i Audi потеряла более половины покупателей в России. Что пошло не так?

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 8 мар 2018.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    покупают те, кому эти машины действительно нравятся. как может нравиться куйня 4m - я искренне не понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    #82 Наблюдатель, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Согласен со всем. Но Бентли слишком вычурный и больше подходит для отпетых "понтярщиков", а серьезные богатые мужики выбирают Мерс. У Ауди есть программа поддержки мобильности клиентов, по которой клиенту могут на время ремонта предоставить соответствующего класса подменный автомобиль марки Ауди. Правда если у клиента будет бронированная А8, да еще напичканная всякой спецтехникой, здесь подмена адекватной не будет.
    PS: Кстати, автомобили состоятельных людей на сервис гоняют их водители.
     
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Можно всё, было бы желание, я на дроме читал, ссылки у меня нет. ОД все знают, приезжаешь и говоришь уберите стук заменив на meyle они и зч сами доставят и поменяют, если есть цель сэкономить тогда сами по схеме посмотрите кол-во приобретите и поменяйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    #84 RRomario, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    А что ты расскажешь про проблемы CDY или CGQ, в сравнение n57/b57? Мы плавно подошли к тому, с чего начинались мои посты. БМВ и МВ продают дизеля в полный рост. Ауди перестала продавать свои максимально удачные тандемы. В этом проблема. Дизеля только на Q7. Даже на Оллроудах нет дизелей, не говоря про би-турбо версии.
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    С таким же успехом можно написать, что GLS и Х5/Х6 покупают люди с извращенным вкусом. Лучше уж коллекционный R129.
     
    Полковник нравится это.
  6. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я же написал, что поймет только тот, кто понимает и знает пневму. Без обид. (Я и машину не меняю, поскольку альтернативы нет. Пружины претят.)
    Логично именно то, что если появилась утечка спереди, то спускает перед целиком, а задница оттопыривается. Система встает в ошибку. Можно выключить/включить зажигание, выровнять по нижнему положению, но народ бывает не парится, двигается как может. Отсюда непристойный вид.
    У Ауди пневма изучена вдоль и поперек. Проста, как унитаз с веревкой. На 4L при правильной эксплуатации можно вообще не вспоминать лет по 10. Моя до замены в круг отходила 8 лет.
    А вот у мерзавчиков сложнее с пневмой. Она там дурная и капризная. Может перекачать баллоны на подъемнике или впасть в кому при долгой стоянке. Спасает адаптация, но ее же правильно сделать надо.
    БМВ вообще еще не научилась надежную пневму делать, только пробуют на новой семерке. На х5/х6 вообще кошмар.
    Кореш продал 1,5 годовалый Х6 из-за пневмы. Взял обратно Каен, только вместо бензинки дизель. Сказал, что будет ждать новый. Жене Макана взял, на пневме. Тоже дизель. Катаются в ...уй не дуют.
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Что же мешает брать Ауди в таком случае? Разве что, быстрая потеря стоимости после. Но тогда этот фактор можно применить и к двум другим немцам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Любопытно было бы взглянуть на источник, откуда вы все это черпаете. Деление на статусы и т.д. Собственные наработки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    Когда я говорил про задранную жопу Q7(4L), то имел в виду тот случай, когда именно жопа задирается на самый верхний уровень и не может выйти из него, а перед еще как-то регулируется. Очень частая ситуация для данной модели. Странно, что вы о ней не знаете. Происходит она из-за закисших клапанов остаточного давления, которые впускают воздух в баллон, но не выпускают его обратно. Поэтому, однажды поднявшись на максимальный уровень, задняя часть кузова не может опуститься назад.
    .
    Я точно знаю, что у Ауди пневмоподвеска (баллоны, компрессор, блок клапанов, датчики уровня кузова, трубки, фитинги и блок управления) не их производства, и даже не их разработки. Программное обеспечение блока управления - это да. Думаю, что для Мерса и БМВ пневму делают тоже и может быть даже те же сторонние фирмы.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    общая унылость и мотор, свисающий перед осью.
    на тех же баварских машинах ломающиеся сиденья куда удобнее "надувного комфорта".
    основное, что отпугивает покупателей, - машина должна быть красивой, а это явно не про ваг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    #91 Наблюдатель, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Вы правы, это собственные наработки, основанные на контактах с клиентами. И не о всех клиентах я могу говорить открыто, так как есть такое понятие, как профессиональная этика.
    Но впрочем, если внимательно смотреть картинку на ТВ и ютьюбе, вы сможете прийти к таким же выводам. Правда для этого вам потребуется знать в лицо этих серьезных людей, но далеко не все они любят светиться. Папа, точно большую часть времени перемещается на Мерсе.
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Вкусовщина, в основном. Вполне себе красивые машины, разве что, несколько последних моделей вышли не очень, да. Мотор и т.д. это всё разговоры в пользу бедных ;) Инженеры там тоже не дураки.
    Да и рычажки открывания дверей изнутри в 4F металлические ;)
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Про 4L проехали ибо это скорее всего проблемы дорестайлинга или даже вообще первых годов выпусков. Мне много приходится общаться с владельцами и с теми кто обслуживает. Я не помню подобной проблемы.
    Кстати. У меня валяются с десяток клапанов . Могу сказать, что если их клинит, то они не пропускают ни в какую сторону. Поэтому странно читать про то, что они могут позволить накачать, а спустить не дают. Посему - проехали.
    Касательно остальных элементов пневмы. Делают ее конечно же сторонние производители, но, к примеру, конфигурацию баллонов с их расположением и испорлнением определяют автопроизводители. Именно опыт проектирования позволяет заказывать корректные изделия, которые будут служить очень долго.
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Ч.т.д. На данном отрезке истории в нашей стране имеют право на существование лишь понты и тоета (это которая типа не ломается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Наблюдатель

    Наблюдатель Новичок

    11 мар 2018
    23
    Москва
    #95 Наблюдатель, 13 мар 2018
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Вы хотите сказать, что ту ситуацию с задранной жопой Q7(4L) я придумал? Возьмите хотя бы один из десяти, валяющихся у вас клапанов. Разрежьте его (т.е. вскройте). И вы поймете как происходит то, что я описал. Когда я впервые столкнулся с такой проблемой, то тоже не мог понять как такое может происходить, но вскрыв клапан, нашел объяснение. Поэтому вскройте (пусть даже рабочий клапан). Чтобы понять - надо увидеть.
    PS: Кстати, вспомнил, что такая же болячка встречалась и на Туарегах (7L).
     
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Опять же, на вкус и цвет все фломастеры разные. Особняком "удачность" дизайна Криса Бэнгла надо выделить!!!
    Для кого-то и БМВ унылое говно c пластилиновой ходовой.
     
    Полковник и Андрик78 нравится это.
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    именно поэтому конструкторы ваг скопипиздили двухсоставную конструкцию подрамника и мотор 4тт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Это реальные факты или фантазии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Мне аббревиатура 4тт не понятна....
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не знаю, кто придумал ситуацию. Я пишу, что вижу раз в неделю-две в сервисе у ребят старые 4L или Табуреги с оттопыренной задницей под замену передних баллонов. Описанных вами траблов не видел в массовом количестве.
    А клапан разрежу конечно, но позже. У меня планы его вскрыть на станке с токарем. А вы что там нашли, ржавчину и окисел?
    P.S. Из 10 отбракованных все не пропускают в обе стороны - пробивать пробовал давление от 8,5 до 10 бар, глухо.