Audi выигрывает «24 часа Спа», опережая Bentley

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 авг 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Экипаж на Audi выиграл престижные «24 часа Спа» - первенствовали Маркус Винкельхок, Кристофер Хаасе и Жюль Гунон на R8 LMS.

    Немецкая команда закончила марафон с 11-секундными преимуществом над M-Sport Bentley Continental, отпраздновав четвёртую победу среди машин GT3 в этой знаменитой гонке на выносливость.

    [​IMG]

    При этом Mercedes-AMG GT3 вёл за собой пелотон большую часть первой половины дистанции, но не выиграл. А всё потому, что представители лидирующего экипажа AMG нарушили одно из требований по пит-стопам (если точнее, то пункт правил, согласно которому максимальная длина одного отрезка между пит-стопами не может превышать определённое время). По данной причине Марчелло оказался вынужден совершить дополнительный визит на пит-лейн, лишь бы не превысить прописанную максимально допустимую длину отрезка, равную 65 минутам. Это отбросило Mercedes даже за Bentley. В итоге они заняли лишь третье место. Победа ингольштадтцев особенно удивительна, учитывая их два круга отставания ночью!

    [​IMG]

    Четвёртую позицию заняли на финише пре6дставители одной из Porsche 911 GT3 R с местным кумиром Лоуренсом Вантхором во главе. Это тоже впечатляющий результат, учитывая, что команда в начале гонки отбыла трёхминутный штраф.

    [​IMG]

    Крис Рейнке из Audi Sport сказал: «Искренние поздравления победившим гонщикам и команде по случаю столь выдающегося выступления. Это было особенно сложное издание «24-х часов Спа», потому что Стефан Ратель сумел добиться такого же ровного пула участников, как и раньше. Это была тяжёлая работа для всех команд, поскольку никто не доминировал в этой гонке. То, что мы видели в этот уик-энд, стало идеальной рекламой для гонок GT3».

    [​IMG]

    https://car.ru/news/autosport/14376-audi-vyiigryivaet-24-chasa-spa-operezhaya-bentley/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...