A6 C7 AR Audi A6 Allroad Quattro 2012

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем sportlife, 12 июл 2012.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Отрываются на ура
    Колёса большие, на дюйм больше чем у простой А6С7, зазора арках считай нет
    До и смотрится колхозно
     
  2. Ivan47reg

    Ivan47reg Новичок

    30 янв 2015
    29
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 crca 2013
    Всем привет,кто нибудь делал апгрейд передних тормозов? В стоке 345 диски с однопоршневым суппортом TRW- нихера не хочет тормозить .На кузове с6 ar вроде ставят от а8 d3 двухпоршневые суппорта ate teves,на наш сарай сей комплект подходит или нет?
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А не проще поставить другие скобы под 360мм на те-же TRW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #4404 St.Mike, 27 авг 2018
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Другие скобы ничего не решат, нужен второй поршень- разница очень большая на выходе. На С6, во всяком случае, про С7 не скажу, но, думаю, тоже.
     
    Grafik нравится это.
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.887
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    С С7 АR тож не все так просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ivan47reg

    Ivan47reg Новичок

    30 янв 2015
    29
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 crca 2013
    Неужели все ездят на стоке?И всех это устраивает?
     
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.016
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Нет, просто не все каждый день ветку мониторят)
    Я бы набрался терпения и подождал пару дней)
     
  8. mr_nivas

    mr_nivas Участник форума

    1 янв 2016
    190
    Allroad C7 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.887
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mr_nivas

    mr_nivas Участник форума

    1 янв 2016
    190
    Allroad C7 3.0 TDI
    суть моего ответа была в том, что все ездят на стоке и всех это устраивает ;)

    а ссылка - про то, что для ответа на свой вопрос можно поиском пользоваться... хотя в разделе про роуд вообще 3 страницы, даже без поиска можно все найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Когда был роуд с тормозилками 345мм, тоже думал об апгрейде.
    Потом покатался на треке с ними и понял, что штатных тормозов для гражданского вождения роуду хватает за глаза! Даже на треке они у меня не поплыли, хотя дубасил я всю сессию без перерывов.

    Потом купил рысю, оснастил ее ядерной керамикой. Пришло понимание, что все остальные тормоза (хоть и тюненые-перетюненые), это шлак, для езды потихоньку :)
    Вот когда едешь 200 и вдруг надо свернуть через 100 метров, делаешь это легко и спокойно. Стальные ромашки на рысе не давали такого запаса прочности.
    Вес у рыси и урода практически одинаковый.
     
    OKorOK, nvlover, RRomario и 4 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ну мля тормозов еще не хватает
    простите, а где?
    в машине или в голове?
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #4413 quattrosens, 28 авг 2018
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
    НАСТОЯЩИМ ездокам ВСЕГДА и ВСЕГО МАЛО; лошадей, тормозов, красивых баб, вина, водки,...:beer:.
     
    cafeful и i.sivakov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Запаса много не бывает....
    Сегодня вот, очередной "оленевод Бельдыев" решил не глядя налево повернуть передо мной. Ехал то всего 90км/ч.. но.... штатные бы так не остановили машину.
    Жена тут прокатилась на машине и сказала потом, что она похожа на меч самурая, острая во всем....педали надо гладить, а тормоза - как стенка.
     
    nvlover и quattrosens нравится это.
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Я как с роуда на рысю сел - очень боялся газ давить :) Было ощущение, что прям все пипец, очень едет и сразу. Еще и зима была.

    Щаз привык уже и на "комфорте" давишь, давишь, а она патихоооньку так, нехотя поеееееехала и тут она понимает что от нее надо и АААААА-ОООООО!!!!! 150-200-250... ХВАТИТ, ХВАТИТ!!!! :) В "динамике" нереально ездить постоянно, дерганая и бешеная.
    А тормоза - на керамике можно ездить очень плавно, она понятнее стали. Главное сильно не надавливать на тормоз без нужды :)

    Помню на 3.0TDI чипованом были приятные рывки ускорения, при тапке в пол.
    На рысе такое ощущение перманентно в пррцессе всего разгона. Ппопадает лишь на дрли секунды при переключениях. Конечно коробка пипец быстрая.
     
    quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Вы выбрали не ту машину. Ваша машина - Хундай. Вот это реально летчики, особенно на Солярисах. И если судить по помету, пардон, по полету, то проблем с тормозами у них никаких.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #4417 quattrosens, 29 авг 2018
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
    Уважаемый, пожалуйста возмите своё право быть СОБОЙ и дайте право другим быть ДРУГИМИ, не из одного мы все детдома...:hi:
     
    Hakka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mayson

    mayson Живу я здесь

    13 дек 2013
    1.206
    Санкт-Петербург
    A6C7AR 3.0TDI
    Не знаю в каких ситуациях может не хватать тормозов, если я придавлю посильнее машина встанет как вкопанная. Возможно заслуга здесь sladky, были поменяны все тормоза вкруг на оригинал. Рома я не спорю что у тебя тормоза поострее, но в гражданской езде штатных хватает, естественно после тройки торможений 200-100 они поплывут, но я так не езжу да и негде, в городе за глаза.
     
    sladky нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Роман, я не летаю. 90 - это не полет, особенно по шоссе вне города.
    Модифицированные тормоза позволяют остановиться в 1,5-2 раза быстрее и всегда иметь запас по времени и по расстоянию.
     
    Andrew.by и quattrosens нравится это.
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Мне кажется, на таких скоростях узким местом будет сцепление резины с дорогой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...