Audi привезет во Франкфурт «гостя из будущего»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 6 сен 2017.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    На странице Audi в социальной сети Facebook появилась фотография нового концепта, который дебютирует на Франкфуртском автосалоне. В подписи к тизеру производитель называет его «гостем из будущего». Больше никакой информации о новинке не приводится.

    [​IMG]

    Вероятно, новинка на снимке – это совместный прототип Audi и концерна Hanergy, с которым немецкий производитель договорился о сотрудничестве. Совместно с его дочерней компанией Alta Devices в Audi занялись разработкой тонкопленочных солнечных батарей, которые планируется размещать в стеклянных панорамных крышах моделей. По словм члена правления Audi Бернда Мартенса, использование солнечной энергии увеличит запас хода электромобилей.

    Одними из последних электрических новинок Audi стали концепты e-tron quattro и e-tron Sportback. Первый из них появится в серии в 2018 году и будет носить имя Q6 e-tron. Через год после него на рынок выйдет купе-кроссовер, товарная версия e-tron Sportback, а затем компактный городской автомобиль, построенный на новой модульной платформе MEB.

    «Спортбэк» оснащен электрической силовой установкой мощностью 435 лошадиных сил, которая в режиме кратковременного увеличения мощности (на 10 секунд) может выдавать 503 силы. С нуля до «сотни» кроссовер ускоряется за 4,5 секунды. Запас хода — 500 километров.

    https://motor.ru/news/newaudiconc-05-09-2017.htm
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...