Безопасна ли онлайн бухгалтерия?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Леонардо, 8 авг 2011.

  1. Леонардо

    Леонардо Новичок

    5 дек 2009
    54
    A6
    Наслышался недавно об онлайн бухгалтерии.
    Расскажите мне пожалуйста, насколько она безопасна, и возможны ли потеря/кража моих данных?
     
  2. emit

    emit Участник форума

    8 сен 2009
    266
    Opel
    Кража возможна, хотя обычно защита на уровне. Ты лучше с другой стороны посмотри: есть в твоей бухгалтерии что-то такое, что надо скрывать?!... Я не про черную буху, если что... К примеру если у тебя производство, то по списанию материалов можно восстановить рецептуру или состав... Если купи-продай, то при вводе складских позиций не одной суммой а разбивкой будет видно за сколько ты купил что и где... Можно продажи проанализировать... Доходы, расходы...

    Если ты ИП... ну что тебе бояться что данные пропадут? только если контрагенты твои станут известны кому-то...

    ИМХО - если ты ИП или микрофирма то вполне сойдет, в общем-то на них онлайн буха и рассчитана.
     
  3. Govorilov

    Govorilov Участник форума

    19 дек 2009
    125
    Audi A4 1.8 TFSI
    Мы пользуемся сервисом Моё дело, так все норм. На форумах еще ни разу не слышал, что бы его когда то ломанули.. Там же все данные на сервере у них хранятся, так что ничего не пропадет. А насчет кражи, там тоже многоуровневая защита.
     
  4. Asasin

    Asasin Участник форума

    26 фев 2010
    256
    A6
    Да они сами сливают, если что. Ну ломанут его и что? Это ж не банк с вашими бабками, а вы не газпром, что бы для кого-нить интерес представлять. Ну узнает кто-нить ваш дебет-кредет и что... Это сервисы для микроминипредприятий, а у них безопасить особо нечего :)