Audi готовит роскошный электрический кроссовер Q8 e-tron

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 4 фев 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Британское издание Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в компании Audi сообщает, что шефы производителя одобрили запуск в производство полностью электрического варианта будущего большого кроссовера Audi Q8. Данный шаг по электрификации новинки предпринят с целью составить серьезную конкуренцию паркетнику Tesla Model X.
    Версию Q8 e-tron оснастят тем же аккумулятором, электрическим силовым агрегатом и трансмиссией, что и готовящийся к выходу суперкар R8 e-tron, но инженеры Audi намерены довести дальность хода новинки до 590 км (в настоящее время агрегат R8 e-tron имеет расчетную дальность хода 400 км). Как сообщается, анонс и официальный дебют Q8 e-tron состоится не раньше 2017 года.

    [​IMG]

    Напомним, что конкурент в лице кроссовера Tesla Model X выйдет в продажу (по плану) в конце текущего года. Как и новинка от Tesla, кроссовер Q8 e-tron будет оснащен отдельным электромотором на каждой оси, а вот аккумулятор Q8 будет более емким, чем топовый 80 кВтч у Model X, поскольку к моменту выхода электрического паркетника Audi технологии сделают серьезный рывок вперед.

    В дополнение к электрической версии, ультра-роскошный полноприводный кроссовер Audi Q8 будет доступен и с обычными бензиновыми и дизельными двигателями, а также, покупателям предложат гибридную силовую установку. В планах производителя числится и высокопроизводительная версия SQ8.

    По убеждению Audi, в будущем спрос на роскошные автомобили с нулевыми параметрами вредных выбросов в атмосферу будет резко расти, поскольку, по мнению немецких маркетологов, премиум-класс будет нераздельно развиваться с «зелеными» технологиями, и в принципе, понятие «премиум» будет автоматически подразумевать полную экологичность.

    Как сообщают инсайдеры, грядущий Q8 будет разработан на базе Audi Q7 нового поколения (легкая и высокотехнологичная платформа Volkswagen MLB), который должен быть представлен в конце текущего года. Тем не менее, в отличие от традиционного стиля SUV с обилием внедорожных элементов дизайна, который мы видим в Audi Q7, модель Q8 будет гораздо более изящна.

    По факту, Q8 будет представлять из себя пятидверный хэтчбек с высокой средней линией кузова, покатым профилем крыши и узкими боковыми окнами. Кроссовер предложат как в 5- так и в 7-местной конфигурациях салона.

    http://allroader.ru/2014/02/audi-q8-e-tron-13537/
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      56
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. belivan34

    belivan34 Новичок

    31 янв 2014
    14
    Q7
    Ох уж сколько споров по поводу экологичности электрокаров. Электричество в наших краях добывается чаще всего с помощью ТЭЦ, так что не сказать что выбросов станет меньше. Просто они будут идти из трубы ТЭЦ, а не из выхлопной системы вашего автомобиля.
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    И все же в крупных городах смога поубавится.
     
  4. MahMahoritos

    MahMahoritos Участник форума

    25 июл 2012
    216
    A6C4 2.5TDI AAT 96
    КПД современных ТЭЦ много выше, чем в ДВС, даже в гибридном авто. Так что выхлопов все-таки меньше будет и они будут в стороне от города или "над" городом, а не прямо на дорогах, как сейчас.