Q7 4L Блог владельцев Q7 4L - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4L", создана пользователем VasilbV, 29 дек 2011.

  1. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Спасибо всем кто помог ! Завтра пойду сдергивать сидушку и вообще ... Фильтр купил в сборе.
     
  2. aleksdubrovin

    aleksdubrovin Участник форума

    24 ноя 2012
    448
    Томская обл.
    Q7 3.6 07г.
    Можно
     
    Bigtime2000 нравится это.
  3. serg7410

    serg7410 Новичок

    2 май 2016
    58
    Q7 3.6 08г.
    Блин не смог сдернуть, никто с офиса не смог. Страшно гнется но не выходит никак.. Первое крепление вырвали вдвоем, внутреннее только монтажкой . Изофикс снимал голыми руками, так лучше - отверткой один сломал...
     
  4. Alex2509

    Alex2509 Живу я здесь

    16 окт 2011
    3.602
    Q7
    Подскажите пожалуйста вин номер Q7 4L у которой с завода шла голова 4L2035670 3G+ с sim. Можно в личку. Заранее спасибо!
     
  5. Одиночка.

    Одиночка. Живу я здесь

    10 дек 2015
    1.113
    Москва
    Q7 4L 3.0 TDI
    добрый день, ищу владельца автомобилем с установленой функцией вентиляция сидений ауди Q7 4L
    с номером климата 4L0820043AJ
     
  6. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    @Андрей Репницын, Андрей, ну как там "конь баварский" ? Мозги не пудрит ? Не жалеешь, что поменял Q7 на него ? :)
     
  7. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    КЕО , привет!! а ты ещё на Вольво не пересел?? :)
    Я не добавил масла в огонь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Да он сейчас нас уговорит на вольво пересесть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    5314E85E-C997-47FC-9B92-C666AA87E721.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. комбат

    комбат Живу я здесь

    8 дек 2013
    1.559
    Q7 3TD BUG
    а кто то уже встретил новый год.
    Владивосток точно уже встретил.
     
    Амико нравится это.
  11. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Привет, Олег. а почему я должен пересесть на Вольво обратно ? :)
     
  12. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Вообще, на свой страх и риск (спугнуть удачу) пишу, что последние где-то месяца 3 (с тех пор как починил обогрев водительского сидения) машина вообще денег не просит (кроме топлива) и ничего не беспокоит меня. Господи, дай Бог чтобы всегда она так была. :)
     
    Андрей Репницын и БЕГИмот нравится это.
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    По твоим постам год-два назад всё к этому шло :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Да нет. Не шло. Были трудности, но слава Богу голова на плечах, руки на месте - всё преодолеем. :)
     
    Андрей Репницын и БЕГИмот нравится это.
  15. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Амико, Алекс, going, SergV, Комбат, КЕО, eygen ... вся братва на форуме. Есть потери в рядах?
    Есть «предатели» нашего Властелина Колец :) ??
     
    Амико и комбат нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну не предатели, а так ... отступники. :) Кондор, Андрей Репницин ушли с Q7.
     
  17. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    #2157 Андрей Репницын, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
    КЕО Привет. Думал забыл про меня.))) Пудрит по мелочи, как и у всех. За год замена водительского сидения, лопнула кожа. Кстати дилер тут в отличие от Ауди молодец, доказывать что ты не верблюд не пришлось. Приехал без записи и звонков, через 15 минут сфотографировали, уехал. На следующий день позвонили, признали случай гарантийным. Ещё через три дня позвонили, сказали пришло новое. Заехал без записи и звонков, поменяли за два часа.

    Крышка омывайки одной фары провалилась внутрь бампера. Сказали подозрение на попытку стырить. И опять дилер молодец, в страховую и ментам не отправил, сделал сам за два часа после моего приезда без записи и звонков.

    Дверь задняя один раз из десяти раз переставала открываться, только отщелкивалась. Отрегулировали бесплатно, хотя процедура изначально платная. Вообще в моем случае мой Екатеринбургский дилер БМВ по клиентоориентированности даст сто очков форы всем дилерам Ауди, у которых я был лично.

    Вроде всё. Машине год, пробег 21 тысяча, при гарантии в 200 тысяч ничего более серьёзного быть просто не должно. Я к своему стыду за это время даже давление в колёсах ни разу не проверял.)) Капот один раз открыл, чтобы сфоткать как там всё чисто.)) И несколько раз омывайку долить. Где хотя бы заливные горловины разных прочих жидкостей находятся, до сих пор не в курсе. Вообщем окончательно трансформировался в наездника.))

    В апреле жду выхода Х7. Уже записали на закрытую презентацию.)) Через пару лет закончится гарантия у Х5, если ничего не поменяется и детские болячки у Х7 к тому времени вылечат, то возможно возьму через трейд-ин. Q8 и Кайен не рассматриваю, т.к. там нет третьего ряда сидений даже за доп.плату (а для меня это теперь важно), Q7 до сих пор не нравится внешне, новый GLS когда выйдет неизвестно, да и вообще любой мерс это для пенсионеров, а я по таблице ВОЗ ещё молодой, 44 года.)) Всё остальное - УАЗики, либо пузотёры.

    Да вот ещё. Сейчас нахожусь с семьей в санатории, 220 километров от города. На улице минус 20, приехали сюда 27 декабря, уезжать послезавтра. Гадаю заведётся или нет, ни разу заводил за это время, машина стоИт на улице.)) Если не заведётся, придётся проверить дилера на обещанный бесплатный эвакуатор и бесплатное междугороднее такси.))
     
    Grisha642 и KEO нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KEO

    KEO Старожил

    21 окт 2015
    5.489
    Коми респ.
    Q7 3.0 TDI (BUG)
    Ну это хорошо, что по мелочи. :) А то я ж чего спросил то .... Я тут видео недавно посмотрел. СТОшник по машинам бмв снял видеосик, весь на эмоциях. :) Поэтому я и спросил: как твоя поживает.

    Прямую ссылку на видео выкладывать не буду (чтобы не забанили меня, ибо там много матов). Кому интересно - гляньте. Идёт всего 1 минуту. Наберите в поиске гугла "Когда купил BMW наболело". Вот так оно выглядит:
    http://joxi.ru/a2XvbzRt1vzpkr?d=1

    Там он X5 называет "мечта школьника". :)
    И кстати, в этом видео как раз он про сломанные привода говорит у X5. Гляньте, прикольно. :)
     
  19. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Такое про любой современный премиум можно наснимать. Распредвалы на 20 тыс. у Q7, рулевые рейки и доводчики на 30, коробки на 100... была бы камера и желание.
    Нужен надёжный автомобиль - берите Рено Логан в базе.
     
    KEO, ЮрСанч и Амико нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #2160 Амико, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 6 янв 2019
    Это мы умеем,что не испортится на Q7,говорим что это болезнь,в итоге как не инвалид,очень странно.... http://newusedcar.ru/10-audi/44-audi-q7
    А что касается поломок,знаю человека который на крайне 500л/с проехал 230,000 км и кроме мелочей нечего в нём не менял,то-есть ДВС и АКПП без ремонта пока что.... Езда 50% МСК,50% шоссе,не трасса,а с области в мск.... В будни дни, дом-работа и обратно получается 80-100км в день.... Так что тут и везение нужно кроме как ухаживать за машиной....
     
    Андрей Репницын нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...