AUX Symphony 2 бюджетно

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем kazamat, 25 мар 2010.

1. kazamat

kazamat Пол: Мужской Участник форума

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    #1 kazamat, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 25 мар 2010
    Итак имеется Symphony2 и конечно хочется слушать mp3. Идея готовая взята на других форумах интернета и сделано по аналогии.
    Сразу скажу что получаем дабы не интересующиеся дальше не напрягались.
    Вход на AUX на передней панели магнитолы, принципиально расположение не важно, у меня справа внизу возле кнопки scan. Включается нажатием кнопки TAPE, я себе возможность слушать касету отключил полностью (не присоединил проводку от головки касетника).
    Кратко как делалось, фотки готового изделия чуть позже.
    1. Вынимаем магнитоллу, разбираем, достаточно снять переднию часть и нижнию крышку. Для снятия магнитоллы я не использовал спец ключи, открутил бардак и нажал на магнитоллу сзади, она вышла аккуратно.
    2. припаиваем провод, на картинке выделено красным. Точней контакты кондеев C325 и C225, с одной стороны выходы этих кондеев идут к микросхеме, с другой стороны идут куда то..., вот припаивать нужно с обратной стороны от микросхемы, микросхема находится на верхней стороне платы (кто не разберёт полностью её не увидят). Визуально если плату поставить перед собой то правые контакты кондеев.
    3. выводим провод на коннектор 3,5 jack предварительно купленный в любой радиоточке. Монтируем коннектор на передней панеле, панель придётся предварительно аккуратно просверлить. На джеке основной разъём (самый длинный контакт, это земля, его к любой земле на магнитоле можно припаять, кому как нравиться, остальные левый правый каналы).
    4. собираем.
    Если у кого будут вопросы отвечу здесь.

Вложения:

• E1201743.JPG
      E1201743.JPG
      Размер файла:
      381,8 КБ
      Просмотров:
      21.203
    • Снимок36.JPG
      Снимок36.JPG
      Размер файла:
      246,1 КБ
      Просмотров:
      21.355
    • 25032010280.jpg
      25032010280.jpg
      Размер файла:
      455,8 КБ
      Просмотров:
      20.399
  2. hyperchannel

hyperchannel Пол: Мужской Завсегдатай

13 сен 2008
    659
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Ну и как, нормлально работает, без помех?
    Когда-то хотел в своей симфонии сделать выход, но не разобрался и купил РНС-Е

3. Ya_il'ya

Ya_il'ya Завсегдатай

20 мар 2007
    711
    ХЗ
    +1 тоже интересно

4. kazamat

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    #4 kazamat, 25 мар 2010
    Последнее редактирование: 25 мар 2010
    Работает нормально, помех нету, сравнивать с fm трансмиттерами вообще смысла нету. единственный минус в момент подключения внешнего устройство небольшой такой "пук" в колонках, и если ваш плеер в момент переключения треков делает полное отключение аудивыхода то тоже будет пук слышан, это конечно как то можно доработать (кондей куда то нужно будет впаять). Я подключаю к сотовому, с одной стороны он что называется пукает, с другой стороны очень удобно - не пропустишь звонок, получается что в момент звонка он (телефон) приглушает музыку и делает пип пип, понятно что тебя звонят. Для меня это актуально только тем что я когда езжу один громко слушаю музыку, отсюда есть и другие минусы, я не слышу радар детектор, в итоге меня ждут счета по 300р на почте.
    Замена головы всё же лучше.

5. Saha99

Saha99 Участник форума

29 сен 2009
    344
    A4\B8 ; E90\320A
    очень аккуратненько. а на симфонии 1 din , такое можно исполнить?

6. kazamat

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    незнама, нужно попробовать найти схему мафона, и по ней можно разобраться. Некоторые умудряются даже на кнопку АМ повесить, если у аудипроцессора имеется отдельный вход для АМ диапазона.

7. 5'nizza

5'nizza Пол: Мужской Завсегдатай

20 окт 2009
    674
    A4 B8'13г, Mazda 3'12г
    Несколько вопросов:
    1)Где продается такой провод
    2)Сколько стоит
    3)Можно ли так же сделать выход под флэшку. Или это только http://www.xcarlink.org/description.html

8. kazamat

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    Провод покупаешь в любой радио точке, скажешь под передачу аудио сигнала от телефона (плеера) к усилителю - тебя поймут. Стоит провод 15р метр, тебе одного метра хватит, и ещё останется вокруг х.я обмотать (не в обиду просто шутка). Или цену чего имеете ввиду (п.2) ?
    3. С флешкой только xcarlink но цена за него в 4500р мне кажется не адекватной, я бы себе поменял голову целиком, и скорей всего так и сделаю как излишек семейного бюджета появится. Понятное дело что замена головы дороже, но имхо и качество будет значительно лучше.

9. Mishka

Mishka Пол: Мужской Живу я здесь

16 сен 2005
    1.499
    Q5 2.0 TFSI
    У меня расположение компонентов на плате совершенно другое.
    Но к счастью удалось найти данные кондеры по расположению микросхемы.
    Припаялся, но линейный вход не работает.
    Проблема заключается в том, что при выборе кассетника, не увидев кассеты внутри магнитола переключается на радио. Каким образом удалось заставить работать вход?

10. kazamat

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    Главное чтобы вход заработал, попробуй припаяться с другой стороны кондеров, просто вставил касету, но народ запаивает оптроны, и говорят работает, я оптроны не замыкал (езжу с касетой, меня не напрягает).

11. Sebos

Sebos Новичок

5 дек 2009
    55
    Audi A6 (4B,C5) 2.4 V6 2000г.
    #11 Sebos, 18 сен 2010
    Последнее редактирование: 18 сен 2010
    А можно поподробней? Хотя бы в теории... как обойти необходимость гонять по кругу кассету?

Погуглив немного... отвечаю сам себе и другим интересующимся :)
    взято с http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=15&t=11012
    Для моей Symphony I REF.NO. CQ-LA1821L MODEL NO. 4B0 035 195 EU разобрать НЕРЕАЛЬНО!!! Нужно пипец как много энтузиазма всё выпаять и снова запаять. Поэтому тоже оставлю кассетку внутри there

Если кому-то интересна реализация LINE-IN (AUX) в Симфонии1 - пишите в тему http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=209850 - скоро выложу мануал.

12. D.S.

D.S. Пол: Мужской Живу я здесь

26 окт 2009
    1.203
    а4 1.8ТQ
    а какие концевики замыкать? или как быть?

13. Drunya

Drunya Пол: Мужской Участник форума

23 ноя 2007
    107
    Audi A4/B6 1,8T quattro ручка(было) Audi A4/B7 2.0 TFSI Quattro ручка S-Line (сейчас)
    #13 Drunya, 18 фев 2011
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
    Вот пособие.

Вложения:

• Tape.JPG
      Tape.JPG
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      1.858
  14. D.S.

D.S. Пол: Мужской Живу я здесь

26 окт 2009
    1.203
    а4 1.8ТQ
    чет... касету хавает крутит туда сюда...

15. gee

gee Bad e-mail

15 апр 2005
    1.435
    AAD 1991 (100/4A) - ПРОДАНА в Пензу, A3 Sb 8P BVZ
    #15 gee, 21 мар 2011
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
    Как я понял - главное найти схему и определить, какие входы на микросхеме (а может и не на микросхеме) отвечают за аналоговый вход, которым можно пренебречь (в данном случае TAPE)
    Если данный вход аналоговый - его можно отпаять и вывести на переднюю панель разъёмом.
    А дальше уже к нему подключать всё что угодно, имеющим на выходе разъём jack (iPod, телек и пр.)

16. Димася

Димася Завсегдатай

24 дек 2010
    838
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Кто ещё себе делал эту процедуру расскажите??!!

17. GUKOVDOC

GUKOVDOC Пол: Мужской Новичок

7 дек 2010
    15
    Ауди А6 quattro 3.0 2004г.
    а что нельзя провод идущий к головке подключить на коннектор 3,5 jack и не чего не поять к плате постороннего?

18. ecron

ecron Заблокирован

22 июн 2007
    10
    A4,2001,1.9TDI,AWX
    подпаял так на своей.....поиграло минут пять и потом вырубило ....но через кассетный адаптер играет

19. kazamat

14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    До сих пор работает. :).

20. mixailromanov

mixailromanov Пол: Мужской Живу я здесь

20 фев 2010
    1.778
    ищу coupe quattro!
    привет, ты собрался покупать голову вместо 2й симфонии, а как подключать знаешь. я уже рамку купил, и голова JVS лежит 2дин, в комплекте с головой переходник евро(голова снята с ниссан NOTE, там все как надо подключилось) с него питание подошло и JVS заработал. но куда деть звук? и что там за третья фишка с 3мя проводами вертикально втыкивается в симфонию?

Загрузка...

Поделиться этой страницей