Блог владельцев Audi TT - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "TT", создана пользователем PrimeR, 6 окт 2004.

  1. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Уже не первый отзыв.
    Подтверждаю, аппарат надежен и приятен. Просто какое-то исключение из модельного ряда нынешней ауди марки.
     
    Михаил Ф нравится это.
  2. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Перед ТО прошивку сносите, чтобы не слететь с гарантии? И почему именно этот чип? Вроде компания не на слуху, раньше не слышал про нее...
     
  3. Hropovic

    Hropovic Новичок

    29 янв 2017
    4
    Вологодская обл.
    Когда делал прошивку гарантия ещё была, но в АУДИ север с мастерами договаривался и те без проблем «закрывали» глаза. Выбор был сделан случайно. Покупал в начале 15го года, на тот момент из проверенных были чипы только ABT с «кусачим» ценником в 2500€. Об VS Performance узнал случайно в 100грамм. Находятся в Зеленограде. За 30₽ сделали. Нареканий по чипу не было за все время эксплуатации. Актуальный разгон после чиповки не смогли замерять рейс лоджиком поскольку все заезды все 4 КОЛЕСА шлифовали асфальт с дымом из под резины. А больше я пока не заезжал к ним. Разгон до 100 не настолько заметен нежели прибавление Нм, которые ощущаются при обгонах. Постоянно езжу на трассе и кайфую от этого бешенного ускорения при обгонах
     
    Лесник, roytman и Михаил Ф нравится это.
  4. AlfaSea

    AlfaSea Новичок

    13 ноя 2017
    20
    Москва
    Расскажите мне пожалуйста, где купить защиту днища, сетку в радиатор и т.п., что еще мне нужно?
    Официалы предлагают свои услуги, но я подозреваю, что есть какие-нибудь клубные сервисы, где это все есть дешевле, качественнее и не кривыми официальными руками.
    Куда вообще податься, где почитать про сервисы, болячки ттшные, и вообще где все ттшники обитают?
     
  5. Михаил Ф

    Михаил Ф Новичок

    11 фев 2017
    89
    Москва
    А2 AUA, ТТ 8J3
    При проведении каких, либо работ по машине, необходимо руководствоваться условиями гарантии. Конечно если таковая есть...
     
  6. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Общался тут с менеджером по поводу ТТ, собственно подтвердили, что ближайшие как минимум 2 года в Россию ТТ завозиться не будет. Машин в наличии осталось буквально немного (из адекватных комплектаций). Цены начинают расти на них как на дрожжах. Так что лишний раз порадовался, что успел урвать красотку)))

    Такая же примерно ситуация с S, RS. Продают последние. К сожалению. Обещают RS7 сертифицировать новую, но это уже года через 2. Ну и потом RS6, это вообще года через 3.
    Во общем хорошие зажигательные машины в России потихоньку перестают продаваться...
     
    Михаил Ф и -HighLander- нравится это.
  7. Михаил Ф

    Михаил Ф Новичок

    11 фев 2017
    89
    Москва
    А2 AUA, ТТ 8J3
    ТТ никогда на ура и не продавалась...Не массовая модель. Нашим подавай что поболе, повыше, потяжелей...Потом 3 двери, да и задний ряд - фикция...Если с производства не снимут (как произошло с А2) возить должны, во всяком случае под заказ...:beer:
     
  8. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Так дело в сертификации. Она не проходила краш тесты на полигоне в Дмитрове и по душу эры глонасс. Так что ее даже под заказ не могут ввозить в Россию сейчас. Только если год выпуска меньше 2017.
     
    -HighLander- нравится это.
  9. Михаил Ф

    Михаил Ф Новичок

    11 фев 2017
    89
    Москва
    А2 AUA, ТТ 8J3
    Сори, не подумал, что с этим связано...В нашей жизни все переменчиво.:hello:
     
  10. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    Да, страна у нас удивительная, всем усложнят жизнь как могут.
     
  11. Михаил Ф

    Михаил Ф Новичок

    11 фев 2017
    89
    Москва
    А2 AUA, ТТ 8J3
    #1271 Михаил Ф, 4 дек 2017
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    Да все понятно, что ТТ машина не массовая. Отсюда и заморочки разного рода. У кого она есть и в хорошем состоянии, особо расстраиваться думаю не будут, а вот кто захочет купить новую, тут проблемка...Надо сохранять то, что есть сегодня, завтра - не предсказуемо...:shock:
     
    -HighLander- и roytman нравится это.
  12. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    ТТоварищи! визуально на фото матричные фары от простых Led никак не отличить? или это совсем редкая опция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Включите поворотник.
    Будет спереди динамический-матрикс.
    Не редкая. Ее просто боятся как магнетик райда. Малейший камушек-запотевание, гарантия не распостраняется, 150тр одна.
    http://www.audi-club.ru/threads/fary-matrix-funkcional-voprosy-neispravnosti.482365/
    На раз снимается с другой машины и ставится. Твари :(
    Авито забито этими матриксами, как фарами на Q7, кайены. Конструктив :(
    Легко бьется, дорого стоит, легко снимается.
    Бронировать по новому требованию прохождения ТО запрещено.
    А отличий от адаптивных светодиодов вживую ноль.
    Имхо
     
  14. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Про поворотник я в курсе. Я про фото. Присматриваюсь к объявлениям.
    ЗЫ. динамический только спереди?
    ЗЗЫ. магнетик райд был. Матрикс хочу, не боюсь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Сзади нет динамического до 2015 года модельного.
    С 2016 модельного есть на всех.
    Если был магнетик райд, то точно не будете бояться.
    :)
    Просто противно подойти к машине и глазницы увидеть.
    Тогда только по ВИНу.
     
  16. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    А разве матрикс не видно по набору минилинз вместо «дальнего» сегмента?!
    Имхо вопрос качества фото и ракурса.
     
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сколько не пытался разглядеть, ни разу не видел минилинз. Там вроде три блока линз должно быть, но нет, не видно(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На 8s (c 2014 мг) разве конструкцию крепления фар не поменяли?
    Если капот не открывать хрен снимешь.
     
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI