Audi A8 D3 VS Q7 4L

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем ChuvackTT, 7 июн 2017.

?

audi a8 D3 (3.0 TDI) VS Audi Q7 4.2 TDI

  1. audi a8 D3 (3.0 TDI)

    8 голосов
    34,8%
  2. Audi Q7 4.2 TDI

    15 голосов
    65,2%
  1. Mapc

    Mapc Новичок

    25 авг 2017
    64
    Москва
    Q5 (8R) 2.0 TFSI (2010)
     
  2. Николай 2

    Николай 2 Участник форума

    19 авг 2010
    309
    Чувашия респ.
    Мерседесс 222 S560
    Катаюсь на этом авто с 14года, пол года назад хотел взять чего нибудь новенькое. Ни чего лучше чем S-класс в новом кузове (на мой взгляд) не нашел. Ценник за 13год 3.5ляма. Решил еще годик подождать.
    Да и кайф от А8 еще не выветрился.
    А 3.0TDI на самом деле мало и в этом кузове тоже.
     
  3. LeonM

    LeonM Участник форума

    24 июн 2009
    115
    Москва
    А6С6 Allroad
    Приветствую.
    А почему в этом контексте не рассматриваете А8 Д3 с мотором 4,2тди?
     
  4. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    а смысл? их единицы
     
  5. LeonM

    LeonM Участник форума

    24 июн 2009
    115
    Москва
    А6С6 Allroad
    Ну они ведь присутствуют в продаже. Авоська с таким мотором проиграет кузибену разве что в практичности кузова.
     
  6. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #26 St.Mike, 16 ноя 2017
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
    Ахренеть.
    Старый премиум для небольших пробегов и путешествий. Содержание+ налог+ ремонт старого премиума= путешествовать в бизнес классе и яндекс такси в "бизнесе" до дачи.
    Полгода Куха 4.2 висела в автолавке, ушла вчера за дёшево.
    Только когда такая Куха стрельнет баллоном пневмы, или одна из турбин начнёт голову делать или ещё какая канитель, присущая почтенному возрасту и пробегу, потребует раскрывать кошель и выкладывать сумму равную двум билетам регуляркой до Рима и обратно- тут и придёт осознание опрометчивости поступка. Но будет поздно, ибо на вторичке обе указанные вами автомобиля жуть как неликвидны и катастрофически теряют в цене тыщ по 100 в год минимум.
    Это я вам как владелец похожей тачки говорю. С той лишь разницей, что 30тыс за год наезжаю и это как то цену за километр проводит к более менее терпимым показателям.
     
    stormtrooper нравится это.
  7. LeonM

    LeonM Участник форума

    24 июн 2009
    115
    Москва
    А6С6 Allroad
    Да, во всех смыслах дорогие авто. Но мы же выбираем автомобиль не только кошельком. Своего рода игрушка призванная дарить удовольствие, за которое нужно платить. И обсуждение в теме идет не о том что брать или не брать, а о том какую из ... выбрать. Всем добра.
     
  8. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Согласен, что это не дешево, но я же изначально писал, что мне машина нужна не для того, что бы перемещаться из точки А в точку Б, а для того, что бы удовольствие от нее получать! А настоящее удовольствие можно получить только от премиума, пусть и б/у. Машину я так до сих пор и не нашел, нужно именно то, что приглянется и влюбит в себя с первого взгляда, тогда такой машине будешь все прощать....
    Сейчас начинаю так же рассматривать BMW E70 рестайл и Volkswagen Toureg NF. От седанов скорее всего откажусь....
     
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Вот как то получать удовольствие не вяжется вот с этим http://www.audi-club.ru/threads/stoimost-soderzhanija-q7.328505/page-4#post-11742957
    Потому что на 200+ это уже далеко не премиум, а активный пылесос для денег, если содержать в достойном состоянии, а не ездить пока ездит. ну и салон потёрт, сверчки в салоне появились, жучки на дверях и арках, соседи по пробке на новеньких киа смотрят как на г..но мамонта... но, хозяин барин)
     
  10. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Посыл понятен. Теория о том, что лучше новая кия рио, чем 8 летний ауди существует давно. Позиция ясна.
    Но насколько я понимаю, вы тоже не на новом рио ездите... Так почему же такое отвращение от автомобиля премиум марки в возрасте? Или желание отговорить просто? Есть форум про авоськи, так вот там люди активно обсуждают как выбрать D2 кузов, что же они все на говне мамонта собираются ездить?

    PS: Мне рио и солярисов в каршеринге хватает, как вы правильно заметили ранее, лучше уж на такси, пусть и чуть дороже.
     
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #31 St.Mike, 24 ноя 2017
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Отвращения никакого нет. Наоборот, я получаю колоссальное удовольствие от вождения хорошего автомобиля, недоступного мне новым.
    Я веду лишь к тому, что поддержание его в достойном состоянии это очень и очень недёшево. Для понимания, за полтора года и 40ткм я вложил 150+ (без учёта то и колодок) за это же время он потерял в цене 150. И за следующие полтора года ещё минимум 150-200 потеряет и попросит еще(надеюсь, что меньше, а там как пойдёт) но у меня пробеги по 30 тысяч в год. И в пересчёт на километр это терпимо.
    При условии, что машину я взял реально очень ухоженную с одним очень грамотным и аккуратным хозяином до меня.
    Я не отговариваю, я пытаюсь предостеречь, потому что содержание такого автомобиля это существенные деньги. Для старой Кухи 100 тысяч это только разбег из того, что может в неё поместиться. Та же пневма, например. Вы же не поедете а путешествие на машине с пробегом под 200 и родными баллонами?
    Ну и ощущение от премиума в старом автомобиле потихоньку исчезает. Из за сверчков, царапок и тд D2 при покупке и D2 сейчас это разные автомобили. И чтобы владеть D2 надо иметь прямые руки и этими руками его чинить. Иначе никак.
     
  12. Иван Гонка

    Иван Гонка Новичок

    23 ноя 2017
    20
    Москва
    На А8 комфортнее все же ездить
     
  13. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    что то Q7 4.2 TDI вообще перестали на рынке появляться....
     
  14. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    Открываем известные сайты и смотрим, 4,2 предостаточно. Другой вопрос что в бюджете 1-1,1 машину в жирной комплектации (а в иной она и не смотрится) не найти с разумным пробегом. Как владелец в текущий момент подобной машины могу сказать, что за 2,5 года ни разу не пожалел о выборе и желания менять нет. Также владел D3 Long. Машина хороша и комфортна, НО - дороже в обслуге, низкая (дискомкомфорт от встречки, дерьма больше летит на лобовое, высадка/посадка), зимой багажник то еще приключение c падением льда и снега. В общем я за Q7.
     
  15. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    сейчас мониторю для жены, вариантов от 900 до 1500 предостаточно....вот какие из них живы это надо выбирать.
     
  16. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Почти все дрова...
     
  17. Рыжая собака

    Рыжая собака Живу я здесь

    29 дек 2013
    1.792
    Москва
    Q7/ 4,2 TDI / RR 4,2
    да ладно, ты их все смотрел или просто поговорить?
     
  18. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Смотрел не все, несколько, поскольку есть рабочая тачка, выбирать не спешу. Ищу действительно в жирной комплектации и в адекватном состоянии, таких пока не вижу. от 1,5 уже появляются 6.0 моторы, но как то стремно такую брать, боюсь не потяну содержание....
    С другой стороны в этом бюджете уже и RR можно рассмотреть, бывают 4.4 дизель появляются, правда адекватные за пол дня продаются, так что делема усиливается при выборе))))
    Пора уже название темы менять, что вообще брать в нынешнее время? )))
    В целом и бюджет можно увеличивать постепенно, но целесообразно ли это?
     
  19. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Я могу заблуждаться, конечно, но выглядит так что машину вы собираетесь не "купить" а "покупать" (по аналогии с "продавать" и "продать")
    Когда цель купить машину- ездят, смотрят, торгуются, забирают. Ну или ждут когда появится подходящий вариант чётко обозначенной модели. Потому что рейндж это одно, а Куха совсем другое. Каждая со своими заморочками, присущими возрасту, да и вообще машины разные, не представляю как можно смотреть лбе одновременно.
    Кореш давеча купил РР 4.4 расходятся быстро хорошие, но где то в месяц уложился.
    С Кухой тоже можно в пару месяцев уложиться, кмк, если к Валере Патриоту обратиться. А так ромашка сплошная хочу- не хочу, нравится- не нравится.
    Но дело ваше, конечно, что покупать и сколько выбирать. Тем более, что пока машина выбирается- она у кого-то другого ломается)
     
  20. ChuvackTT

    ChuvackTT Новичок

    8 фев 2012
    78
    Москва
    в поиске
    Имею право! Выбираю машину для души, а не что бы жопу свою перемещать в пространстве)))
    Поэтому и такой разброс в желаниях.