Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    тянуть не должно( перед развалом авто без водителя поднимали опускали ? )
     
  2. Bugor82

    Bugor82 Новичок

    9 окт 2017
    51
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    А вот тут пас, не знаю какие именно манипуляции проводили перед развалом. В сб поеду еще раз проверять его и при необходимости корректировать. То, что тянуть не должно сам понимаю, поэтому и углубился в проблему.
     
  3. CFC74

    CFC74 Живу я здесь

    11 дек 2011
    3.252
    Челябинская обл.
    Q7 2007 4.2 FSI, A3 Sportback 2011 1.4 TFSI
    Ни когда не поднимаю и не опускаю. И отлично
     
  4. Demon1175

    Demon1175 Живу я здесь

    24 дек 2014
    1.810
    Владимирская обл.
    Q7 4,2 tdi BTR 2008г.
    У меня диски и колодки спереди и сзади изнашиваются одинаково, в отличии от других машин, где зад в три раза меньше изнашивался. Когда свою взял тоже тянуло в право и сход-развал тоже был сделан предыдущим хозяином, но потом заехал к знакомому и сделал еще раз и тянуть перестало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bugor82

    Bugor82 Новичок

    9 окт 2017
    51
    Санкт-Петербург
    Поэтому и записался на субботу ближайшую на еще один развал/схождение. Пусть проверят по человечески. Да плюс еще и подвеску глянут, вдруг чего в ней, или с рулевым (ттт)
     
  6. Bugor82

    Bugor82 Новичок

    9 окт 2017
    51
    Санкт-Петербург
    Побывал на сервисе, немного поправили на развале-сходе установку переднего правого колеса и перебалансировали все колеса. Вроде проблема ушла, но т.к. у нас ровных дорог без поперечных уклонов не найти, то и проверить поведение авто на прямой достаточно проблематично. По подвеске, рулевому и тормозной все ок. Что ж, продолжаем наблюдения)
    ПС на А3 перетряхнул подвеску и поменял свечи с высоковольтными проводами, машина поехала заметно веселее и тише
     
  7. Kir66

    Kir66 Новичок

    16 сен 2016
    66
    Всем привет! Сегодня поехал на межгород. Когда выезжал на трассу машина прогрелась только до 70 градусов. Ну думаю, на трассе прогреется. В результате проехал 350 км. Температура только упала. На улице всего минус 2. Первый раз у меня такое с машиной. Что может быть? Самое интересное, что в это воскресенье прошел ТО на 120 у официального дилера. Кроме замены колодок задних нет никаких рекомендаций.
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Kir66 Как что может быть, термостат под замену, вебасту в ремонт.
     
  9. Kir66

    Kir66 Новичок

    16 сен 2016
    66
    Машина бензиновая. Нет вебасты.
     
  10. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    а как тут должны догадаться какая машина и с каким мотором?
     
  11. Kir66

    Kir66 Новичок

    16 сен 2016
    66
    Не думал, что это имеет значение. Мотор 4,2. Странно, что официалы ничего не заметили. Отдали машину со словами, что все хорошо
     
  12. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Если термостат механический, то при опросе неисправностей ошибок по блокам он не даст и тут ОД ругать не стоит. Другое дело если клиент при прохождении ТО жалуется на плохой прогрев двигателя, то они первым делом проверили бы работу именно термостата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Советский

    Советский Новичок

    28 окт 2017
    3
    Москва
    Добрый день друзья. Человек у Вас я новый, это мое первое сообщение , а обращаюсь к Вам за советом . Дело в следующем: на сегодняшний день имею Киа Сорренто. По роду всего увлечения езжу два раза в год на рыбалку в Астрахань или Карелию. Приходиться таскать катер плюс в нем шмурдяк. Киа выдержала две поездки и офицалы приговорили АКПП. Сейчас меняем по гарантии. Машину сделаю отправлю в продажу. Добавлять денег на авто на сегодняшний день возможности да и желания нет. Вопрос- если возьму Q7 дизель 2010- 2011 года выдержит ли коробка нагрузки? Может кто таскает катера , Квадры... Честно говоря уже лет 15 езжу по России ещё не разу не видел Ку7 с прицепом вообще)). Подплитесь своими наблюдениями. Одно дело менять коробку по гарантии , другое менять ее за свои да ещё и на ку7. Маюсь между паджеро 4 дизель и Q7. По дизайну , да и вообще расположен больше к Ауди. Что скажете владельцы, может Ауди быть рабочей лошадкой два раза в год?
    P.s катер не шипко большой , 5 метров плюс барахло получается примерно кг 800 .
     
  14. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Купи Хаммер Н2 и не майся. Таскаю уже лет пять и не одной поломки. По мне Кушка не для прицепа, на дальняк пойдет, но таскать прицеп она не согласится.
     
  15. Советский

    Советский Новичок

    28 окт 2017
    3
    Москва
    На Н2 катал как то одну зиму, машина поломками не доставала но и кайфа от вождения я не испытывал, мне в нем катастрофически не хватает света (остекления). Внедорожник мне нужен не только для поездок два раза в год, я постоянно таскаю квадр или Снеж , да и за город часто приходиться ездить . Вообщем постоянно ездить на хамере не хочу. Покупать только чтоб таскать катер.. перебор, нужен универсальный внедорожник на все случаи. Есть такой, знаю....., но дороо , а если не добавлять денег то это ещё и старая уже уставшая 100-ка. (TLC)
     
  16. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Бери прадика, похоже то что нужно. У меня паджерик 2 был, отличный аппарат, а вот 4 из сервиса не вылазил и привода ламались на раз.
     
  17. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    :thumbup: Поддерживаю.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Лучше форд F серии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Q7 нормально. Но если легко для прицепа, то Тахо или Эскалейд.
     
  20. sda_bmw

    sda_bmw Участник форума

    7 авг 2012
    156
    Q7 4.2 tdi CCFC
    #1520 sda_bmw, 28 окт 2017
    Последнее редактирование: 21 дек 2017
    1900кг как-будто создан для этого ;)
     
    СЛАВИК 21 нравится это.