Ауди Центр Юго-Запад (Независимость) тянет с выдачей оплаченного авто

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Domingo, 24 ноя 2016.

  1. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    #1 Domingo, 24 ноя 2016
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    Ситуация следующая, приобретаю А6 у ОД Ауди Центр Юго-Запад (Независимость). При обсуждении условий покупки с менеджером был разговор, что машину немного придется подождать, под "немного" я понял примерно дней пять. В Договоре срок поставки до 30 дней, если машина едет из за границы и 14 если она в Москве, я думал это для страховки и не стал как то на этом заострять внимание, сейчас понимаю, что все-таки стоило. Дальше сдаю свою машину в трейд ин и 14.11 присылаю остаток суммы, а утром 15.11 они уже точно видят деньги. Дальше спокойно жду пока мне монтируют допы и ОД получает ПТС у импортера, проходит неделя, тишина. Начинаю потихоньку интересоваться судьбой авто, и 23.11 выясняется, что допы сделаны. Пытаюсь узнать когда будут документы, но не тут то было, менеджер говорит, что во-первых такой информации у него нет, т.е. знать будет только в день выдачи и к тому же на данный момент все покупатели у них в салоне раньше 2-х недель машины не получают. Ну и собственно вопрос - может кто с таким сталкивался? Спокойно ждать две недели или есть смысл шевелить их как то?
     
  2. cbasven

    cbasven Участник форума

    3 ноя 2011
    388
    Несколько
    да отдадут вам машину! не портите себе впечатления от покупки, расслабьтесь и спокойно ждите. Зачем вам эти отрицательные эмоции? осадок ведь останется...
     
  3. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Да я и не порчу, пока просто жду, спасибо )
     
  4. KEKX

    KEKX Участник форума

    20 мар 2015
    232
    Q5
    Ну если при покупки устно назывался срок в 5 дней, внутренне истерить, конечно, не надо, но поддавливать ОД стоит. Мы все это проходили - перед подписанием контракта разговаривают немного по другому, чем после перевода Вами всей суммы. У меня вообще выдача машины сына была очень странной, приехал в согласованной время, а продавец говорит - у меня покупатель, мне некогда, идите получайте машину сами. После выдачи машины Вам предложат заполнить анкету с оценкой продавца и ОД, потом позвонят из службы качества. Так что можно будет "оттоптаться" по полной. Звоните ОД.
     
    Domingo нравится это.
  5. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Спасибо, я примерно такую тактику и выбрал, пока просто аккуратно поддавливаю, но к менеджеру, кроме изначально невнятных сроков, претензий нет, очень корректно все делает, в немалой степени он мне спокойствие и сохраняет, в общем по договору крайний срок вторник, посмотрим...
     
  6. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Менеджер то причем? Ставьте ему 10 из 10. Премии лишат и бизнес процессы он все равно исправить не сможет
     
  7. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Если в крайний срок не отдадут, требуйте подменку. Плюс допы.
    Сейчас у многих дилеров какая-то жопа с выкупом ПТС. Объясняется тем, что денег нет и дилер на полученные от клиента деньги выкупает машины предыдущих клиентов. На МММ похоже. Таким образом люди и ждут по месяцу машины..
     
  8. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Никто менеджера и не трогал вроде и не собирался )
     
  9. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Ну да, я именно об этом и беспокоюсь, мне примерно так и объяснил задержку другой незаинтересованный человек, хотя менеджеры рассказывают что угодно, но не это.
     
  10. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Напишите претензию в Audi-Russia и приложите копию договора и всех бумажек какие есть. Второй экз. можете отдать дилеру. Думаю, что еще до оф. ответа представительства, дилер торжественно вручит Вам машину.
     
  11. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Спасибо. Видимо так и придется сделать, пока рассчитываю на оставшиеся 2 дня, если не получу, поеду с претензией.
     
  12. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Не переживайте, думаю ситуация образумится в ближайшее время и заберете свой автомобиль. Я когда свою Аудюшку брал у меня тоже задержка была с ПТСом в независимости, правда только на 3 дня. А в договоре 30 дней все поголовно дилеры прописывают, но обычно выдают быстрее.
     
  13. ghost1ru

    ghost1ru Новичок

    31 май 2015
    14
    BMW
    Независимость почти утонула, по БМВ у них таже фигня, компания закредитована по самые яйца, не рискнул бы там сейчас авто покупать
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Я вас умоляю. Пока БМВ и Ауди не отозвали у них дилерскую лицензию, все это пустая болтовня.
     
  15. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Что за бред, а конкретика по факту какая-то есть или официальная инфа? Если нет, то это просто слова не более..
     
  16. Domingo

    Domingo Новичок

    7 ноя 2016
    11
    Вчера все получил, по срокам договора уложились, да 14 дней, но без задержек. Выдали подарок, поблагодарили за ожидание, менеджеру отдельное спасибо, не бросал на всем протяжении, как мог, выдачу организовал в свое нерабочее время, все сделал как надо. Ощущения от машины перекрыли все, пока одни эмоции.
     
    VeterOk нравится это.
  17. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    204
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Мои поздравления с приобретением лайнера, желаю ровных дорог и попутного ветра, отличный выбор думаю машинка будет радовать:)))
    ПС: Говорил же что ситуация в ближайшее время решится, как вводу глядел. Какой подарок получили от независимости за ожидание если не секрет?
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    А чего было панику подымать?
    Конец года, куча машин под выдачу, выдача каждой машины - минимум половина рабочего дня для манагера плюс предпродажка в сервисе и т.д. Это покупателю кажется, вот стоит машина, отдайте ее мне, типа пять минут и фсе.
     
  19. Marell

    Marell Живу я здесь

    21 янв 2016
    1.145
    "Независимость" по всем маркам динамит с выдачей.
    Видимо у них серьезные проблемы с кэшем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Ну не знаю, машины ведь выдают пускай и с заминкой, так что думаю не все так серьезно как вы говорите:wink: