Audi A6 4F. 2.0 TDI АКПП 01J. Коробка пробуксовывает.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Gorin4ik, 12 фев 2018.

  1. Gorin4ik

    Gorin4ik Новичок

    18 май 2016
    18
    A6 2.0TDI BRE 2007
    Доброго времени суток.
    Снегопад в московском регионе довел до логического конца 01J.
    История моей АКПП следующая.
    Авто приобретался с пробегом в 107000 км. В середине 2016г.
    Реальный пробег автомобиля оценивался в 207000. Сотку скрутили и это факт.
    Авто был куплен с проблемой в вариаторе но она была не ярко выражена. (при начале движения отпуская тормоз, была секундная задержка. Обороты поднимаются машина стоит и через секунду начинает ехать.) Понимание было что это неисправность. Но ремонтировать не спешил. (Добивал) И добил. Коробка начала буксовать. Пробег 267000. Масло менялось частично каждые 30000км. При маем владении.

    Видео как это произошло...
    подцепил Васю.
    Василий сообщил.
    Ошибка по мотору P3040 Передаточные числа коробки передач.
    Ошибка по АКПП P1741 Достигнут предел адаптации давления сцепляющего механизма.

    Осознавая что это кап.ремонт. Посетила меня мысль.
    Сделать из моно 2.0 TDI в кватру на ручке. Может есть у кого такой опыт ?
    Может кто этим занимается ?

    В данный момент стою перед выбором в ту или иную сторону решения поломки.
    1. Ремонт моей АКПП.
    2. Переделка на МКПП кватру.

    Видел что переделывают на ручку передний привод. Но это не интересно. Проще варик починить. и катать на нем.

    Может кто решал эту проблему и подскажет. Где починить варик ?
     

    Вложения:

  2. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.518
    Porsche Cayenne
    Переделка точно в Олимпийское золото выльется ! Похоже цепи конец и гидравлика на подходе. На веревке машину не таскали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allforaudi

    Allforaudi Партнеры АК

    29 янв 2016
    6.518
    Porsche Cayenne
    Ремонт под 100 000 может вылиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gorin4ik

    Gorin4ik Новичок

    18 май 2016
    18
    A6 2.0TDI BRE 2007
    Пока я владею автомобилем а это 600000км. Автомобиль не таскали на веревке точно. Даже больше скажу. Я так понял что у меня на машине нет не стальных проушен, не места куда завернуть петлю, и самой петли тоже нет :)

    А что касаемо quattro то вот нашел я на авито комплект и задумался... https://www.avito.ru/moskva/zapchas...t_6st_mkp_na_audi_a6_4f_c6_quattro_1150050403
    может есть люди которые реально занимаются переделкой.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.169
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Это комплект для того, чтобы из кваттро-автомата сделать кваттро-ручку. Тебе же наверняка понадобится ещё и другой топливный бак, другая задняя подвеска и может быть ещё много чего по мелочи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. blackman441

    blackman441 Новичок

    17 ноя 2023
    1
    AUDI A6C6 4F 2.7 TDI (BPP)
    Добрый день форумчане. Вопрос такой...
    Решился переделать трансмиссию из 01J в 09L. и вот я сделал всё.
    Заменил передний подрамник. Заменил задний мост, на мост от "quattro". Заменил топливный бак. Сменл двумассовый маховик на маховик для кинетика. (бублика). АКПП поставил 6НР19. Насос ABS установлен с "quattro". Блок управления двигателя перепрошит на 09L. Всё зашибись - но... Уровень топлива после замены бака показвает неправильно.
    на данный момент в баке не более 30 литров а датчик показывает 3/4 бака. Вопрос такой. Как адаптировать поплавок топливного насоса по литражу в баке?