Весь бачек розовый от испарений.
    Но, как то этот архаизм работает - мотор шепчет как часы )))
     
  4. gurza533

    gurza533 Участник форума

    26 янв 2018
    256
    Воронежская обл.
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Это и блондинки знают.
    Только когда доливают литрами, это уже не послезавтра, а месяцы .... капот не открывался.
    Я имел ввиду прогрев салона.
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Все закрытые, ВСЕ. Тойоты , трактора и мотоциклы ( с вод. охл.) А вот на расширительных бочках некоторые экономят и охлаждающая жидкость при перегреве может вытекать на улицу, но от избыточного давления и преодолевая клапан ( который находится в крышке)
     
    Лексури нравится это.
  7. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Кажется у вас небыло тойоты )))
    Это такая машина, где за кучу денег получаете упор капота в виде палки, кнопки подогрева кресел от комбайна и шумоизоляцию из полиэтилена.
    Откройте капот любого круизера - вам будет весело. Нет там в крышке никакого клапана. Есть некое подобие гидрозатвора. Но крышка - тупо с отверстием и трубкой.
    Однако все работает - придраться невозможно. Японцы - боги жлобства и кроилова. Хоть и делают много толковых авто.
    А хомуты вага - это уже бородатая история. Часенько с конвеера плохо зажаты, хоть и самозажимаемые. Так что не удивляйтесь - вполне возможно у вас по хомуту потеет какой то из патрубков. Ну и хрен с ним ))
     
    Максудов нравится это.
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.691
    Q7 TDI 2016г.
    Не поверите, но Тойоты тоже были. Хорош бред нести, дайте отдышаться, а то второй день ржу как конь ( закрытая или открытая)
    У меня зимой уровень как вкопанный стоит ( строго между метками), а это говорит о том что хомуты все в норме т.к. у охлаждающих жидкостей текучесть в морозы больше чем в теплое время, а летом авто больше нагревается и соответственно происходит больше испарения.
     
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Вы сам находите нужный контекст, сам на него отвечаете и сам ржете. А радостью то могли бы и поделиться.
    Я писал что у вас система закрытая и в нормальном режиме ничего там не испаряется.
    И я писал, что у тойоты нет клапана в крышке бачка охлаждения - там отверстие. Но система условно закрытая, так как есть гидрозатвор.
    Ловите прадо и подымайте капот - под ним увидите ровно то, что на изображении ниже.
    1509930135537_default.jpg
     
  10. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Добрый день, коллеги. Присматриваюсь к Q7 новой. Реально тему всю читать нет времени, хотел вкратце понять от владельцев, какие функции реально полезны?

    Для себя отметил следующее:
    1. Фары лед или что там (главное не ксенон) (где то читал, что светят очень хорошо)
    2. Музыка bose
    4. Навигация (вот не пойму нужна она или нет, при наличии Яндекса в айфоне)
    5. Комфортные сиденья (хочется массажа)
    6. Бесключевой доступ.

    Было бы не плохо, если добавите от себя что то еще (что на Ваш взгляд полезно):beer:
     
  11. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    1. Фары лучше матрикс
    2+4 bose без нави не заказать
    5. если хочется массаж, то обязательно берите
    6. Бк доступ очень удобен
    Посоветую еще топливный отопитель
     
    Ч.Е.П. нравится это.
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    + задняя подруливающая подвеска
    + доводчики дверей
    + пневма (вроде, правда, без нее не продают...).
     
    Ч.Е.П. нравится это.
  13. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Bose можно без нави заказать. Это virtual cocpit к нави привязан...
     
    Ч.Е.П. нравится это.
  14. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    У меня так и было, радио + bose. Звук со смартфона был лучше, чем от bose. Пришлось доустановить ММИ.
    Виртуалка - на любителя, да и конфигуратор, вроде, не обязывает ее иметь с ММИ.
     
    Ч.Е.П. нравится это.
  15. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Пневма там же по умолчанию идёт, а вот про заднюю подвеску не слышал реальных отзывов, поэтому под вопросом.
     
  16. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Не совсем ясно, про какое ММИ Вы имеете ввиду?
     
  17. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Мультимедия с навигацией, блютус (телефон), встроенным жестким диском, слотами для сим-карты и флеш памяти.
    Идет в комплекте с виртуальным кокпитом.
     
    Ч.Е.П. нравится это.
  18. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    А все,ясно. Блютуз и слоты для памяти по умолчанию идут.
    Но жесткий диск вот не знаю,нужен он мне или нет...
     
  19. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Рекомендую брать в пакете Спорт или Бизнес ( Спорт - спорт.сиденья, S-line, 3х спицевый руль; Бизнес - комфортные сиденья с вентиляцией, руль 4х спицевый и побольше опций в комплекте. И там и там - пневма, Bose, 21" диски, задняя камера, парктроники и тд.)
    И добавить:
    - 4х зонный климат (в Бизнес входит, в Спорт добавить),
    - доводчики дверей ( в Бизнес входит),
    - обогрев задних сидений (в Бизнес входит),
    - пакет расширенного освещения,
    - память сидений/зеркал (сиденье либо только водительское, либо +пассажирское, если несколько важных пассажиров бывает))
    - увеличенный бак,
    - электрорегулировка руля,
    - независимое отопление/охлаждение ( ИМХО это в зависимости от региона использования. Мне, например, автозапуска неродной сигнализации за глаза хватает...)
    - фары Matrix ( если КАСКО планируете...)
    - Пакет MMI Navi (Virtual cockpit + Навигация + Audi Connect + обогрев лобового - Это для любителей современных коммуникаций... По РФ штатная навигация конечно уступает Yandex + это самая дорогая опция вслед за Bang & Olufsen, Еще минус: обогрев лобового делает невозможным работу радар-детекторов и транспондеров)
    - системы помощи водителю : например, "Город" + "Парковка" - можно заказать, если Навигация будет.
    По интерьеру:
    - отделка потола черной тканью или алькантарой;
    - отделка интерьера кожей ( за 108 тыс. - вполне адекватно),
    - ну и декоративные вставки на вкус и цвет))
     
    Марс-116 и /Алексей/ нравится это.
  20. Ч.Е.П.

    Ч.Е.П. Завсегдатай

    10 фев 2011
    700
    Audi A6 3.0 TDI
    Спорт не хочу, сейчас А6 такая, планирую бизнес. Но и бюджет ограничен естественно, если все включить, что Вы перечислили, то думаю далеко за 5,5 млн уйдет. А это для меня перебор, в любом случае спасибо. Полезную информацию для себя подчерпнул:ded::thumbup: