Audi построила 200-й R8 LMS

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 27 июл 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Гоночный Audi R8 LMS запущен в серию в 2009 году и построен на основе первого поколения суперкара. В прошлом году Audi Sport представила гоночный болид, построенный уже на базе второго поколения модели, тем не менее, более половины компонентов LMS заимствованы из обычного автомобиля, сертифицированного для дорог общего пользования. Это и шасси, и даже атмосферный двигатель V10, который, по словам «Ауди», почти ничем не отличается от стандартного варианта.

    [​IMG]

    Всего 136 болидов построено на основе первого поколения R8, а остальные 64 на базе текущего, из которых первую победу машина отпраздновала еще в апреле прошлого года на чемпионате VLN на Нюрбургринге. В общей сложности два поколения гонного автомобиля завоевали не менее 28 чемпионских титулов по всему миру, 34 титула в классе, 9 побед в 24-часовых гонках на выносливость и 4 победы в 12-часовых гонках.

    200-й Audi R8 LMS построен в начале этого месяца и принадлежит команде Montaplast by Land-Motorsport, в настоящий момент лидирующей в гонке ADAC GT Masters. Несмотря на дополнительное оборудование, второе поколение LMS на 25 легче предшественника. Гоночный суперкар способен похвастаться регулируемой по высоте и длине рулевой колонке, сиденьями Audi Protection Series PS1, непосредственно связанными с шасси, и аварийным выходом на крыше. Под капотом машины 5,2-литровый агрегат FSI, развивающий 585 л.с. (430 кВт). В пару к мотору установлена 6-ступенчатая коробка передач с подрулевыми переключателями скоростей, дебютировавшая на втором поколении R8.

    http://uincar.ru/news/events/23927-audi-postroila-200-y-r8-lms.html
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...