Audi выпустит компактный кроссовер в стиле купе ТТ

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 сен 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Идея использовать платформу купе TT для создания спортивного кроссовера будоражит умы руководства Audi уже довольно давно. Сейчас, похоже, в Ингольштадте определились не только с именем новинки, но и с ее конкретными перспективами.

    [​IMG]

    Ранее сообщалось, что новая модель получит имя TTQ, хотя изначально Audi планировала использовать индекс Q4. Но он стал объектом разбирательства между концернами Fiat и VW – права на индекс Q4 принадлежали марке Alfa Romeo. Поэтому немцы решили реализовать компромиссный вариант – сохранить литеру Q как намек на вседорожность модели и добавить ее к названию ТТ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако сейчас издание Auto Evolution утверждает, что в августе Audi смогла зарегистрировать в патентных органах не только пресловутый индекс Q4, но и обозначение SQ4, что вполне можно расценивать, как намек на появление в будущем у кроссовера "подогретой" модификации. А портал Auto Expressзаявляет, что Samsung запускает крупномасштабное производство аккумуляторов неподалеку от завода, где выпускают Audi TT, - таким образом, появления электрической или гибридной версии у кроссовера Q4 не избежать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову, концепт TT Offroad (который был создан для первой демонстрации общей концепции спортивного кроссовера) был оснащен как раз гибридной силовой установкой с электромотором в приводе задних колес - и мог проехать на электротяге до 50 км. Если серийный кроссовер действительно превратится в гибрид, то сможет посостязаться с аналогичными модификациями, например, BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662648/
     

    Вложения:

    • 103.jpg
      103.jpg
      Размер файла:
      161,8 КБ
      Просмотров:
      33
    АЦ Москва нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АЦ Москва

    АЦ Москва Новичок

    1 сен 2016
    1
    Очень красива!
     
  3. Audi-888

    Audi-888 Новичок

    28 июл 2015
    10
    A6/allroad
    ну как то не очень, не хватает тюнинга
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Финик мля.