1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Багажник с кнопки

Тема в разделе "Электрообрудование", создана пользователем ВATMAN, 25 янв 2006.

  1. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Хочу обратиться к тем, кто имел опыт по установке, а также к тем, кто знает как реализовать следующий удобный момент в открытии багажного замка на седанах. :hi:
    Установлена сигнализация, которая имеет дополнительные каналы для управления дополнительно подключаемыми функциями и дополнительным оборудованием (доводчики, например). Хочу на один из каналов грамотно подключить автооткрытие с кнопки брелка сигнализации багажника машины. Подошел к авто, снял с охраны и нажатием кнопки открыл крышку багажника. :D
    Кто сталкивался с подобным? Подсобите. :beer:

    С уважением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Багажник с кнопки

    Привет! Я сделал так, повесил эту функцию на 3-ий таймерный канал с брелка. Не понял, что именно тебе надо сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Куда на сигналку завести это понятно. Там несколько каналов свободных имеются в наличии. Меня интересует вопрос того, как делали замок открывающимся. Чтобы крышка багажника сама приоткрывалась пр нажатии с кнопки брелка сигнализации.
    Нужно-ли ставить и как поставить электродоводчик к замку крышки багажника?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Багажник с кнопки

    аааа, ты про это... Нет, у меня просто стоит электрозамок, как на русских ЦЗ и все, а чтоб крышка открывалась - надо немалые усилия... У меня просто подпрыгивает на 2 см, а дальше рукой:) По-моему для такой тяжеленной крышки ниче такого не придумать, хотя... русских кулибиных ничто не остановит:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Да, я именно про это и говорю. Мне лифтовой подъем крышки багажника не нужен!
    Надо, чтобы только она открывалась и чуть приоткрывалась, чтобы рукой, не нажимая кнопки замка, можно было быть с небольшим усилием подтокнуть и открыть крышку. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Багажник с кнопки

    Что именно тебе рассказать? Могу сфоткать замок с тягами. А с кнопки я вообще убрал открывание, поставил в режим "открыто" личину саму, чтоб всякая шалупонь не залезла.. У меня там саб, усилок и хор инструмент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Будет просто супер. Сфоткай и расшарься. :rock: :beer:
    Еще надо бы знать: что требуется - инструмент, расходники, что-то из того, что покупать готовое и ты пы. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Juve

    Juve Участник форума

    14 сен 2005
    128
    Audi Allroad 2.5 TDI 02 г.
    Ответ: Багажник с кнопки

    А я хочу чтоб у меня крышка багажника открывалась как новом Lexus RX 300, автоматически.
     
  9. Gerber79

    Gerber79 Участник форума

    7 апр 2005
    439
    Audi A3/8L 1.8 97г
    Ответ: Багажник с кнопки

    Это продается в магазинах с русскими запчастями - называется "соленоид" - такой мотор с тягой и 2мя проводами - он приделывается к тяге замка багажника - стоит в районе 500 - 600 руб кажись. Мне поставили такой - но он сначала начал подтупливать а потом как то раз залип в положении "открывание" и этот соленоид весь нафиг расплавился.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Посему и не хочу ничего "готове к утсановке" покупать, а самому сделать! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Багажник с кнопки

    Если тебе не срочно, то сфоткаю и напишу все. Все работает безотказно. Залипнуть может если коряво установить, если перекосить тягу и тп... Сфоткаю как выглядит и выложу, если подождешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Нет проблем. Я жду. Мне нужно грамотное решение вопроса. Пиши. Фоткай и выкладывай фотки. Я буду пока закупать все необходимое. :hi: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Багажник с кнопки

    у мя на сарае так сделано...
    хочу лифтово ещё сделать...
    кароче на тягу открывания идёт "русский ЦЗ" - стоит рублей 200...у мяен 2 стоят - один уже сломался - но второй нормально отжимает...
    сфокаю - выложу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Спасибо. :beer:
    У меня есть в наличии 2 привода. Знаю, что еще нужны тяги..что-то еще определенно понадобится, кроме времени. :laugh: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Багажник с кнопки

    тоже интересно, т.к. личинки умерли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Багажник с кнопки

    у мя кстатти именно по причине дохлых личинок предыдущий хозяин поставил ЦЗ...
    кстати он ненмого глючит - иногда соскакивает тяга дополнительная - но у меня уже готов план модернизации - сделаю - кину отчёт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Багажник с кнопки

    походу у меня тоже самое.... снял аккум, а багажник то не закрываеться... так и стояла сутки с открытым багажником....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Багажник с кнопки

    Внимательнее! :umnik:
    У нас центральный замок. Все открывается и закрывается (замки дверей салона и замок крышки багажника) от пневмоситемы, в свое время работающей от аккумулятора. Если снял аккумулятор - закрывай и проверяй все замки и закрытие дверей (багажника) вручную. :umnik: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gerber79

    Gerber79 Участник форума

    7 апр 2005
    439
    Audi A3/8L 1.8 97г
    Ответ: Багажник с кнопки

    И давно ли все работает безотказно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Ответ: Багажник с кнопки

    На 80 просто при нажатии на кнопку оттягивается язычек и открывает замок. Взял элекромагнитное втягивающее ЦЗ. (60 р.) Прикрутил его тягу к этому язычку, еще взял обычную резинку для денег, намотал на язычек, чтоб он возвращался обратно и все. Занимает 10-15 мин.+ протяжка провода от сигналки через реле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...