Ауди Quattro а6 тюнинг движка

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Vels, 28 май 2018.

  1. Vels

    Vels Новичок

    28 май 2018
    3
    Беларусь
    Привет ауди клубу!

    Всё началось с того, что появилась возможность покататься на ауди а6 с5 2.8i quattro 1998 г.в. с компрессором PES G2 kit, прямотоком на выходе. В тачке 193 л.с. стоковых, а с установленными ништяками около 295 л.с.

    Тачка - пушка! Естественно я понимаю, что это не обычные 2.8, это уже по другому едущий и настроенный авто.
    Ещё всегда было интересно отведать, чо такое этот кватрик и с чем его хомячат.
    Понравилось и как стоит на дороге (как влитая, поезд, метро..), и посадка, и манёвренность, и приёмистость.. в общем всё. Особенно изумлённые заточки гонщиков на дизельных е60 и т.п. вокруг, которые просто не одупляли "чо это? чо это аще происходит?!" (не хочу обидеть владельцев бумеров и пр.).
    Заколебали на работе? 3-5 минут езды и любой стресс как смыло! А ведь это здорово.

    Тачку сплавил поскольку было несколько нюансов, которые едва ли смог бы покрыть финансово, т.к. чувствуется что до этого на ней гонял отчаянный парень. Была и бита, и отшпаклёвана хз как, и утоплено левое переднее колесо назад и пр.

    Но я заинтересовался в приобретении более живой ауди quattro, с целью тюнинга её.
    Подчёркиваю: я новичок в мире тюнинга.
    Хочу скоростную тачку на выходе, чтобы ловить кайф от езды.
    Приоритет на а6 (s6), также а4 (s4) рассматриваю. А8 (S8) конечно шикарный аппарат, но не представляю какие затраты на неё потребуются. Бюджет который готов выделить не более 6000 у.е. Поэтому рассматриваю "возможно ещё живые корчи". Посоветуйте:
    1) С каким пробегом желательно выбирать тачку а6 с5/ а6 с6 (бенз/дизель)?
    2) Какие движки наиболее удачные и лучше подходят для тюнинга?
    3) Под какие движки ауди а6 с5 и а6 с6 (а4 и а8) какие механические нагнетатели/турбонагнетатели подходят? Может есть хороший ресурс с данными по этому вопросу?
    4) Установка прямоточного глушителя. Какой выбрать?
    5) Нужен ли спортивный распредвал?
    6) Нулевой фильтр. Нужен ли?
    7) Если устанавливать компрессор/турбонагнетатель стоит ли тогда обращать внимание на чип-тюнинг?
    8) Может ещё что-то нужно?

    Если в чём накосячил, поправьте.

    спасибо.
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Нужны по-настоящему качественные познания вопроса, которые обычная конъюнктура не даёт.
    Это в том смысле сказано, что для получения сверхнормативной мощности, мотору не нужны "нулевик и прямоток", они даже препятствуют оптимизированному заряду воздухом. Однако конъюнктура - наживаясь на потребительском спросе, это важное обстоятельство скрывает.
     
  3. Vels

    Vels Новичок

    28 май 2018
    3
    Беларусь

    благодарю за ответ.
    В принципе я смекнул. Наверное это всё равно, что заехать на новый для себя СТО с просьбой проверить подвеску. А доброжелательные механики, подняв на подъёмнике тачку, не упустят возможность поймать тебя на лоха и припугнут, мол "менять нужно всё".
     
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Вы реально поняли сейчас тот бред, что он пишет порет по накурке? :shok:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Вот эта фраза и твои запросы как то между собой не увязываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vels

    Vels Новичок

    28 май 2018
    3
    Беларусь
    Тема закрыта)
    Все ок