A6 C6 Блог владельцев А6 С6 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Xednay, 21 апр 2016.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Давно подозревал что на С6 не 50/50 торсен делит.
    Надо найти пустую свободную площадку и потренироваться, половить машину, почувствовать ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Что то не так у тебя в ней самой, а не машина другая и по другому себя ведет. У меня все как ты про С5 описывал выше. В поворотах можно и вальнуть бочком, а потом курсовая делает свое дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Так вроде и не делит 50 на 50, делит 60 на 40 на сколько помню. Так и по ощущениям в повороте, сначала чувствуется задний привод, потом передний.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ну..если хочешь действительно заноса в повороте/дрифта - ЕSP отключать надо было на С5.
    На этом аппарате еще не довелось покружить.снего еще нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Правда ? :D
    Я то сравниваю поведение машин в штатных режимах. Когда были подходящие условия, отключал конечно,было дело

    Тоже ездил на предыдущих кузовах? Есть с чем сравнить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Не..ну ..просто издевательство было без отключенного есп.. она же моментально колом выравнивалась. Ну не нравился мне этот скрежет (как железом по стеклу), вот и не крутил ее без оключения есп :) Это про С5 кузов!
     
    Alex_z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вот вот, точно подмечено -
    Именно "скрежет (как железом по стеклу)"
    И именно"колом" :ded:

    А на этой не так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Дык у меня на С6, насколько помню, никаких трудностей с управлением зимой не возникало. Тормозить резко в скользком повороте нельзя :D Перед поворотом тормознул, заскользил, рулем в поворот направил, газом выровнял, прибавил, пошел)))
     
    Алексей 68rus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Сравниваю непосредственно со своей С6, не было у меня предыдущих кузовов, просто симптомов таких, как у тебя - у меня нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    771
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Может, имеет смысл держать дистанцию, пока в сервисе тормозилки не починят? За почти девять лет эксплуатации я не испытывал дискомфорта, связанного с торможением и ни разу не пользовался ручником - тормозит как надо даже со скоростей 200+
     
    Андрик78 нравится это.
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Чего там чинить-то? Все там исправно. Вот только на прошлой неделе колодки поменял
    Ты может невнимательно читал - я писал про торможение на льду и снегу. Как на коньках скользит.
    И я сразу написал, что резина у меня уже плохая (шипов почти нет), но почему-то когда ручник дергаешь, сразу тормозит, прямо чувствуешь как задние колеса в дорогу "вгрызаются". Вот мне и непонятно,почему не сделали,чтобы она сразу так тормозила при нажатии на тормоз. Наверно задние диски слишком маленькие,и зад почти не тормозит.
    На БМВ вон задние и передние диски одинаковые, так она и тормозит как надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    На БМВ задняя ось приводная.
    Зы. А ты камри видел? Там задние чуть ли не больше передних. И что?))
    Зызы. У меня тоже тормозит, как надо, недостатка не испытываю. Может, стоит резину заменить на нормальную?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.012
    Друзья, всем спасибо, кто подсказывал и хотел помочь! Теперь проблемы в прошлом)) Рассмотрю покупку обветшавшей избушки в низконалоговой юрисдикции РФ.
     
  14. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    продал чтоль машину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    судя по написанному: то ли недвижимость в России в цене, то ли audi как грязи:)
     
  16. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.012
    Ага))

    Скоро Гон-Конг обгоним! А вот ТН хотелось бы оптимизировать.

    P.S. да простят меня модераторы за очередной оффтоп - V10 FSI, по-сути, тот же V6 FSI, только +4 цилиндра?
     
  17. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    про ТН: у кого то 249, а у кого то 255...
     
  18. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.012
    Было 249. Удобно, конечно, но мало.
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    На С5 и на автомате можно зад в занос "бросать", мне тоже нравилось.
    На С6 :( ЕСП не даёт, душит инициативу в зародыше.

    А в общем тормозит нормально, у меня вторая зима начинаетя на С6.
    Проблем не вижу, конкретно с торможением.

    ЕСП чересчут активен, это да.
    Диски сильно греются (сравнивая с С5, например) на до-360-мм размерах дисков, это многие пишут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.012
    Отлично бросала зад! Не ожидал такого от переднеприводной платформы! А если полностью выключить asr и esp - то выходили ровные круги на снежном или подмороженном асфальте.