Блог владельцев Q3 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Defencer

    Defencer Новичок

    8 дек 2014
    29
    Q3 2.0 TFSI
    Отделение для очков слева от рулевой колонки
     
  2. Defencer

    Defencer Новичок

    8 дек 2014
    29
    Q3 2.0 TFSI
    система отключается кнопкой, правда каждый раз после того, как завели двигатель. Мне очень нравится она, но стараюсь часто не пользоваться, стартер то не резиновый.
    Насчет двигателя, по-моему все в порядке. Есть комплектации с 211 л.с., там и крутящий момент повыше. Чип-тюнинг в помощь.
    Насчет резины полностью согласен. "Дубовая"
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #503 Google[Bot]Самара, 19 июл 2016
    Последнее редактирование: 19 июл 2016
    Подскажите , какой генератор стоит на Q3 2011 2.0? Может быть у кого возникали проблемы. Поиском по ветке не могу найти.
    оригинал
    03L903023K ?

    Аналог BOSCH F 000 BL0 829 ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Anastasq3

    Anastasq3 Новичок

    22 июл 2016
    11
    Q 3
    Добрый день. Кто знает, подскажите. Сегодня завела машину, проработала пару минут, когда отъезжала, на месте, где стояла машина, была лужа. Что это может быть?
     
  7. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Всё, что угодно - топливо/масло/антифриз/омывайка/торм.жидкость/конденсат...

    Надо было пальцем попробовать. Если не маслянистая, прозрачная и без запаха, то конденсат (что летом в порядке вещей)
     
  8. Nimble

    Nimble Участник форума

    8 июн 2012
    163
    A4/B8 2.0 TDI -> Q3 2.0 TFSI -> A6 C8
    Добрый день. Поменял свою А4 Avant на Q3. Сразу почувствовал разницу, к сожалению не в пользу Q3. Возник вопрос по поводу шума от двигателя и из под левого переднего колеса. При торможении звук идет из района колеса под левой ногой, будто там шестеренки без масла работают, какой-то полускрежет. Машина новая, еще и 100 км не пробежала. Дилер сказал что первое время может что-то подобное быть, типа новая, обкатывается, притирается. У кого как обкатка проходила? Были какие-то подводные камни?
     
  9. Mr_Deka

    Mr_Deka Новичок

    22 май 2016
    5
    У меня таких симптомов не было. Тормозные колодки могут тупить до 400-500 км. Попросите дилера проехаться с вами.
     
  10. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    ничего подобного не было...
     
    wonderer нравится это.
  11. cbrrr

    cbrrr Участник форума

    14 июн 2011
    137
    ауди
    Подскажите, плс, CULC от Q3 15 год, это что за мотор такой? EA888 gen2 c к03, или новый мотор?
     
  12. Yaroslav86

    Yaroslav86 Новичок

    8 сен 2014
    2
    M3 e92 dct
    Доброго времени суток. Подскажите, плз, у сестры сначала заморгала правая фара, потом левая. Периодически тухнут обе одновременно. Пробег 30к, машине три года. Впервые в жизни сталкиваюсь с подобным) На днях повезу к дилеру - на куланц можно рассчитывать по лампам/блокам розжига?
     
  13. Toms76

    Toms76 Новичок

    8 окт 2016
    4
    Сегодня приобрел Q3 13г.в. для жены. Sline,ткань,концерт,диоды. Какие еще опции особо не разобрался,но по моему никаких) Перегонял машину 110 км до дома,поведение машинки на трассе и в городе понравилось! Первые впечатления положительные,дальше посмотрим. Очень не хватает блютуса,камеры заднего вида,и юсб выхода для зарядки телефона.
     
  14. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    Это решается, все можно доустановить, причем оригинал тоже
     
  15. madmozg

    madmozg Новичок

    29 окт 2016
    3
    Приобрел audi q3, 14 год, 33 пробег, подтвержден у официалов.

    Смотрел один перекуп с опытом, и возил к официалам на диагностику - нигде нареканий не было, серьезных проблем по кузову не нашлось, по технической части тоже.

    Но через пару дней езды заметил пару нюансов:

    1. Надпись Airbag на пассажирской половине панели отклеивается! Я был уверен что она рифленая, но съездил и посмотрел новую в салоне ауди - там выглядит тоже как будто наклеенная.
    Я на измене, так как подозрения в не родной панели -> возможной серьезной аварии в прошлом

    Фото: http://joxi.ru/Bv29LP6cDbV7mG?d=1


    2. Руль относительно панели стоит криво (не по углу наклона как при кривом развале, а по горизонтали), причем непонятно это руль кривой или панель. Так как по ощущениям от руления ничего особенного не замечено. Но при этом у панели только с водительской стороны с торца что то делалось, а по всей остальной поверхности она ровная, зазоры ровные, скрипов нет. Но панель разбиралась и делалась - так как у магнитолы и у приборного щитка есть задиры от отвертки.

    http://joxi.ru/qVrwV84H0qZOAX?d=1

    Просьба форумчан посмотреть у себя - может у кого то возникали такие же нюансы, и действительно надпись airbag наклеена и может отклеиваться даже в оригинале, а руль кривой по горизонтали может быть известная болячка?
    А то я как то в шоке совсем после таких нюансов((
     
  16. tvester

    tvester Новичок

    15 сен 2016
    3
    У меня так. IMG_8331.JPG IMG_8330.JPG
     
  17. madmozg

    madmozg Новичок

    29 окт 2016
    3
    Рулевую колонку разобрали - оказалось что погнута какая то крепежная планка, уж при каких обстоятельствах неизвестно, но сказали руль на место встанет если ее найти (по каталогам она только в сборе с колонкой)

    а с наклейкой аирбега - я на ку3 в салоне, на а6 и на ку7 посмотрел - она действительно везде наклеена, просто на моей почему то стала отклеиваться. Но сам факт что эта надпись не цельная с материалом панели - успокаивает, хоть и несколько удивительно, все таки это какая никакая степень защиты от неоригинальной панели)
     
  18. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ..всем привет! Не открывается крышка бензобака, эл привод щелкает, но при нажатии для открытия, дверца остается закрытой.. Тросик из пазухи крыла не помог. Сталкивался кто с таким чудом и есть ли у кого понимание , как открыть не ломая ни чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Менять надо моторчик замка . Причем я свой, после замены разобрал. Ни воды, ни ржавчины не было. Просто что-то механически изнашивается в приводе. Покупаешь две детали - моторчик и крышку бензобака в сборе. Полгода назад стоило всё 3200 рублей. Работы 1500р у партнера форума. Сейчас, чтобы открыть - надо пару раз открыть и закрыть центральный замок - одновременно нажимая на лючок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    Понятно, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...