Q5 FY Audi Q5 2017 - обсуждаем, делимся впечатлениями, заказываем

Тема в разделе "Q5", создана пользователем ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 17 апр 2016.

  1. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Интересно, что маркетологи руководству объясняют? Что они вышли в другой уровень премиума? Как бы выше БМВ и Мерседеса? )))
     
  2. Max Damage

    Max Damage Новичок

    17 фев 2017
    89
    В 18 вообще-то новый кузов у тура выйдет. Незнаю мне ку 5 внешне по крайней мере нравится, может если скидосы будут хорошие и возьму. Х3 будет дороговат пока не пойдут калининградские сборки. Глц вообще не вариант. В ку5 смущает только дсг и расход топлива, зато чипануть можно хорошо, неплохо поедет. Х3 - идеальный вариант 3.0д, но ценник космический, ну или искать 3д в предидущем кузове. Тига ещё как вариант, но это уже не Ауди и не Бмв.
     
  3. Max Damage

    Max Damage Новичок

    17 фев 2017
    89
    Кстати как новый привод этот кваттро ультра? Кто нибудь уже застревал на ровном месте на нём?
     
  4. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Пока работает эта ультра вполне адекватно. Странно слушать, что пугает расход в 10л...
     
  5. Sergey777Fil

    Sergey777Fil Новичок

    10 дек 2017
    1
    Москва
    Пересел на новый Q5 с дизельного GLK 2014 года, разница такова во всем, что сравниваю самолет с поездом, плюсы конечно к ауди. Единственное не нравятся подстаканники.
     
    Sneiper нравится это.
  6. barthuk

    barthuk Новичок

    29 июн 2017
    86
    Мне не нравится отсутствие бардачка в подлокотнике. Зато между зубами подстаканника можно удобно фиксировать ключ автомобиля.
     
  7. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Олег, не обратил внимания какие форсунки установлены на омывателе лобового стекла (струйные, веерные...)?
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Струйные или струйно-веерные как на Q7.
     
    KOKA нравится это.
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.652
    Q5 3,0 TDI 2014
    Спасибо:beer:
     
  10. kaa84

    kaa84 Новичок

    29 июн 2015
    34
    q5 2.0 tfsi 2013г
    я взял в ноябре за 3млн в r-line (пневма и прочее), третий туарег скорее всего в барабане будет под 3.5, а в нормальной комплектации и за 4 перевалит... при таком предложении q5 или glc в барабане за те же 3 млн - зло, а х3 за 4млн, так вообще пздц!
     
  11. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Что интересно .. в декабре как то и не падают нормально на q5 ... скорее всего возьму по корпоративу glc... а так в новом году ещё и повышение будет .. весьма печально
     
  12. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Хорошие скидки были в прошлом году на Q5 теперь уже предыдущего поколения. В этом году нужно смотреть Туарег уходящего поколения тем, кто хочет взять а/м без детских болячек в хорошей комплектации по хорошей цене. Думаю, на новую модель Q5 больших скидок пока не будет.

    Из конкурентов может быть стоит посмотреть новый XC60, который в базе идет за 2,999 т.р. Но за сколько их будут отдавать в норм комплектациях - не понятно.

    Если бы брал авто в этом году, несомненно, выбрал бы Туарег, аккурат в бюджет до 3 млн. +/- 100 т.р.
     
  13. Сергейq5

    Сергейq5 Участник форума

    30 авг 2016
    176
    Хз я слышал неочень отзывы о надёжности акпп аисин. Да и гарантия на табурег скока?
     
  14. Сергей Dock

    Сергей Dock Участник форума

    19 июн 2016
    365
    A5 coupe 2015
    IMG_1501.JPG
     
    Evil_m нравится это.
  15. alexxxm

    alexxxm Новичок

    29 ноя 2017
    50
    Москва
    Вот у меня уже один Туарег уже есть)) и кстати с Асином, одна из самых надежных коробок.. не то что dsg....
     
  16. kaa84

    kaa84 Новичок

    29 июн 2015
    34
    q5 2.0 tfsi 2013г
    думаю акпп на туареге понадежнее dsg будет... единственное, жопят с гарантией - 2 года всего... но можно докупить, сама полная гарантия (на 3 и 4 год), куда также входит и пневмоподвеска - в районе 60-70тр обошлась при покупке нового автомобиля. Правда это какая-то хитрая гарантия и в реальности является страховкой, типа могут и отказать, в общем видно будет.
     
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вам продали куланц(часть стоимости работ которую, как правило, платит физик при куланце) по цене страховки... у страховой- беспроигрышный вариант- все что поломается- возместят себе по куланцу, ну а вы- уже сегодня оплатили стоимость будущего ремонта и одобренный куланц... хороший бизьнес...
     
  18. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Кто катался на Q5 с пневмой и без? Разница в комфорте есть?
    На тесте только машина без пневмы, сравнить сам не могу.
    Но менеджер уверяет, что пневма работает не так как на Q7 и комфорта не прибавит, только управляемость может улучшить.
    И клиренс говорит без пнемы, как у машины с пневмой в максимально поднятом состоянии.
    Это правда?
     
  19. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    629
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Очень многие считают что "пневма" и "комфорт" это синонимы, но это далеко не так. Обычная пружинная подвеска зачастую комфортнее пневмы. Я сейчас езжу на A6 Allroad ( естественно на пневме, там другого не бывает), до него был Е класс МБ на пружинах, он в разы комфортнее аллроуда. Кстати ездил на простом А6 на пружинах тоже показалось что он как минимум не хуже. Преимущества пневмы проявляются на больших скоростях, для поддержания постоянного клиренса как на прямой так и особенно в поворотах. Если Вы не гонщик и передвигаетесь преимущественно по городу то "простой" подвески Вам хватит за глаза. Я бы точно переплачивать за нее не стал бы.
     
  20. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    784
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    Меня не интересуют теории, А6 и мерседесы.
    Меня интересует конкретное сравнение вполне конкретного автомобиля Q5 на пневме и без.
    Есть тут люди которые реально катались на обоих и могут дать объективную оценку?