i Audi к 2023 году планирует продавать в Китае 1,2 млн автомобилей

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 апр 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    Немецкий автопроизводитель Audi планирует удвоить продажи автомобилей в Китае в следующие шесть лет, заявил глава отдела продаж компании Брэм Шот. К 2023 году компания из Ингольштадта намерена продавать на китайском рынке 1,2 млн автомобилей, пишет агентство "Финмаркет".

    [​IMG]

    По итогам 2017 года Audi, которая входит в группу Volkswagen, увеличила реализацию авто в КНР на 1,1% - до 597 тыс. машин. В результате чего рынок этой страны стал крупнейшим для компании.

    К 2022 году Audi планирует выпустить 10 новых моделей внедорожников (SUV) в Китае, семь из которых будут производиться совместным предприятием FAW-Volkswagen на локальных заводах. Причем четыре из 10 новых моделей будут электромобилями, и все они будут выпускаться внутри страны. На долю SUV приходится свыше 40% продаж Audi в Китае.

    Ранее в городе Чанчунь, административном центре провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, был сдан в эксплуатацию завод FAW-Volkswagen. Проектная мощность предприятия составляет 150 тыс. автомобилей в год, стоимость проекта - 6,4 млрд юаней (1 млрд долларов). Он рассчитан на производство новейших моделей Audi Q, включая Q5L. Завод оснащен 510 промышленными роботами, предназначенными для осуществления сварочных и покрасочных работ.

    Напомним, Audi начала производство машин в Китае в 1988 году, став первым премиальным автомобильным брендом в стране. На китайский рынок приходится около трети общего объема продаж компании.

    Autostat.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...