A5 B9 Блог владельцев А5 В9 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A5", создана пользователем Chipson, 7 ноя 2013.

  1. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    у меня на новой машине так же. мозги на новых машинах так стоят у всех.
     
  2. SwitchPort

    SwitchPort Новичок

    2 фев 2014
    58
    A4 2.0T B8 13 qatr
    подскажите владельцы А5 В9, а у вас руль идеально ровно стоит при езде прямо? кажется, у меня на 1 мм налево, при езде строго по прямой.
    ЗЫ: R19 колёса
     
  3. Ilyushka

    Ilyushka Участник форума

    2 дек 2011
    358
    A5 B9 Coupe 2.0q 2017
    #123 Ilyushka, 27 авг 2017
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    А как вот эту погрешность в 1 мм выловить?

    У меня ровно руль стоит. Отклонений не заметил, хотя и не измерял. Но на глаз ровно.
     
  4. barberan

    barberan Новичок

    20 сен 2010
    25
    VW
    на глаз, относительно лепестков и подрулевых переключателей видно хорошо
     
  5. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Други, всем привет!
    Рассматриваю данную модель (а5 спортбек) к покупке, проехался на тест-драйве. Очень непривычно маленький обзор в заднее стекло и боковые зеркала заднего вида. Поделитесь - привыкли или схожие с моими ощущения у вас остались и спустя время?

    Второй вопрос, наверное, преждевременный - как себя ведет обогрев лобового стекла? стоит запариваться и искать машину именно с ним?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AntoxaS

    AntoxaS Новичок

    26 июл 2017
    3
    ну что касается зеркала заднего вида - обзорность действительно небольшая, однако дело привычки, в целом обзорность автомобиля нормальная, а насчет обогрева лобового, лично испытать когда лобовое покрыто ледяной коркой не получилось, но с обогревом руля вещь отличная думаю зимой будет очень полезная, насчет нитей тоже переживал что будут сильно надоедать, но ничего тоже дело привычки
     
    HoolSan нравится это.
  7. vlad-3er

    vlad-3er Новичок

    3 янв 2012
    26
    A5 SB B9 tdi
    что хочешь увидеть в зеркале заднего вида? Камеры при парковке вполне достаточно.
    Боковые зеркала кажутся маленькими только первое время, потом привыкаешь. Мне после "лопухов" ку5 они казались какими-то игрушечными, теперь норм.
    Когда выбирал руль: между скошенным и с обогревом - выбрал последний, в холодное время года практически самая любимая опция, стоит копейки - удовольствие приносит на десятки кОйро.
    С обогревом лобового не заморачивался, живем вроде не в Сургуте :)
     
    HoolSan нравится это.
  8. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    #128 HoolSan, 5 сен 2017
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
    Спасибо! По рулю - это даже не обсуждается - я однозначно буду выбирать с обогревом. :) Хотя сейчас пошла очень интересная мне комплектация (а5 кватр, спортбек, цвет эксклюзив, 2йс-лайн, топовые сидушки с памятью, но руль скошенный :( )

    По зеркалам заднего вида - я просто от поребрика выруливал на дорогу (на тест-драйве) и понял, что ничего не вижу сзади (если дорога не совсем прямая).

    Намек понял, типа едем впереди всех - пофиг на то, что сзади :)))

    П.с. а самое мое большое удивление было в том, что на лифтбеке нету дворника заднего стекла... ладно на седанах нету - там стекло более вертикально стоит. а тут - почти лежит... В мелкоморосячий дождь тест-драйв был - все заметил :dead::lol:

    еще вопрос - какую подвеску посоветуете? стандартная будет достаточно комфортной? т.к. адаптивной почти не найти... 1 машина по россии была. А спорт боюсь брать, что слишком жесткой будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    Так потому и нет дворника, потому что стекло лежит горизонтально. А в седане оно далеко от грязи, отделено багажником, поэтому тоже нету.
    А вообще чем вертикальнее заднее стекло - тем больше засерается. Физика:)
     
    HoolSan нравится это.
  12. tischenkov

    tischenkov Новичок

    23 июл 2015
    29
    A4/b8 2.0 Qattro
    А я бы с радостью поменял свой руль с обогревом и лепестками на скошенный. Так, что если вдруг приобретете авто со скошенным, пишите, я готов поменяться)
     
  13. SwitchPort

    SwitchPort Новичок

    2 фев 2014
    58
    A4 2.0T B8 13 qatr
    Добрый день,

    Подскажите, где поискать углы для новой А5 S-line?
     
  14. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Договорились :) на б8 руль новый как на б9?
    ----------
    Други, срочный вопрос: на тест-драйве не сообразил проверить, можно ли вырубить эту аудиоперделку выхлопа из колонок? Путем индивидуальных настроек в борткомпе?
    Ехал в комплектации с бенгом - все круто прикольно пародирует реальный выхлоп от с5, но млин это быстро надоест давлением на уши :)

    И еще вопрос: белый или черный спортбек в с-лайне вы бы выбрали?
    Белый - видны все грани кузова, черный - просто классика солидности (мое восприятие этих цветов). Как то стремает меня белый брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DirectXceriD

    DirectXceriD Новичок

    10 авг 2015
    3
    Привет! Да, через drive select вырубается.
     
    HoolSan нравится это.
  16. Vlasoff

    Vlasoff Tell me

    3 мар 2014
    2.678
    А5 TDI 190Q, Q5 TDI 177Q
    рули разные, кнопки не заработают.
    звук выключить можно.
     
    HoolSan нравится это.
  17. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Надеялся, что именно так и будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tischenkov

    tischenkov Новичок

    23 июл 2015
    29
    A4/b8 2.0 Qattro
    Да не, Б8 уже давненько продана).
    По поводу пердежа в колонки. При выборе режима индивидуал (или как его там, хз), непосредственно в нём есть настройки, акпп, рулёжки и пердежа. Т.е. надоело - выключил. И звук этот только в этом режиме, в других 3-х его нет.
     

    Вложения:

    • 4694139s-960.jpg
      4694139s-960.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      204
  19. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Этот звук в режиме - "динамик" ! :)

    П.с. мне-то как раз и предлагают интересный вариант в белом цвете... но млин хотелось черный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tischenkov

    tischenkov Новичок

    23 июл 2015
    29
    A4/b8 2.0 Qattro
    Ну тогда он не только в режиме динамик).
    А еще и в индивидуале (можно включать/выключать непосредственно в этом режиме).
    Я как то не был привязан к цвету, главное для меня была комплектация.
     
    HoolSan нравится это.