Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. max1

    max1 Новичок

    24 июл 2013
    20
    Санкт-Петербург
    Q7/3.0/249/2018
    Зачем гнать, расход по городу 10,5 максимум, это норма на этот двигатель, на А6 с этим же двигателем был тако же расход, так что для бензина и турбины это норм
     
  2. max1

    max1 Новичок

    24 июл 2013
    20
    Санкт-Петербург
    Q7/3.0/249/2018
    Ну ты просто не ездил на новой Q5)))
     
  3. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    7500 проехал, пока ничего не отпало. Завтра масло махну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Покажите свой долговременный средний расход. «По городу 10,5 максимум» это не про 2.0 TFSI. При более-менее динамичной езде и на трассе в 10 не просто уложиться. У меня есть автомобиль с таким мотором.
     
  5. Alex Keyton

    Alex Keyton Участник форума

    1 июн 2018
    201
    Санкт-Петербург
    A5 SB 8W / Mini JCW
    Да не, по трассе 10 если более менее шустро ехать. По городу тоже можно 10, но я так не умею)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Carten

    Carten Новичок

    2 фев 2018
    27
    Нижегородская обл.
    Да уж мне по гарантии поменяли, хотя сначала не хотели. Все руки не дойдут позвонить узнать, что там было - какая причина поломки.
     
  7. poleposition

    poleposition Новичок

    18 ноя 2017
    2
    Москва
    За 37 тыс средний расход - 9,2
     
  8. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Если сбудется, будет круто, но есть сомнения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Добрый день, подскажите может кто сталкивался, рейлинги от q5 предыдущего кузова подходят на q5 fy?
     
  10. Urmata

    Urmata Новичок

    5 окт 2018
    3
    Челябинская обл.
    Audi Q5 FY 2017
    Пробег 18 тыс. км средний расход 10,3 (40% город практически без пробок /60% трасса правда не лучшего качества, в связи с чем часто притормаживаешь и ускоряешься)
    Кто на сервисные акции катался? что проводили,меняли????
     
  11. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Обновляли ПО в глонасе, задней крышке багажника работу системы и подголовники задние куда вставляются деталь тоже заменяли. Все быстро кроме глонаса, его около полтора часа ожидали
     
  12. Марио52

    Марио52 Новичок

    15 авг 2018
    9
    Нижегородская обл.
    Porsche Cayenne S Diesel, Porsche Cayman S, Audi Q5, Toyota Camry
    У жены пробег 1000 с небольшим, но что у меня что у неё расход в среднем 16 по городу.... у меня каен ска и кайман ска жрут 12-14 ))). Но вопрос не об этом.

    У кого есть камеры кругового обзора? Задолбала следующая история. На правом экране все время изображение схемой, каждый раз вручную надо переключать на обзор камерами. На Лёвом(разделение экрана мми) по классике- перед или зад в автоматическом режиме. По сути круговой обзор каждый раз нужно включать вручную. Настройка сохраняется только до тех пор пока не заглушишь машину. Как это победить?
     
  13. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Круговой есть, в настройках Авто где выбор режима вождения(eco comfort ...), джойстиком влево и там в настройках меняете (найдите нужное) и все. Далее можете включить схему если только на левой части будет вид сверху. Активируется сразу справа вид сверху а слева в зависимости от передачи если задняя то и Камера задняя и наоборот с передней
     
  14. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Неужто никто не в курсе?
     
  15. Dmitry_q5_green

    Dmitry_q5_green Новичок

    15 окт 2018
    31
    Московская обл.
    всем привет, присоединяюсь. как-то неожиданно все получилось, смотрел на бмв х3-х4 и новый туарег, но прокатился (понравилось), поговорили про цену конкретной машинки и как-то срослось. хотя, есть моменты которые удивляют. чтобы было понятно, пересаживаюсь с джипа чероки, атмосферник под 300 сил, для тех кто не в теме, все знают, что джип это американская тойота - не едущее говно, мягкое и вальяжное. дедушкомобиль, сил много, а толку.. да, все так и есть, но не про эту модель - тут подвеска от альфы, машина рулится и едет очень даже (не хуже прошлого поколения q5, у коллеги такая, джип даже получше). итак , про моменты: странно, что в машине за 4м боковые зеркала без автозатемнения (и поменять нельзя) надеюсь это не будет сильно доставать, нет юсб для флешки (ну вот .. или я старый и чего-то не понимаю, или экономят на спичках), очечника нет, с бардачками как-то все бедно, багажник вроде бы электрический, но закрыть с ключа нельзя. вроде бы мелочи, но придется привыкать к потере некоторых элементов комфорта. зато в плюсе - тише, рулится ну очень приятно, действительно подинамичнее джипа. больше скажу - это для меня важно и ауди едет лучше, руль/сидушки очень нравятся, минимализм интерьера нравится, ну и внешне в черном обвесе и спортлайне зацепила.
    надеюсь железо не подведет (хотя, 4 года гарантии, не должно) и машина будет только радовать :)
     
  16. Марио52

    Марио52 Новичок

    15 авг 2018
    9
    Нижегородская обл.
    Porsche Cayenne S Diesel, Porsche Cayman S, Audi Q5, Toyota Camry
    Это как???
    Там где вы говорите есть только такие настройки:
    cMy4DNS1R1C0U+ne0cxxHA.jpg
    У меня по умолчанию всегда так как не настрой, после того как заглушишь машину:
    oMhgD+rXQ06oZF+ndIvxJQ.jpg
    При включенном парктронике можно в правом меню настроить что надо:
    I361zapBRFCIpNUfxLoJvg.jpg
    7TjGnZ45SMGH%KMoh7fdjw.jpg
    И получим перманентный требуемый результат:
    4TcG9KhTTgW1lIafL4WmNw.jpg
    Но эта настройка после того как заглушишь машину не сохраняется, в чем и качели. И каждый раз это настраивать- бред...
     
  17. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Где просмотр у меня стоит Камера и все сохраняется и после того как заглушу двигатель и закрою Авто, при новом запуске Настройки не скидуются, каждый раз менять, согласен- бред... как поедете на ТО или сервисные Акции скажите дилеру, пусть думает и делает
     
  18. Alrosa

    Alrosa Новичок

    18 мар 2012
    20
    Q5
    #638 Alrosa, 16 окт 2018
    Последнее редактирование: 16 окт 2018

    Геометрия крыши другая. НО всё решаемо! Передняя подходит более менее нормально, задняя никак.
    1. Надо отпилить заднюю поперечину, точно не помню, вроде на 56 мм, вымеряется по месту.
    2. Снять одно крепление с поперечины, закрепить поперечину и снятое крепление на рейлинге, отмерить (семь раз), отпилить "лишнее".
    3. Затем в поперечине пересверливаются отверстия под крепление.
    4. На самих рейлингах ничего делать не надо, портим апгрейдим только заднюю поперечину.
    5. Нюанс при установке и передней и задней следующий:
    • не нужно закручивать до конца одну сторону,
    • затягиваем постепенно,
    • попал в пазы на рейлинге с одной стороны,
    • подтянул, затем с другой,
    • я делаю несколько итераций, тогда крепление ПЛОТНО прилегает плоскостью к рейлингу,
    • а иначе в раскоряку становится, или вторая сторона в пазы может не войти.
    Рулетка, ножёвка по металу, дрель, сверла.
     
  19. villionk

    villionk Новичок

    3 окт 2018
    7
    Москва
    Спасибо. Надеялся что всё-таки одинаковы)))
     
  20. Dmitry_q5_green

    Dmitry_q5_green Новичок

    15 окт 2018
    31
    Московская обл.
    кто-нибудь пользуется в машине яндексом на телефоне? при включенном блю-тузе в яндексе нет голосового сопровождения, не критично, но как правило слушать удобнее, чем смотреть. как бы это дело поправить?