A6 C8 Блог владельцев А6 С8 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A6", создана пользователем neckarsulm, 20 окт 2017.

  1. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #61 AudiA6man, 2 июл 2018
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
    Цена? Это самое главное.
    58000 евро в немецком конфигураторе. При евро на сегодня 72,99 руб это 4234000 руб, без наворотов, я не добавлял электронные опции, это станадарт.
    Сейчас А6 в салоне с 2 литровым турбо стоит 3090 000 руб. А будут скидки можно будет и за 2700 забрать. Покупать по сути такой же по классу, управляемости автомобиль за 4,2 млн, в приницпе можно но дорого.
    Заметил что только дизели предлагаются 4, 4,5 литра. Круто! И тачка которая приехала из европы на ЧМ тоже 40 tdi. Видимо они считают что тачки такого класса должны делать 99% машин на перекрестке разгоняясь за 4-5 сек до 100 км/ч.
     
    Bado нравится это.
  2. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    50 tdi - это 3.0 мотор на 286 сил, 40 tdi - 3,0 на 218 сил.
    Что может случиться еще - это начнут возить би-турбо-дизель. Там было 320, могут сделать 350.
     
  3. Dinamix

    Dinamix Новичок

    25 май 2015
    17
    A6 C7 2.8Q
    Осенью то начнут продавать!?
    Боюсь, если ценник за 3-ку сделают, все пойдут тогда за калининградскими ХХХ, будем надеяться на вменяемый ценник)
     
    Bado нравится это.
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Их наверняка в Калуге легализовать будут из машинокомплектов.
    По другому им не вписаться будет.
     
  5. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ребят, есть какая нибудь инфа по ценам и срокам?
    Мой ближайший дилер цен пока не знает, а начало продаж в сентябре обещает.
     
  6. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Мне кажется, цен точных не знает пока никто. Можем только гадать и прикидывать. И, как обычно, самые выгодные будут цены из наличия, а этого придется еще ждать.
     
  7. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну остается верить в адекватный ценник и ждать появления.)
     
  8. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Зашел почитать что люди думать об озвученных ценах и желаниях заказать авто, а тут...неужели никто не собирается приобретать?
     
  9. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Основная часть потенциальных клиентов будут ждать А6 С8 в переднеприводном исполнении с двигателями порядка 200 л.с., поэтому пока говорить не о чем. Странный подход (маркетинг) Audi AG - несмотря на стабильное падение продаж в сравнение с 5 серии и Е-классе таким образом стартовать продажи новой А6.
     
  10. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну я сужу в сравнении с форумом ххх клаб, там очень живо обсуждаются новинки, а тут такое затишье.(
    Я понимаю что основные продажи придутся на пп и неналоговый двигатель, но в моем случае хочу брать именно с 340 лс, либо А6 либо 5 от конкурентов и что то мне подсказывает что А6 в аналогичной комплектации мне диллеры продадут на 500 тыс дороже, нежели дилеры ххх.
     
  11. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    К примеру, если сравнить рекомендованные цены А6 С8 55TFSI и 540i xDrive, то получаются очень схожие цены. Поэтому и рыночные цены будут тоже примерно одинаковы.
     
  12. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Согласен, РРЦ одинаковые, но по моему опыту Ауди делает меньше скидку, нежели БМВ.
    К примеру если по РРЦ 540 пакетная стоит почти 5 миллионов, дилер в регионе отдавал ее за 4070, а в Москве за 3970 (просто о звонку и сообщив что региональный отдает за 4070), остается ждать января и слушать что предложат, но чувствую уйду я к пропеллерам.)
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Каждый волен выбирать сам. Те, кто привык к Ауди, к пропеллеру не уйдут.
    А те, кто привык перепрыгивать - пусть ездят на пропеллере......
     
  14. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Не согласен, уйдут, если ауди будет нечего вовремя предложить. Ведь рынок держится не на фанатах-энтузиастах, а на покупателях, которые каждый раз делают для себя выбор из разных марок/моделей.

    Ну а по по поводу цен - вчера на драйве вышла статья по стоимости пока единственного двигателя 55 TFSI.
     
    Bado нравится это.
  15. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Нужна а6 3л дизель в цену 530д.
    530д разбирают как пирожки. Цена 4млн. 5.4 сек до сотни, М пакет, вентиляция, харман, навигация, камера, проекция, наппа, автодоводчики дверей, адаптивная подвеска.

    Ни ауди ни мерседес ничего подобного за эти бабки предоставить не могут. Поэтому и падают продажи у ауди, а у мб рост всего 2% (с начала 2018 года, если сравнивать с 2017)
     
    Балашовец нравится это.
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Молодцы. Хороший маркетинг и локализация в Калининграде.
    Ауди втормаживает с дизелями после дизельгейта. Будут готовы - пойдет потихоньку в рост.
    Я слышал, что А6/7/8 хотят локализовать в Калуге, чтобы получились интересные цены.
     
  17. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну фанатеть (в худшем проявлении) от одной марки это не по мне.
    Каждый волен выбирать сам. (с)
     
  18. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Ну судя по фразе "А те, кто привык перепрыгивать - пусть ездят на пропеллере......" нужно ездить только на Ауди, даже если при аналогичном функционале машина будет на 1 миллион дороже.)
     
  19. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Почему? У меня есть мб, бмв и был ауди. Я вот не уверен, что ауди в этом списке лучше всех:)
     
  20. Bado

    Bado Новичок

    5 июл 2018
    9
    Сев. Осетия-Алания респ.
    Так это же не я так утверждаю) Аналогично, ауди было, мб тоже, вот бмв не было, может даже самая худшая марка окажется.)
     
    Алексей 48 нравится это.