Audi с пробегом PLUS (вопрос)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем daemon753, 25 дек 2016.

  1. daemon753

    daemon753 Новичок

    27 фев 2015
    74
    А4/В8 Allroad 10г.
    Всем привет! Нужна помощь сведущих людей! История такая: Собираюсь покупать ауди а4 примерно 2014 года, но пугают отзывы людей по части надежности их моторов, коробок и других недешевых агрегатов. После долгих блужданий на просторах авто ру и площадок официалов по продаже трейдиновцев наткнулся на программу Ауди с пробегом плюс, которая громогласно обещает целый год абсолютного спокойствия по части ремонта купленной машины. Патологическая доверчивость к рекламным лозунгам у меня отсутствует со времен Лёни Голубкова, поэтому начал копать.
    Для начала обратился к интернету, где кроме пары скудных отзывов не нашел ничего дельного. После обращался к 4 (четырем) разным дилерам с расспросами. Никто из опрошенных так и не дал нормального ответа: кто-то кричит, что это полноценная гарантия, целиком покрывающая все узлы включая подвеску, кто-то что это просто подобие куланса, но за деньги, но самый искрометный ответ получил в АЦ на Хорошевском: "Это гарантия на основные агрегаты, за исключением трущихся частей". Цитата дословная, понимай как хочешь...
    Ни один из дилеров не смог (или не захотел) дать ознакомиться с конкретными условиями программы, которые как я понимаю, идут допом к договору купли-продажи а/м.
    Есть здесь кто-нибудь, кто уже пользовался этой программой и сможет рассказать, стоит ли вообще за нее цепляться? И был бы очень признателен, если кто-нибудь не поленится выложить скан этого таинственного допсоглашения, которое так оберегают официалы!
    Заранее благодарен всем отозвавшимся)
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    На драйв2.ру есть примеры обследования таких машин.
    Дальше сами решите оно вам надо или нет.
     
  3. daemon753

    daemon753 Новичок

    27 фев 2015
    74
    А4/В8 Allroad 10г.
    Успел уже почитать, особенно порадовало про "машину звезды"! Она кстати до сих пор стоит на Севере, пытались ее мне впарить когда приезжал к ним. Но собственно на то нам и мозги с глазами, чтобы смотреть и выбирать.
    Защищать трейдиновцев не собираюсь жулье редкое, но свою 4ку олрода покупал именно там, получилось найти без единого косяка, без окрасов и тп. Прослужила 2,5 года без единой поломки, пока не продал 2 нед. назад
     
  4. daemon753

    daemon753 Новичок

    27 фев 2015
    74
    А4/В8 Allroad 10г.
    Народ, поделитесь инфой!
     
  5. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    ауди плюс фуфло. по крайней мере в этой стране. полгода поищите и появится интуиция. у азеров в их "салонах" не покупайте. мошенничают с документами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daemon753

    daemon753 Новичок

    27 фев 2015
    74
    А4/В8 Allroad 10г.
    #6 daemon753, 28 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
    Все непонятные "салоны" на парковках/в торговых центрах/рынках и т.п. и так стороной обхожу) И всем настоятельно рекомендую! Страшно представить, что стоит в таких местах, если даже у официалов уже 5 машин посмотрел, без вопросов ни одной не нашлось!
    Вот кстати ссылка на осмотр "машины ЗВЕЗДЫ" в АЦ Север http://hodor.lol/post/89069/
    Не дай бог, кто попадет...
     
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ищите у частников. Там вполне реально найти ухоженные экземпляры. Но смотреть надо машины с ценой выше средней по рынку. Все что ниже можно не тратить время.
    Большинство делает как раз наоборот.
     
  8. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    сейчас цены по рынку вобще не понятные. с одной стороны новые подорожали в 1.5 раза. б\у тоже должны бы подорожать. с другой стороны покупатели обнищали во имя патриотических идеалов. диапазон цен на одно и то же +-50%. короче как сторгуешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daemon753

    daemon753 Новичок

    27 фев 2015
    74
    А4/В8 Allroad 10г.
    Коней особо не тороплю, подожду до января. Народ посговорчиве будет) Благо недолго осталось
     
  10. Matvey 190

    Matvey 190 Завсегдатай

    20 ноя 2014
    915
    A6/C6 2.4 BDW multitronic 2006 г.
    Поддерживаю.
     
  11. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    у частников чем лучше? ухоженые расходются по знакомым. на рынок не попадают. по объявлениям поэтому 99% это дрова для аудидрочеров.
     
    locomotion нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    не всегда, особенно если речь идет о дорогих машинах
    а таки да, все хлам, если смотреть экземпляры по "среднерыночной цене" и ниже
     
  13. Сергейq5

    Сергейq5 Участник форума

    30 авг 2016
    176
    Я купил, всем доволен. Машина на гарантии от Ауди и плюс 1 год от Ауди плюс. Машину смотрел как в обзорах drive2. Сразу пробил по ДТП, проверил прибором, дилер не наврал, крашено 2 двери и все. Мотор коробка идеал тем более на гарантии.
    Езжу, доволен. Брал летом 16 года, машина конец 14 года, прайс 1,6 млн с пробегом 38 тыс.
     
  14. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    да это машина вобще новая. только обкатку прошла. а здесь народ в основном на вёдрах в возрасте 10+
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. neoni

    neoni Участник форума

    18 май 2016
    155
    По факту это страховка от поломки. Качество авто не гарантируется. Ремонт дилер должен согласовывать с этой страховой компанией.
    При этом машина должна обслуживаться у дилера.
     
  16. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Кстати видел на прошлых выходных годные варианты А4 в трейд-ин АЦМ, не знаю правда что там с пробегами и по комплектации, но машинки нарядные и ценник адекватных на них стоял. Как вариант можете брякнуть им по телефону а вдруг ещё не продали. А программа мутная, лучше просто проверить автомобиль и все.
     
  17. Мишель79

    Мишель79 Участник форума

    16 мар 2010
    234
    А4/B8 2.0T 13г.
    Все зависит от пробега, точнее - реального пробега, т.к дилеры тоже мастера их скручивать.
    Если 14 года, то пробег не менее 60 000 - однозначно... Коробки на этих машинах живут не более 120 000км, далее замена сцепления и мехатроника, вот если вам они по ку ланс дают еще два года гарантии , как минимум , на коробку, ну и на двигатель - то можно смело брать, правда вы опять же должны будите обсулуживаться у дилера иначе могут и развернуть, в случае чего.
     
  18. neoni

    neoni Участник форума

    18 май 2016
    155
    У меня закончилась гарантия ауди-плюс. По гарантии поменяли маслоотделитель, переуплотнили крышку ГБЦ, заменили ТНВД с толкателем.
    В общем тема эта рабочая, только работы не быстро согласовываются.
     
  19. locomotion

    locomotion Участник форума

    8 янв 2011
    117
    Ярославская обл.
    А4/В8 1,8Т 2008
    если дают гарантию на основные узлы то минимум на ДТП машину проверить нужно. у частников выше шанс нарваться на кота в мешке в неизвестным прошлым и скрытыми болячками, за которые предъявить некому будет. скидывают проблемные машины, а на хороших сами ездят или продают знакомым. я сейчас рассматриваю вариант ауди плюс с гарантией на авто не старше 2-3 лет, после просмотра объявлений на авто.ру прихожу к тому что ауди плюс более разумный вариант. не согласны?
     
  20. neoni

    neoni Участник форума

    18 май 2016
    155
    Согласен. Но зачастую эти машины дороже рынка. И по сути это страховка от поломки. Можно ее купить практически на любое авто в хорошем состоянии не старше 5 лет.
    Ну и чтобы не слететь с гарантии нужно обслуживать авто у дилера, причем у ауди по-моему в договоре указано, что после покупки в течении 5 дней необходимо сделать ТО, а там вам могут приговорить не только расходники. Хорошо хоть у них для авто старше 2 лет начинаются скидки хорошие и всякие акции часто бывают.