Блог владельцев А7 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A7", создана пользователем Тимурр, 6 дек 2010.

  1. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.267
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    что то рейтинг у продавца низкий и новичок, подозрительно
    https://www.aliexpress.com/item/Car...lgo_pvid=b1ce90ac-e73c-427d-89bb-68e305716441
     
  2. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Немного пооффтоплю, кто перешел на Экто100 от лука, как ощущения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    В инете читал отзывы, что зергуд. Но сравнивали с 98 бензином НЕ лукойла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. roytman

    roytman Участник форума

    17 июл 2011
    484
    Московская обл.
    А6C8 Allroad, Panamera 971 4S
    На сколько я знаю - до 100 он доведен присадками. Как и наш любимый 98. Поэтому я бы не стал торопиться на него переходить. Один спец по движкам в свое время сказал, что от этих присадок двигателю становится сильно хреновее, хоть и уменьшится расход и получше станет динамика. Это как пичкать человека допингом. Результат хороший, но здоровья больше от этого не станет. Хотите реально динамики - закажите через гонщиков импортный 100. Цена кусается, зато двигатель будет жить.
     
  5. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    #4785 Seilenos, 1 ноя 2017
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    про присадки есть хорошая и познавательная статья (особенно после всяких картинок), главное с марками присадок в разрезе продавцов и техописанием:
    https://www.tech-drive.ru/?p=1675
    upd: про лук100 тоже хорошо https://www.tech-drive.ru/?p=2527

    О, а вот и Сергей отписался, к его статьям по механике отношусь с доверием
    http://bmwservice.livejournal.com/241247.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Видимо это потому что среди обладателей А7 практически нет идиотов .
     
  7. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    В Сочи у нас можно брать в прокат у дилеров тестдрайвовую. Спроси у себя в городе.
     
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Он уже больше двух месяцев назад искал!
    Да и актуально ему было до 06 сентября! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Никитa Валерьевич

    18 ноя 2017
    11
    Украина
    Ребят всем привет, всех с НГ. Вроде все перечитал нл не ничего не нашёл. Мучаюсь так сказать месяца 3-4 и никто помочь не поможет... в общем ситуёвина такая.. иногда когда даёшь нагрузку на заднюю скорость ( из серии выезжаю с гаража на наклонную дорогу задом), даю «драйв», получаю металлический «пинок, стук» под «зад» в задней части Авто. Оставлял у оффициалов на 2 суток, на станции по рем коробок на 2 или 3 дня (не помню), просто на станции, которые обслуживают только группу Ваг (вообще на неделю, пока на отдых улетал)... и что вы думаете... все окей, ничего не пинается, работает как Часы. Я забил, и этот стук вроде пропал. Сегодня заехал в полнейший ад (ремонт дороги). Все в песке да ещё и после дождя (короче как глина). В общем проехал я метров 100, понял что не осилю. Начал крутиться, так как дорога узкая, пришлось как в школе вождения «d” “r”, “d” “r” разворачивать этого пяти метрового коня (отключил esp, чтоб сцепление не сжечь) машина начала проседать ипробуксовывать, ну не суть, после очередной остановки и переключения селектора Акпп врежим драйв получил хороший металлический стук сзади, потом снова сдал назад, дал драйв опять ещё сильнее... собственно проблема такого типа, уже было про неё забыл но спустя месяц опять дала о себе знать.. если все вкратце то при переключения селектора акпп с “reverse” на “drive” (только при оказании хорошей нагрузки на заднюю скорость), получаю пинок.. кто сталкивался расскажите, помогите, посоветуйте.. всем спасибо
     
  10. kostr507

    kostr507 Новичок

    15 янв 2018
    4
    Москва
    Всем привет и праздниками наступившими. Подскажите пожалуйста купил а7 2016 года с матричными фарами, вопрос по поводу поворотников, почему на стопорях динамика поворотников присутствует, а на супер продвинутых фарах ее нет, или её можно как то включить?
     
  11. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Странно, вообще-то должна бы быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вроде нет, где-то уже обсуждали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Я говорю не о задумке завода изготовителя. ХЗ, как там у него. Видел как минимум две и у обеих были динамические поворотники спереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    А подвеску сзади давно смотрели с пристрастием? В теории она может такое давать, ибо драйв = моща = нагрузка на рычаги
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Кто бы спорил!
    Констатировал факт, что кто-то уже писал, что у него только сзади динамические поворотники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    красиво
     
  18. r2d2-90

    r2d2-90 Участник форума

    1 дек 2011
    409
    Москва
    S5 2013
    Кто может помочь: на 5-10 мин пересечься и снять/проверить ошибки на Ауди А7 в районе Динамо/Аэропорт?
     
  19. Seilenos

    Seilenos Завсегдатай

    12 ноя 2011
    981
    Москва
    Rouge Lucifer
    Ребят, есть у кого MIB + проекция? Никаких настроек уведомлений так и не добавилось, только нави, скорость, контроль полосы и круиз? Или вернули все-таки входящие звонки и прочее, что было на этапе проекта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Еще температуру двигла кажет и опасную дистанцию, если есть дистроник.
    Но меня тоже удивляет убогость проекции при ее ценнике как новый бюджетный автомобиль.
    В чем была проблема сделать возможность вывода некого мануального пресета, где галками проставляешь что тебе нужно выводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...